工业充填泵配件招标公告(酒钢集团2024)
酒钢集团镜铁山矿等单位12月工业充填泵配件等集中采购询价公告
公告基本信息
采购项目名称
酒钢集团镜铁山矿等单位12月工业充填泵配件等集中采购
公告性质
正常公告
采购方式
询价
项目类型
货物类
采购单位
供应链管理分公司
评标办法
单项最低价法
联系人
李刚
联系电话
18909471857
公告开始时间
2024-01-03 10:17:03
公告结束时间
2024-01-08 18:00:03
报名开始时间
2024-01-03 10:17:03
报名截止时间
2024-01-08 18:00:03
首次报价开始时间
2024-01-09 09:00:00
首次报价结束时间
2024-01-10 15:10:00
标的信息
序号
标的名称
物料编码
规格型号
计量单位
数量
税率
品牌/厂家
技术标准
交货日期
备注
1
胶管总成\HGBS100.15.320 1SN25-DKOL-2050
70118959
胶管总成\HGBS100.15.320 1SN25-DKOL-2050
件
4.0000
13%
2024-05-15
镜铁山铜矿充填作业区
2
胶管总成\HGBS100.15.320 4SN20-DKOS-2050
70118961
胶管总成\HGBS100.15.320 4SN20-DKOS-2050
件
2.0000
13%
2024-05-15
镜铁山铜矿充填作业区
3
胶管总成\HGBS100.15.320 4SH32-SPS-2050
70180391
胶管总成\HGBS100.15.320 4SH32-SPS-2050
件
2.0000
13%
2024-05-15
镜铁山铜矿充填作业区
4
软管栓柱\HGBS100.15.320 432-34162-1
70219874
软管栓柱\HGBS100.15.320 432-34162-1
件
20.0000
13%
2024-05-15
镜铁山铜矿充填作业区
5
螺纹套箍\HGBS100.15.320 432-23031-1
70219876
螺纹套箍\HGBS100.15.320 432-23031-1
件
20.0000
13%
2024-05-15
镜铁山铜矿充填作业区
6
分配器\HGBS100.15.320 SSV8
70154783
分配器\HGBS100.15.320 SSV8
件
2.0000
13%
2024-05-15
镜铁山铜矿充填作业区
7
分配器\HGBS100.15.320 SSV6
70154784
分配器\HGBS100.15.320 SSV6
件
2.0000
13%
2024-05-15
镜铁山铜矿充填作业区
8
端直通接头体\HGBS100.15.320 XA15-KL/WD
70219878
端直通接头体\HGBS100.15.320 XA15-KL/WD
件
10.0000
13%
2024-05-15
镜铁山铜矿充填作业区
9
拧紧螺套\HGBS100.15.320 NJ-6I
70219879
拧紧螺套\HGBS100.15.320 NJ-6I
件
20.0000
13%
2024-05-15
镜铁山铜矿充填作业区
10
软管栓柱\HGBS100.15.320 532-30739-1
70219881
软管栓柱\HGBS100.15.320 532-30739-1
件
20.0000
13%
2024-05-15
镜铁山铜矿充填作业区
11
润滑点接头\HGBS100.15.320 GE6-LLM10×1
70219882
润滑点接头\HGBS100.15.320 GE6-LLM10×1
件
20.0000
13%
2024-05-15
镜铁山铜矿充填作业区
12
主油泵\HGBS100.15.320 A11VLO26O
70316647
主油泵\HGBS100.15.320 A11VLO26O
件
1.0000
13%
2024-05-15
镜铁山铜矿充填作业区
13
喷水环\PZNB-100/3 PZNB130/8-13-3/42CrMo
70049249
喷水环\PZNB-100/3 PZNB130/8-13-3/42CrMo
件
10.0000
13%
2024-05-15
选矿综合铁精矿(400W)
14
高压软管\HGBS100.15.320 HP350 NM4.1
70086223
高压软管\HGBS100.15.320 HP350 NM4.1
件
4.0000
13%
2024-05-15
镜铁山铜矿充填作业区
投标人资格要求
序号
资质名称
1
投标人须为中华人民共和国境内的独立法人或其他组织,应具有响应招标项目的生产经营范围和能力。(提供营业执照原件扫描件)
2
投标人不是被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入的失信被执行人。(提供投标人在“信用中国”网站近七日内信用信息报告)
3
投标人在报名时间截止前在酒钢各单位仍有质量异议未处理的不允许投标。(提供盖章的承诺函,格式自拟)
4
投标人须提供投标物资近三年内酒钢同类业绩合同,新供方须提供近三年同类或类似产品在冶金行业成功供货的业绩合同,并提供与合同对应的全额发票。(提供有效的验证材料)
5
投标人须接受银行承兑/商业承兑的付款方式。(提供盖章的承诺函,格式自拟)
技术服务费收取
第三方电子交易平台运营方甘肃文锐电子交易网络有限公司向投标人提供有偿平台技术服务。具体收费标准见
其他说明内容
提示:投标人从公告发布之日起
即可登录酒钢非标项目交易系统参与项目