呼和浩特市雇主责任险服务招标公告(呼和浩特市青城公园2024)
呼和浩特市青城公园拟采购2024年雇主责任险服务比价公告
为保障临时性用工的合法权益,呼和浩特市青城公园拟采购
2024
年雇主责任险服务,欢迎符合条件的供应商前来报名参加。
一、
基本情况
1
、项目名称:
2024
年呼和浩特市青城公园雇主责任险服务项目。
2
、参保人数:拟参保人数为
24
人,具体人数根据实际用工情况进行调整。
3
、参保期限:一年。
4
、付款方式:按照实际参保人数、参保天数据实结算,且乙方按照甲方的要求提供真实、合法有效的正规发票后,根据财政拨款进度支付。
二、赔偿限额:雇主责任险服务相关内容
序号
工种
最高限价保险费用(每人)
投保费分项名称
1
保洁员
350
元
每次事故
每人
死亡伤残赔偿
限额
40
万元
每次事故
每人医疗
赔偿
4
万(免赔
200
元)
误工津贴
100
元
/
人
/
天
(免赔
3
天
,最高
180
天)
2
保安员
350
元
每次事故
每人
死亡伤残赔偿
限额
40
万元
每次事故
每人医疗
赔偿
4
万(免赔
200
元)
误工津贴
100
元
/
人
/
天
(免赔
3
天
,最高
180
天)
3
司机
350
元
每次事故
每人
死亡伤残赔偿
限额
40
万元
每次事故
每人医疗
赔偿
4
万(免赔
200
元)
误工津贴
100
元
/
人
/
天
(免赔
3
天
,最高
180
天)
4
园林
绿化工
350
元
每次事故
每人
死亡伤残赔偿
限额
40
万元
每次事故
每人医疗
赔偿
4
万(免赔
200
元)
误工津贴
100
元
/
人
/
天
(免赔
3
天
,最高
180
天)
5
电焊工
600
元
每次事故
每人
死亡伤残赔偿
限额
40
万元
每次事故
每人医疗
赔偿
4
万(免赔
200
元)
误工津贴
100
元
/
人
/
天
(免赔
3
天
,最高
180
天)
6
水暖工
450
元
每次事故
每人
死亡伤残赔偿
限额
40
万元
每次事故
每人医疗
赔偿
4
万(免赔
200
元)
误工津贴
100
元
/
人
/
天
(免赔
3
天
,最高
180
天)
注:
2
、报价需包含保险费、税费等所有费用,中标签订合同后不因其他因素进行变更。
3
、因用工人数由工作量而定,为动态变化,故本次比价只做六项工种单价总和比较。
三、供应商的资格要求
1、
在中华人民共和国范围内注册,具有独立法人资格,同时符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、
具有独立承担民事责任的能力;
5、
具有履行合同所必需的条件和能力;
6、
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
7、
本项目不接受联合体投标。
四、评审、确定成交供应商
1
、由三位评审委员组成的评审小组现场开标、现场唱标;
2
、本次比价过程由呼和浩特市青城公园纪检人员进行监督;
3
、评审小组对供应商报名时提供的资料的完整性进行评审;
8、
4
、本着公平、公正、
公开
的原则,按照工种分项报价后的合计进行比价,取最低报价的方式确定成交供应商;
5
、如最低报价的供应商不能提供服务,由第二名供应商提供服务,以此类推(中标且不能提供服务的供应商将被列入采购黑名单,今后不得参加与采购人的任何采购事项及经营往来)。
五、报名方法、时间、地点、方式
1、
现场报名:请符合上述条件的供应商于
2024
年
1
月
3
日—
2024
年
1
月
5
日上午
09:00
—
12:00
,下午
13:30
—
17:00
,到呼和浩特市青城公园办公室递交报名材料。
报名审核合格的供应商可以从采购人处获取报价单。
报名时,报名人需提供以下材料:
(1)
报名人出示本人身份证原件,提供复印件;
(2)
报名人出具法定代表人签字、公司盖章的
“授权委托书”;
(3)
提供经国家
(4)
开户许可证;
(5)
报名人需提供联系人和联系方式。
注:以上材料必须逐页加盖企业公章予以确认,提交一式两份胶封装订,证件不全或过期、不符合要求的视为报名失败。
六、递交报价单截止时间、比价时间及地点
1、
递交报价单截止时间:
2024
年
1
月
8
日上午
10:00
;
2、
比价地点:呼和浩特市青城公园办公楼一楼会议室;
3、
比价时间:
2024
年
1
月
8
日上午
10:00
;
4、
详细地址:呼和浩特市回民区公园南路
137
号。
七、联系方式
采购单位名称:呼和浩特市青城公园
联
系
人:赵女士
地
址:呼和浩特市回民区公园南路
137
号
联系电话:
0471
—
6924128
呼和浩特市青城公园
2024
年
1
月
2
日