用房招租招标公告(郑州经济技术开发区潮河办事处2024)



点击下载附件: 附件_8a809465740feaf0018ccd4d9d2e05b0.pdf

郑州经济技术开发区潮河办事处滨河春晓2号楼社区用房招租项目招标公告1、招标条件郑州经济技术开发区潮河办事处滨河春晓2号楼社区用房招租项目已由相关部门批准,招标人为郑州经济技术开发区潮河办事处,招标代理机构为河南中诚智慧工程项目管理有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,欢迎符合相关条件的潜在投标人参加投标。2、项目基本情况1、项目编号:ZCZH2312-HN-1262、项目名称:郑州经济技术开发区潮河办事处滨河春晓2号楼社区用房招租项目3、招标方式:公开招标4、项目概况:滨河春晓社区用房位于经开十八大街与经南十二路交叉口东北角,面积共计约为858.96㎡,招租期5年,一年一缴,前三年租金不变,第4年开始每年5%递增,提前一个月缴纳下一年费用,押金年房租10%。租赁费用于补贴安置区物业费。5、资金来源:自筹资金。6、承租期限:招租期5年,一年一缴,前三年租金不变。7、服务质量:符合招标人质量要求及管理要求。8、标段划分:一个标段。9、租金额(即底价):面积约858.96㎡,每月每平方米不低于35.61元。10、过渡期:自签订合同之日起3个月11、本项目是否接受联合体投标:否3、投标人资格要求:1、投标人须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商资格条件;2、具有独立承担民事责任能力的法人,具备有效的营业执照(副本)、税务登记证(副本)、组织机构代码证(副本)或三证合一的营业执照、开户许可证;3、投标人(包括企业、法定代表人、委托代理人(如有)信用良好,须提供“信用中国”网站查询截图。投标人最近三年内被列入严重失信主体名单、失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单和重大税收违法失信主体的,法定代表人、委托代理人(如有)被列入失信被执行人名单的不得参与本项目投标;查询指南:进入网站首页→打开“信用服务”→点击相应的“严重失信主体名单、失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单和重大税收违法失信主体”输入单位全称进行查询,打开“个人信用”→点击相应的“失信被执行人名单查询”输入法定代表人、委托代理人(如有)姓名及身份证号进行查询。(提供查询结果网页截图);4、商业信誉良好,在经济活动中无重大违法违规行为(提供相应承诺,格式自拟);5、本项目不接受联合体投标,中标人不得向他人转让中标项目。注:本项目采用资格后审,获取招标文件成功不代表通过资格审查,投标人资格条件以评标委员会审核结果为准。4、获取招标文件4.1.领取招标文件时间:2024年1月4日至2024年1月10日(法定公休日、法定节假日除外),每天00:00:00—23:59:59(北京时间);潜在投标人信息核对截至时间为2024年1月10日17:00(北京时间),请潜在投标人务必结合自身情况,提前上传资料并提交信息核对;如因潜在投标人上传资料延误、错误等原因导致无法正常购买招标文件的,潜在投标人自身承担相应责任。4.2.招标文件获取方式:4.2.1凡有意参与的潜在投标人,请登录“中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)”获取招标文件(已在该平台注册过的投标人请直接登录平台获取招标文件进行项目报名,未在该平台注册的投标人请先注册,平台注册为一次性免费注册,注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的招标项目)。4.2.2本项目有购标信息核对,潜在投标人须通过平台填写“购标申请”并按照要求将以下文件整理成一个PDF上传:①法人授权委托书扫描件、法定代表人及委托代理人身份证扫描件;②投标人资格要求的所有资料均需加盖公章③银行基本户开户许可证或开户证明。4.2.3招标代理机构信息核对通过后,潜在投标人方可在线购买招标文件并下载。请务必在标书下载截止时间前登录“中招联合招标采购平台”,登录平台主页点击“我的工作台”→点击“寻找招标项目”或点击下方“更多”按钮使用项目名称信息检索要投标的项目,点击“立即投标”按钮。在弹出的页面中核对要参与的项目信息。4.2.4找到要参与的标包,点击“立即购标”,进入标书费支付页面;本项目需要需先提交资料审核,资料审核通过后才能购买招标文件。点“下载”按钮下载购标审核附件(若有)并按招标公告要求将所有材料准备好后,通过“上传材料”按钮上传(一次上传一个附件或打包上传),上传成功后,点击“提交”。审核资料提交后需等待代理机构进行资料核对,资料审核成功后才能进行后续标书费支付、下载招标文件等操作。如果资料审核未通过,可点击“重新”按钮查看未通过原因,重新提交审核材料。审核资料通过后,即可在“我参与的项目”页面,点击“立即购标”,开始支付标书费。招标文件售价:300元/份,平台服务费400元,售后不退。4.3招标文件费用支付至代理机构,发票由代理机构出具。平台服务费支付至平台运营公司,发票由平台运营公司出具(通过“发票管理”下载平台服务费电子发票)。4.4投标人针对投标人注册、获取招标文件、CA证书办理、网上应答操作等相关业务的咨询,请直接拨打中招联合招标采购平台咨询电话为:010-86397110;平台运营公司及其工作人员在开标前对下载者的购买信息进行保密;如下载者主动与平台运营公司工作人员联系咨询事宜,则视为下载者主动放弃信息保密的权利,平台运营公司将不承担任何责任。4.5投标人必须在制作电子投标文件之前完成CA证书的办理,并使用CA证书进行加密后才能投标;否则将无法正常投标。CA证书具体办理流程参见中招联合招标采购平台账户中“北京CA申请”→“CA申请帮助”→“CA办理指南”查看,也可拨打中招联合招标采购平台统一服务热线010-86397110进行咨询。4.6领取招标文件成功并不视为通过资格审查,资格审查工作在开标后由评标委员会独立负责,未通过资格审查的投标将视为无效投标。投标人必须对出具的资质资格的合法性、真实性负责,一旦发现有造假情况,将取消中标资格、不退还投标保证金、解除已签订的合同、投标人三年内不得参与招标人组织的招标项目。5、投标文件的制作5.1投标人通过“环境检测”下载并安装检测工具;5.2安装完成后启动检测工具,逐一安装检测工具中的插件;5.3打开从中招联合招标采购平台上下载的后缀名为.zzlh的电子招标文件,按提示进行电子投标文件的制作;5.4使用CA对制作好的电子投标文件进行加密并导出加密的电子投标文件。6、投标文件的上传6.1投标文件的上传截止时间:2024年1月24日09时30分(北京时间)。6.2加密电子投标文件为“中招联合招标采购平台”提供的投标文件制作工具生成的加密版投标文件。加密的电子投标文件(*.zfile格式)须在投标截止时间前通过平台上传递交;逾期上传的或者未上传的投标文件,招标人不予受理。6.3本项目采用“远程不见面”开标方式,远程开标大厅网址为“中招联合招标采购平台”网上开标室,投标人无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应当在投标截止时间前,打开“中招联合招标采购平台”网站,登录投标人账户,插入CA数字证书,选择“我参与投标的项目”,点击“进入开标大厅”,在线准时参加开标活动并使用CA证书进行投标文件签章等工作。6.4不见面服务的具体事宜请中招联合招标采购平台统一服务热线010-86397110进行咨询。7、发布公告的媒介本次招标公告在《中招联合招标采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。8、本次招标联系事宜招标人:郑州经济技术开发区潮河办事处地址:郑州经济技术开发区南三环与107辅道东北角联系人:靳先生联系电话:13027728558招标代理机构:河南中诚智慧工程项目管理有限公司地址:郑州市金水东路心怡路绿地原盛国际1号楼B座12楼158室联系人:丁先生电话:0371-633688882024年1月3日