人饮及灌溉 装修工程招标公告(神木市锦界镇人民政府2024)



项目概况

神木市锦界镇刘家沟村人饮及灌溉项目采购项目的潜在供应商应在CA锁报名后自行下载获取采购文件,并于 2024年01月18日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SMZCZ-2023511C
项目名称:神木市锦界镇刘家沟村人饮及灌溉项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:3,078,080.00元
采购需求:

合同包1(神木市锦界镇人民政府锦界镇刘家沟村人饮及灌溉项目):
合同包预算金额:3,078,080.00元
合同包最高限价:3,078,080.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
装修工程
3078080
1(项)
详见采购文件
3,078,080.00
3,078,080.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:120天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(神木市锦界镇人民政府锦界镇刘家沟村人饮及灌溉项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

1、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)以及《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。2、财政部、国家发展改革委《关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号)、财政部、国家环保总局联合印发《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、******《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、财政部、国家发改委、生态环境部、市场监管总局联合印发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(神木市锦界镇人民政府锦界镇刘家沟村人饮及灌溉项目)特定资格要求如下:

(1)营业执照等主体资格证明文件。(2)社保缴纳证明:提供供应商已缴存的2022年1月1日以来任意月份的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明。(3)税收缴纳证明:提供供应商已缴纳的2022年1月1日以来任意月份的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章。依法免税的供应商应提供相关文件证明。(4)财务状况报告:提供2022年度经审计的财务会计报告(包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其开标前三个月内基本开户银行出具的资信证明,或信用担保机构出具的投标担保函(以上三种形式的资料提供任何一种即可)。(5)法定代表人授权委托书:法定代表人参加投标的,须提供本人身份证复印件(附在资格证明文件中并注明项目名称、项目编号、标段名称(如有)、标段编号(如有));法定代表人授权他人参加投标的,须提供法定代表人授权委托书。(6)信用记录:供应商是否被列入“信用中国”网站记录的“失信被执行人”或“税收违法黑名单”名单;是否处于“中国政府采购网”记录的“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的禁止参加政府采购活动期间。(7)供应商信用承诺书(承诺有效期为一年)。(8)供应商书面声明函。(9)市政公用工程施工总承包三级以上资质(含三级),并具备有效的安全生产许可证。(10)拟委派的项目经理须具备市政公用工程专业注册建造师二级(含二级)以上执业资格,并具备有效的安全生产考核证书;(11)本项目专门面向中小企业采购,预留份额为整体预留,供应商须填写《中小企业声明函》。备注:1、《法定代表人授权委托书》、《供应商信用承诺书》、《供应商书面声明函》、《中小企业声明函(工程、服务)》应按磋商文件第六章给定的格式填写。2、供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的本次政府采购活动;为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的其他采购活动。3、本项目专门面向中小企业采购,残疾人福利性单位、监狱企业投标视同为中小企业,不再单独享受价格扣除。

三、获取采购文件

时间: 2024年01月04日 至 2024年01月10日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:CA锁报名后自行下载
方式:在线获取
售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2024年01月18日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:不见面开标,网上递交

五、开启

时间: 2024年01月18日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:榆林市公共资源交易中心(不见面开标)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、方式:供应商可登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台-陕西政府采购交易系统-陕西省公共资源交易平台-投标人”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入投标人界面进行报名并免费下载招标文件。特别提醒:本项目采用电子化不见面开标方式,供应商使用数字认证证书(CA锁)对响应文件进行签章、加密、上传、签到、解密。不见面开标系统的签到和响应文件解密事宜请登录全国公共资源交易平台(陕西省˙榆林市)(http://yl.sxggzyjy.cn/),选择“服务指南”,点击“下载专区”,点击榆林不见面开标系统操作手册(投标人)、榆林不见面开标大厅投标人询标操作手册V1.0,请供应商仔细阅读操作手册,了解操作流程,熟练掌握不见面开标、不见面询标操作相关事宜,若无法正常投标,供应商自行承担责任。投标文件制作软件技术支持热线:400-998-0000。CA锁购买:榆林市榆阳区文化南路市民大厦三楼窗口购买,或下载手机APP:陕公共资源交易服务,线上购买。联系电话:0912-3452148。
2、请使用带有麦克风和摄像头的笔记本电脑。
3、按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,各供应商应通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:神木市锦界镇人民政府
地址:锦界镇清明街1号
联系方式:15029820108

2.采购代理机构信息

名称:神木市政府采购中心
地址:神木市滨河新区煤炭综合大楼7楼
联系方式:13309126225

3.项目联系方式

项目联系人:刘彩清
电话:13309126225

神木市政府采购中心

2024年01月03日

相关附件:

511C采购需求.docx

公告附件.docx

第四章磋商内容及采购需求本次采购项目为神木市锦界镇人民政府锦界镇刘家沟村人饮及灌溉项目,供应商必须对本项目进行整体响应,只对其中一部分内容进行的响应都被视为无效响应。投标报价应遵守《中华人民共和国价格法》,供应商不得以低于成本的报价参与投标。工程量清单序号主要工程量名称工程量单位一锦界镇刘家沟村人饮及灌溉项目1刘家沟村灌溉1.1输水管道1990.00 m1.2D1400阀门井34.00 座1.3D1200泄水井 2.00 座1.4D1200排气井2.00 座1.5混凝土灌渠2300.00 m1.6支墩 10.00 个1.7蓄水池 1000.00 m32刘家沟村人饮12.1管道工程1094.00 m2.2D1400阀门井10.00 座2.3D1000泄水井 3.00 座2.4D1200排气井3.00 座2.5蓄水池 100.00 m32.6渗井1.00 项2.7井房 3.5*3.841.00 座2.8井房 2.64*2.641.00 座3刘家沟村人饮23.1管道工程920.00 m3.2D1400阀门井2.00 座3.3D1200阀门井3.00 座3.4D1000泄水井 1.00 座3.5D1200排气井2.00 座3.6蓄水池 100.00 m33.7井房 3.5*3.841.00 座3.8井房 2.64*2.641.00 座4排洪渠171.50 m5DN300钢套管机井360.00 m1刘家沟村灌溉1.1输水管道1.1.1DN200无缝钢管 m2051.1.21.6Mpa PE100管道 D160m17501.1.3DN400球墨铸铁管m351.1.4土方开挖m³5094.41.1.5土方回填m³5094.41.2D1400阀门井座341.2.13:7灰土垫层m³1.691.2.2C15垫层m³0.561.2.3C25混凝土底板m³0.681.2.41:2防水砂浆抹面20mm㎡5.711.2.5砖砌圆形井m³1.521.2.6C25预制盖板m³0.481.2.7钢筋t0.1351.2.8模板㎡1.311.2.9C25井圈m³0.141.2.10井盖套11.3D1200泄水井 座21.3.13:7灰土垫层m³0.741.3.2C15垫层m³0.971.3.3砖砌圆形井m³1.641.3.4C25预制盖板m³0.341.3.5钢筋制作安装 t0.0411.3.6C20井圈m³0.141.3.7井盖套11.4D1200排气井座21.4.13:7灰土垫层m³1.451.4.2C15垫层m³0.481.4.3C25混凝土底板m³0.551.4.41:2防水砂浆抹面20mm㎡7.581.4.5砖砌圆形井m³2.041.4.6C25预制盖板m³0.361.4.7钢筋制作安装t0.1051.4.8模板㎡1.181.4.9C25井圈m³0.041.4.10井盖套11.5混凝土灌渠m23001.5.1土方开挖m³16561.5.2土方回填m³862.51.5.3C30预制混凝土渠m³379.961.5.4沥青砂浆灌缝m44621.5.5钢筋制作安装 t14.981.5.6级配碎石垫层m³1381.5.780厚C20素混凝路肩m³921.5.8320*500闸门套201.6支墩 101.6.1C20混凝土支墩m³0.1251.6.2模板㎡11.7500m3蓄水池 座21.7.1机械土方开挖m³1039.781.7.2机械土方回填m³589.421.7.3C15混凝土垫层m³16.51.7.4C25混凝土底板m³54.821.7.5C25混凝土墙 m³55.631.7.6C25混凝土柱m³3.751.7.7C25混凝土顶板m³24.21.7.8模板㎡657.981.7.9钢筋t19.73341.7.10导流墙m³7.871.7.11防水砂浆抹面㎡65.61.7.12爬梯付21.7.13DN100风管及风帽套41.7.14检修井座21.7.15液位计套11.7.16防水套管 D250套41.7.17溢水井21.7.17.1C15混凝土垫层m³0.81.7.17.2C30混凝土溢水井m³10.21.7.17.3钢筋t0.88351.7.17.4防水套管 D250个21.7.17.5钢梯付11.7.17.6盖板个11.7.17.7模板㎡52.82刘家沟村人饮12.1管道工程2.1.1PE 1.00Mpa dn110m7802.1.2PE 1.00Mpa dn90m3142.1.3机械挖土方m³3347.642.1.4机械回填土方m³3347.642.2D1400阀门井座102.2.13:7灰土垫层m³1.692.2.2C15垫层m³0.562.2.3C25混凝土底板m³0.682.2.41:2防水砂浆抹面20mm㎡5.712.2.5砖砌圆形井m³1.522.2.6C25预制盖板m³0.482.2.7钢筋t0.1352.2.8模板㎡1.312.2.9C25井圈m³0.142.2.10井盖套12.3D1000泄水井 座32.3.13:7灰土垫层m³1.222.3.2C15垫层m³0.822.3.3砖砌圆形井m³1.682.3.4C25预制盖板m³0.342.3.5钢筋制作安装 t0.0412.3.6C20井圈m³0.142.3.7井盖套12.4D1200排气井座32.4.13:7灰土垫层m³0.742.4.2C15垫层m³0.482.4.3C25混凝土底板m³0.552.4.41:2防水砂浆抹面20mm㎡7.582.4.5砖砌圆形井m³2.042.4.6C25预制盖板m³0.362.4.7钢筋制作安装t0.1052.4.8模板㎡1.182.4.9C25井圈m³0.042.4.10井盖套12.5100m3蓄水池 座12.5.1机械土方开挖m³462.192.5.2机械土方回填m³255.632.5.3C15混凝土垫层m³52.5.4C25混凝土底板m³25.932.5.5C25混凝土墙 m³24.262.5.6C25混凝土顶板m³7.912.5.7顶板防水㎡73.962.5.8模板㎡319.242.5.9钢筋t7.40642.5.10爬梯付12.5.11DN100风管及风帽套22.5.12水管吊架套12.5.13喇叭口及喇叭口支架套12.5.14检修井座12.5.15防水套管 D200套42.5.16溢水井12.5.16.1C15混凝土垫层m³0.82.5.16.2C30混凝土溢水井m³10.22.5.16.3钢筋t0.88352.5.16.4防水套管 D250个22.5.16.5钢梯付12.5.16.6盖板个12.5.16.7模板㎡52.82.6渗井2.6.1土方开挖m³11452.6.2滤料回填m³1652.6.3土方回填m³9002.6.4砂砾石围堰m³302.6.5施工降水台班852.6.6DN65钢管m32.6.7DN100钢管m112.6.8C15垫层m³7.22.6.9800厚干砌石墙m³57.542.6.10C30混凝土顶板 m³13.112.6.11C30混凝土底板 m³34.172.6.12模板㎡80.742.6.13钢筋t4.72.6.14检修井套12.6.15爬梯套12.6.16水管吊架套12.6.17喇叭口及喇叭口支架套12.6.18排气管及排气帽套12.6.19溢水井座12.7井房 3.5*3.842.7.1土方开挖m³96.322.7.2土方回填m³69.892.7.33:7灰土m³14.382.7.4C15混凝土垫层m³1.82.7.5C25混凝土基础m³4.522.7.6M7.5砖基础m³5.952.7.7C25混凝土圈梁m³0.642.7.8M7.5砖砌外墙m³7.672.7.9C25混凝土构造柱m³0.662.7.10C25混凝土板m³1.312.7.11C25混凝土压顶m³0.342.7.12散水㎡10.542.7.13模板㎡40.912.7.14钢筋t0.6712.7.15水泥砂浆抹灰㎡74.92.7.16水泥砂浆地面㎡10.962.7.17屋面塑料管排水m2.552.7.18外墙涂料㎡46.622.7.19断桥门 900*2100樘12.8井房 2.64*2.642.8.1土方开挖m³49.952.8.2土方回填m³36.252.8.33:7灰土m³7.462.8.4C15混凝土垫层m³0.932.8.5C25混凝土基础m³2.342.8.6M7.5砖基础m³5.952.8.7C25混凝土圈梁m³0.332.8.8M7.5砖砌外墙m³3.972.8.9C25混凝土构造柱m³0.662.8.10C25混凝土板m³0.682.8.11C25混凝土压顶m³0.172.8.12散水㎡5.462.8.13模板㎡32.32.8.14钢筋t0.3482.8.15水泥砂浆抹灰㎡38.852.8.16水泥砂浆地面㎡5.682.8.17屋面塑料管排水m2.552.8.18外墙涂料㎡24.182.8.19断桥门 900*2100樘13刘家沟村人饮23.1管道工程3.1.1PE 1.00Mpa dn90m3603.1.2PE 1.00Mpa dn63m5603.1.3机械挖土方m³2815.23.1.4机械回填土方m³2815.23.2D1400阀门井座23.2.13:7灰土垫层m³1.693.2.2C15垫层m³0.563.2.3C25混凝土底板m³0.683.2.41:2防水砂浆抹面20mm㎡5.713.2.5砖砌圆形井m³1.523.2.6C25预制盖板m³0.483.2.7钢筋t0.1353.2.8模板㎡1.313.2.9C25井圈m³0.143.2.10井盖套13.3D1200阀门井座33.3.13:7灰土垫层m³0.743.3.2C15垫层m³0.483.3.3C25混凝土底板m³0.553.3.41:2防水砂浆抹面20mm㎡4.773.3.5砖砌圆形井m³1.43.3.6C25预制盖板m³0.373.3.7钢筋t0.113.3.8模板㎡1.23.3.9C25井圈m³0.143.3.10井盖套13.4D1000泄水井 座13.4.13:7灰土垫层m³1.223.4.2C15垫层m³0.823.4.3砖砌圆形井m³1.683.4.4C25预制盖板m³0.343.4.5钢筋制作安装 t0.0413.4.6C20井圈m³0.143.4.7井盖套13.5D1200排气井座23.5.13:7灰土垫层m³1.453.5.2C15垫层m³0.483.5.3C25混凝土底板m³0.553.5.41:2防水砂浆抹面20mm㎡7.583.5.5砖砌圆形井m³2.043.5.6C25预制盖板m³0.363.5.74.35 钢筋制作安装 机械 t0.1053.5.8模板㎡1.183.5.9C25井圈m³0.043.5.10井盖套13.6100m3蓄水池 座13.6.1机械土方开挖m³462.193.6.2机械土方回填m³255.633.6.3C15混凝土垫层m³53.6.4C25混凝土底板m³25.933.6.5C25混凝土墙 m³24.263.6.6C25混凝土顶板m³7.913.6.7顶板防水㎡73.963.6.8模板㎡319.243.6.9钢筋t7.40643.6.10爬梯付13.6.11DN100风管及风帽套23.6.12检修井座13.6.13水管吊架套13.6.14喇叭口及喇叭口支架套13.6.15防水套管 D200套43.6.16溢水井13.6.16.1C15混凝土垫层m³0.83.6.16.2C30混凝土溢水井m³10.23.6.16.3钢筋t0.88353.6.16.4防水套管 D250个23.6.16.5钢梯付13.6.16.6盖板个13.6.16.7模板㎡52.83.7井房 3.5*3.843.7.1土方开挖m³96.323.7.2土方回填m³69.893.7.33:7灰土m³14.383.7.4C15混凝土垫层m³1.83.7.5C25混凝土基础m³4.523.7.6M7.5砖基础m³5.953.7.7C25混凝土圈梁m³0.643.7.8M7.5砖砌外墙m³7.673.7.9C25混凝土构造柱m³0.663.7.10C25混凝土板m³1.313.7.11C25混凝土压顶m³0.343.7.12散水㎡10.543.7.13模板㎡40.913.7.14钢筋t0.6713.7.15水泥砂浆抹灰㎡74.93.7.16水泥砂浆地面㎡10.963.7.17屋面塑料管排水m2.553.7.18外墙涂料㎡46.623.7.19断桥门 900*2100樘13.8井房 2.64*2.643.8.1土方开挖m³49.953.8.2土方回填m³36.253.8.33:7灰土m³7.463.8.4C15混凝土垫层m³0.933.8.5C25混凝土基础m³2.343.8.6M7.5砖基础m³5.953.8.7C25混凝土圈梁m³0.333.8.8M7.5砖砌外墙m³3.973.8.9C25混凝土构造柱m³0.663.8.10C25混凝土板m³0.683.8.11C25混凝土压顶m³0.173.8.12散水㎡5.463.8.13模板㎡32.33.8.14钢筋t0.3483.8.15水泥砂浆抹灰㎡38.853.8.16水泥砂浆地面㎡5.683.8.17屋面塑料管排水m2.553.8.18外墙涂料㎡24.183.8.19断桥门 900*2100樘14挡墙排洪渠4.1土方开挖m³17034.2挖石方m³544.3土方回填m³10004.4施工降水台班(挡墙、排洪渠)台班1004.5C20毛石混凝土砌筑河堤墙m³247.44.6模板㎡2484.7水泥砂浆抹面㎡75.264.8浆砌片石 挡墙m³247.44.9C15混凝土垫层m³74.584.10沥青麻丝m31.84.11沥青砂填缝m139.044.12C25雨水边沟m³37.84.13模板㎡331.564.14砖砌体 挡墙m³163.954.15砂砾石路肩26.734.16排洪渠 171.5m4.16.1C25渠道基础m³60.284.16.2模板㎡54.54.16.3砂砾石垫层m³60.284.16.4黏土回填m³4.954.16.5浆砌片石 挡墙m³221.55DN300钢套管机井m360机电设备及安装1刘家沟村灌溉1.1DN250闸阀 Z44T-16套201.2DN200闸阀 Z44T-16套11.3DN400闸阀 Z44T-16套11.4DN100排气阀套21.5DN150闸阀 Z44T-16套121.6DN100闸阀 Z44T-16套22刘家沟村人饮12.1供水设备2.1.1增压设备 AAB12/0.30-2-2.2,自带配电柜套12.1.2低位水池提升泵 KQL80/235-18.5/2,自带配电柜套12.1.3智能液位补水装置套12.2电力供电2.2.1高压架空线路km1.152.3阀门2.3.1闸阀 Z44T-16 DN100套72.3.2闸阀 Z44T-10 DN80套32.3.3电磁阀 DN100套12.4井房电气(刘家沟村人饮1)2.4.1控制器 CB1-12/ZA/R4台12.4.2防水防尘吸顶灯 LED光源 22W套12.4.3单联单控开关 250V 10A套12.4.4五孔插座 安全防水型 250V 10A套12.4.5启停按钮个12.4.6焊接钢管 SC50m2402.4.7焊接钢管 SC20m10.62.4.8YJV22-4x10m2402.4.9RVS-4x1.5m2402.4.10焊接钢管 SC15m10.562.4.11BV-3*2.5m31.682.4.12BV-3*4m31.712.4.13配电箱 500x600x200台12.4.14接地装置项12.4.15潜水泵150QJ25-136/17-18.5KW台13刘家沟村人饮23.1供水设备3.1.1增压设备 AAB12/0.30-2-2.2,自带配电柜套13.1.2深水井泵 水泵型号150QJ25-136/17-18.5KW自带配电柜套13.1.3智能液位补水装置套13.2电力供电3.2.1架空线路km0.1853.3阀门3.3.1闸阀 Z44T-16 DN80套13.3.2闸阀 Z44T-10 DN50套33.3.3电磁阀 DN100套13.4井房电气(刘家沟村人饮2)3.4.1控制器 CB1-12/ZA/R4台13.4.2防水防尘吸顶灯 LED光源 22W套13.4.3单联单控开关 250V 10A套13.4.4五孔插座 安全防水型 250V 10A套13.4.5启停按钮个13.4.6焊接钢管 SC50m2403.4.7焊接钢管 SC20m10.63.4.8YJV22-4x10m2403.4.9RVS-4x1.5m2403.4.10焊接钢管 SC15m10.563.4.11BV-3*2.5m31.683.4.12BV-3*4m31.713.4.13配电箱 500x600x200台13.4.14接地装置项13.4.15潜水泵150QJ25-136/17-18.5KW台1第一章磋商公告一、项目基本情况:项目编号:SMZCZ-2023511C项目名称:神木市锦界镇人民政府锦界镇刘家沟村人饮及灌溉项目采购方式:竞争性磋商预算金额:3078080.00元采购需求:合同包号合同包名称技术规格、参数及要求预算金额(元)是否接受联合体合同履行期限1神木市锦界镇人民政府锦界镇刘家沟村人饮及灌溉项目详见采购文件3078080.00否120天二、供应商的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据相关政策落实。3、本项目的特定资格要求:由采购人代表依法对供应商的资格证明文件进行审查,供应商无需提供纸质材料,需在响应文件中提供相关证明材料复印件加盖公章。未通过资格审查的供应商其响应文件将被视为无效。(1)营业执照等主体资格证明文件。(2)社保缴纳证明:提供供应商已缴存的2022年1月1日以来任意月份的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明。(3)税收缴纳证明:提供供应商已缴纳的2022年1月1日以来任意月份的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章。依法免税的供应商应提供相关文件证明。(4)财务状况报告:提供2022年度经审计的财务会计报告(包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其开标前三个月内基本开户银行出具的资信证明,或信用担保机构出具的投标担保函(以上三种形式的资料提供任何一种即可)。(5)法定代表人授权委托书:法定代表人参加投标的,须提供本人身份证复印件(附在资格证明文件中并注明项目名称、项目编号、标段名称(如有)、标段编号(如有));法定代表人授权他人参加投标的,须提供法定代表人授权委托书。(6)信用记录:供应商是否被列入“信用中国”网站记录的“失信被执行人”或“税收违法黑名单”名单;是否处于“中国政府采购网”记录的“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的禁止参加政府采购活动期间。(7)供应商信用承诺书(承诺有效期为一年)。(8)供应商书面声明函。(9)市政公用工程施工总承包三级以上资质(含三级),并具备有效的安全生产许可证。(10)拟委派的项目经理须具备市政公用工程专业注册建造师二级(含二级)以上执业资格,并具备有效的安全生产考核证书;(11)本项目专门面向中小企业采购,预留份额为整体预留,供应商须填写《中小企业声明函》。备注:1、《法定代表人授权委托书》、《供应商信用承诺书》、《供应商书面声明函》、《中小企业声明函(工程、服务)》应按磋商文件第六章给定的格式填写。2、供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的本次政府采购活动;为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的其他采购活动。3、本项目专门面向中小企业采购,残疾人福利性单位、监狱企业投标视同为中小企业,不再单独享受价格扣除。三、获取磋商文件时间:2024年1月4日至2024年1月10日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午12:00:00至18:00:00(北京时间)地点:CA锁报名后自行下载售价:免费获取方式:在线获取四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点2024年1月18日9时30分(北京时间)地点:不见面开标,网上递交五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜本项目开标地点:榆林市公共资源交易中心(不见面开标)1、方式:供应商可登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台-陕西政府采购交易系统-陕西省公共资源交易平台-投标人”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入投标人界面进行报名并免费下载招标文件。特别提醒:本项目采用电子化不见面开标方式,供应商使用数字认证证书(CA锁)对响应文件进行签章、加密、上传、签到、解密。不见面开标系统的签到和响应文件解密事宜请登录全国公共资源交易平台(陕西省˙榆林市)(http://yl.sxggzyjy.cn/),选择“服务指南”,点击“下载专区”,点击榆林不见面开标系统操作手册(投标人)、榆林不见面开标大厅投标人询标操作手册V1.0,请供应商仔细阅读操作手册,了解操作流程,熟练掌握不见面开标、不见面询标操作相关事宜,若无法正常投标,供应商自行承担责任。投标文件制作软件技术支持热线:400-998-0000。CA锁购买:榆林市榆阳区文化南路市民大厦三楼窗口购买,或下载手机APP:陕公共资源交易服务,线上购买。联系电话:0912-3452148。2、请使用带有麦克风和摄像头的笔记本电脑。3、按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,各供应商应通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:神木市锦界镇人民政府地址:神木市锦界镇联系方式:151293270772、采购代理机构信息名称:神木市政府采购中心地址:神木市滨河新区煤炭综合大楼7楼联系方式:0912-83308553、项目联系方式项目联系人:刘彩清电话:0912-833085513309126225