苏州市生态修复工程管护监理招标公告(苏州市相城区阳澄湖镇人民政府2024)



点击查看公告内容: 2024年阳澄中湖生态修复工程管护监理.pdf

2024年阳澄中湖生态修复工程管护监理标段服务招标资格预审公告(代招标公告)一、招标条件2024年阳澄中湖生态修复工程管护监理已经由苏州市-相城区-阳澄湖镇备案。招标人为苏州市相城区阳澄湖镇人民政府,工程所需资金来源为财政。项目已具备招标条件,现对该项目的2024年阳澄中湖生态修复工程管护监理进行公开招标。本次招标对投标报名人的资格审查,采用资格预审方法选择合适的投标申请人参加投标。二、项目概况与招标范围1.本次招标项目的建设地点:相城区阳澄湖镇2.工程规模:项目预算为1252万元3.本公告共划分为1个标段标段编号标段名称招标范围工期(天)YC202401020020010012024年阳澄中湖生态修复工程管护监理2024年阳澄中湖生态修复工程管护监理365三、投标人资格要求1.资质等级及范围2.项目负责人资质类别和等级:3.本次招标不接受联合体投标4.其它要求:四、资格预审申请文件的递交1.递交截止时间:2024年01月10日16时00分2.递交地点:苏州市相城区高铁新城苏州北站综合服务楼4楼东侧五、其它明确事项2024年阳澄中湖生态修复工程管护监理,受监造价约1252万元,合同估算价约28.796万元监理服务周期:365日历日(起始时间从合同签订之日起计)(一)以下是资格审查必要合格条件:(1)具有独立订立合同的能力;((2)投标申请人资质类别和等级:水利工程监理乙级及以上资质;(3)拟选派总监资质类别等级:国家注册监理工程师;(4)投标申请人办理投标报名、资格审查事宜必须由企业法定代表人(或法定代表人委托代理人)办理,委托代理人必须为本企业在职职工;(5)本工程不接受联合体投标;(二)投标申请人有以::下情形的,为资格审查不合格:(1)处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;(2)企业因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格,在暂停期内的;(3)资格审查申请书中的重要内容失实或者弄虚作假。(4)投标人或投标项目总监有不良行为记录的;(三)预审报名提供以下材料1.加盖公章的报名申请书(包括项目名称、经办人及联系地址、联系电话、电子邮箱)原件;2.企业独立法人营业执照、资质证书复印件;3.拟选派总监的国家注册监理工程师证书复印件;4.加盖单位公章和法人章的授权委托书原件(如有授权)、委托代理人的身份证复印件(须在有效期内)。5.上述所有材料须加盖单位公章,且应按序装订成册,一式两份封袋,(封袋上须写明所投工程名称、联系人姓名及联系方式,邮箱)在工作时间内送至代理公司处。6.投标单位需要在相城区限额以下建设工程承发包系统注册账号,提交基本信息。http://180.117.162.14:7090/TPBidder/memberLogin。(四)确定投标人办法资格预审合格的投标申请人全部入围,少于三家重新发布招标公告。(五)请申请人于2024年1月3日上午9:00至2024年1月10日下午16:00到苏州市相城区高铁新城苏州北站综合服务楼4楼东侧报名。(六)评标办法:综合评分法(七)开标时间:2024年1月16日下午14:00开标地点:苏州市相城区高铁新城苏州北站综合服务楼4楼东侧六、发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、相城区限额平台上发布七、联系方式招标人:苏州市相城区阳澄湖镇人民政府招标代理机构:苏州新天平工程咨询有限公司苏州市相城区高铁新城南天城8号心招标人地址:苏州市相城区阳澄湖镇代理地址:4楼东侧招标人联系人:高佳代理联系人:惠天睿招标人电子邮箱:代理电子邮箱:元招标人邮编:代理邮编:215000招标人电话:13451558926代理电话:0512-65239192招标人传真:代理传真:招标人:苏州市相城区阳澄湖镇人民政府招标代理机构:苏州新天平工程咨询有限公司招标人地址:苏州市相城区阳澄湖镇苏州市相城区高铁新城南天城8号心代理地址:4楼东侧招标人联系人:高佳代理联系人:惠天睿招标人电子邮箱:代理电子邮箱:元招标人邮编:代理邮编:215000招标人电话:13451558926代理电话:0512-65239192