水毁河堤修复 破产业务服务招标公告(石柱土家族自治县水利工程服务站2024)
关于为【石柱县三河镇蚕溪小学校处水毁河堤修复项目完工结算审核服务】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
石柱县三河镇蚕溪小学校处水毁河堤修复项目完工结算审核服务
采购人
石柱土家族自治县水利工程服务站
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
修复治理河道中心线长度350.12m,修复治理水毁河堤岸线总长度为401.47m,其中修复治理左岸岸线长度142.31m,修复治理右岸岸线长度169.88m,维持现状89.28m。治理形式:M7.5浆砌块石重力式挡墙及C20砼衡重式挡墙。恢复重建其余附属设施(化粪池、排洪管等)。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
中介单位应在15日历天内出具正式的结算审核报告。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按渝价﹝2013﹞428号下浮30%、审减效益费按渝价﹝2013﹞428号、下浮30%,不足3000元的按3000元计取。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-01-08 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
石柱土家族自治县水利工程服务站(13****72623)
采购需求书下载
三河镇蚕溪小学结算.jpg
2024-01-03
石柱土家族自治县水利工程服务站石柱县三河镇蚕溪小学校处水毁河堤修复项目完工结算审核服务采购说明采购编号:SLFWJS2024-0011、工程名称:石柱县三河镇蚕溪小学校处水毁河堤修复项目2、项目业主:石柱土家族自治县水利工程服务站3、工程地址:沙子镇青园村村委会、三河镇蚕溪小学附近4、工程建设内容:修复治理河道中心线长度350.12m,修复治理水毁河堤岸线总长度为401.47m,其中修复治理左岸岸线长度142.31m,修复治理右岸岸线长度169.88m,维持现状89.28m。治理形式:M7.5浆砌块石重力式挡墙及C20砼衡重式挡墙。恢复重建其余附属设施(化粪池、排洪管等)。5、合同金额:883148.23元6、服务期限:15日历天7、服务内容:按相关规范要求提供结算审核服务及报告。8、服务金额:按渝价(2013)428号下浮30%、审减效益费按渝价(2013)428号、下浮30%,不足3000元的按3000元计取。9、其他具体事项以签定合同内容为准。石柱土家族自治县水利工程服务站2024年1月3日