武汉市博物馆建设项目设计 博物馆建设项目设计竞争性碳商招标公告(武汉市荆楚小城镇建设发展有限公司2024)



点击查看公告内容: 武汉市荆楚小城镇建设发展有限公司江夏区博物馆(史志馆)建设项目设计竞争性磋商采购公告.pdf

武汉市荆楚小城镇建设发展有限公司江夏区博物馆(史志馆)建设项目设计竞争性碳商采购公告(招标编号:QYC-CG-2024002)项目所在地区:湖北省,武汉市,江夏区一、招标条件本江夏区博物馆(史志馆)建设项目设计已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金99.39万元,招标人为武汉市荆楚小城镇建设发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式二、项目概况和招标范围规模:预算金额:99.39万元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)江夏区博物馆(史志馆)建设项目设计;三、投标人资格要求(001江夏区博物馆(史志馆)建设项目设计)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法纳税收和社会保障资金的良好记录(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一台同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、本项目的特定资格要求:(1)供应商须具备工程设计综合资质或建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质或建筑装饰工程设计专项乙级及以上资质(2)项目负责人须具备贰级注册建筑师及以上资格。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月04日08时30分到2024年01月10日17时00分获取方式:符合资格的供应商应当在获取时间内,一次性携带资格证明材料领取碳商文件。1.法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书(须注明项目名称)及法定代表人身份证原件及复印件领取。2.法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书(须注明项目名称)及受托人身份证原件及复印件领取。3.提供法人或其他组织的营业执照等证明文件复印件。4.以上提交的证件都需在有效期内,复印件需清晰可,内容完整,并加盖公章。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月15日14时30分递交方式:武汉市洪山区文治街17号院内2楼纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月15日14时30分开标地点:武汉市洪山区文治街17号院内2楼七、其他武汉市荆楚小城镇建设发展有限公司江夏区博物馆(史志馆)建设项目设计竞争性碳商采购公告项目概况江夏区博物馆(史志馆)建设项目设计的潜在供应商应在武汉市洪山区文治街17号院内2楼获取采购文件,并于2024年1月15日14时30分(北京时间)前提交响应文件。、项目概况(一)项目编号:QYC-CG-2024002(二)项目名称:江夏区博物馆(史志馆)建设项目设计(三)采购预算:99.39万元(四)项目内容及需求:1.本次竞争性碳商采购共分1个项目包,具体需求如下。详见碳商文件第四章内容。(1)类别(货物/工程/服务):服务(2)用途:江夏区博物馆(史志馆)建设项目设计(3)数量:1项(数量及单位)(4)简要技术要求:详见采购需求(5)预算金额:99.39万元(6)期限(服务期):中标后15天内提供陈列展览大纲深化及方案深化设计成果;甲方确认方案后,40天内提供全套设计施工图;相关设计服务工作延续致项目结算完成2、本项目(是/否)接受联合体投标:否3、是否可采购进口产品:否4、本项目(是/否)接受合同分包:否本项目不接受联合体投标。二、供应商资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一5合同项下的政府采购活动3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、本项目的特定资格要求:(1)供应商须具备工程设计综合资质或建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质或建筑装饰工程设计专项乙级及以上资质;(2)项目负责人须具备贰级注册建筑师及以上资格。三、碳商文件的获取(一)获取时间:2024年1月4日至2024年1月10日(北京时间每天上午8:30~12:00时、下午14:00~17:00时,法定节假日除外)。(二)获取地点:武汉市洪山区文治街17号院内2楼。(三)碳商文件售价:人民币300元/本,文件售后不退。(四)获取方式:符合资格的供应商应当在获取时间内,一次性携带资格证明材料领取碳商文件。1.法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书(须注明项目名称)及法定代表人身份证原件及复印件领取。2.法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书(须注明项目名称)及受托人身份证原件及复印件领取。3.提供法人或其他组织的营业执照等证明文件复印件。4.以上提交的证件都需在有效期内,复印件需清晰可辩,内容完整,并加盖公章。四、响应文件提交1.地点:武汉市洪山区文治街17号院内2楼2.开始时间:2024年1月15日14时00分(北京时间)3.截止时间:2024年1月15日14时30分(北京时间)五、开启1.地点:武汉市洪山区文治街17号院内2楼2.时间:2024年1月15日14时30分(北京时间)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜无八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息:名称:武汉市荆楚小城镇建设发展有限公司地址:武汉市江夏区庙山办事处郭树村德锐大厦联系人:柯佳星联系方式:136598299002、采购代理机构信息名称:武汉千亿诚招标代理有限公司地址:武汉市洪山区文治街17号院内2楼联系方式:027-87866655、027-878666993.项目联系方式项目联系人:周工、罗工联系方式:027-87866655、027-87866699九、信息发布媒体(一)中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com/)武汉千亿诚招标代理有限公司2024年1月3日八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:武汉市荆楚小城镇建设发展有限公司地址:武汉市江夏区庙山办事处郭树村德锐大厦联系人:柯佳星电话:13659829900限公司电子邮件:/1SSS招标代理机构:武汉千亿诚招标代理有限公司地址:武汉市洪山区文治街17号院内2楼联系人:周工、罗工电话:027-87866655电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名(盖章)招标人或其招标代理机构: