云南省智联传输链路 移动专线资费 互联网专线 数据传输招标公告(中国铁塔股份有限公司云南省分公司2024)



[单一来源]中国铁塔股份有限公司丽江市分公司2023年01号智联传输链路采购项目单一来源事前公示

中国铁塔股份有限公司丽江市分公司2023年01号智联传输链路采购项目单一来源事前公示

[中国铁塔股份有限公司丽江市分公司2023年01号智联传输链路采购项目],采购人为[中国铁塔股份有限公司云南省分公司],项目资金已落实,现已具备采购条件,拟采取单一来源方式采购,现进行公示。
一、采购内容
采购内容主要分为互联网专线、数据专线租赁两部分。

丽江移动专线资费

序号
传输类型
需求带宽

1
互联网专线
10M

2
互联网专线
20M

3
互联网专线
50M

4
互联网专线
100M

5
互联网专线
500M

6
互联网专线
1000M

7
数据传输
20M

8
数据传输
30M

9
数据传输
40M

10
数据传输
50M

11
数据传输
100M

12
数据传输
10G

二、单一来源采购供应商
中国移动通信集团云南有限公司丽江分公司
三、单一来源采购原因
本项目建设前期公司与中国移动通信集团云南有限公司丽江分公司就偏远点位传输投资建设、服务使用期限、专线产品单价达成一致,且为保持IP稳定及网络风险,故采用单一来源形式采购,满足单一来源采购场景:“必须保证原有采购项目一致性或服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购的”的要求。
四、公示媒介和期限
公示媒介为中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)。
公示期自2024年01月03日至2024年01月07日,共五天。
五、联系方式
采购人:中国铁塔股份有限公司云南省分公司
地址:昆明市西山区海润路博欣采莲湾3号楼
联系人:李师
电话:13888168110
采购代理机构:中信科信息咨询河北有限公司
地址:石家庄市桥西区君合商务中心D座509室
邮编:050000
联系人:刘志杰、徐婷婷、张雅丽、赵娟
电话:13388726260、18387715223
电子邮件:18313337905@163.com
监督机构:中国铁塔股份有限公司云南省分公司纪检监察室
监督举报电话:(0871)64106697,18187305390
监督举报邮箱:jijjcjb@chinatowercom.cn
信访举报地址:云南省昆明市西山区海润路博欣采莲湾3号楼云南铁塔纪委办公室
公示期间,如果对本项目采购内容、拟采用的采购方式和供应商选择等有异议或质疑,请以书面形式签字或加盖单位公章,以纸质文件或电子扫描件的方式向采购人提出。

采购人:中国铁塔股份有限公司云南省分公司
采购代理机构:中信科信息咨询河北有限公司
日期:2024年01月03日

附件:
单一来源事前公示.pdf

中国铁塔股份有限公司丽江市分公司2023年01号智联传输链路采购项目单一来源事前公示[中国铁塔股份有限公司丽江市分公司2023年01号智联传输链路采购项目],采购人为[中国铁塔股份有限公司云南省分公司],项目资金已落实,现已具备采购条件,拟采取单一来源方式采购,现进行公示。一、采购内容采购内容主要分为互联网专线、数据专线租赁两部分。丽江移动专线资费丽江移动专线资费丽江移动专线资费序号传输类型需求带宽1互联网专线10M2互联网专线20M3互联网专线50M4互联网专线100M5互联网专线500M6互联网专线1000M7数据传输20M8数据传输30M9数据传输40M10数据传输50M11数据传输100M12数据传输10G二、单一来源采购供应商中国移动通信集团云南有限公司丽江分公司三、单一来源采购原因本项目建设前期公司与中国移动通信集团云南有限公司丽江分公司就偏远点位传输投资建设、服务使用期限、专线产品单价达成一致,且为保持IP稳定及网络风险,故采用单一来源形式采购,满足单一来源采购场景:“必须保证原有采购项目一致性或服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购的”的要求。四、公示媒介和期限公示媒介为中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)。公示期自2024年01月03日至2024年01月07日,共五天。五、联系方式采购人:中国铁塔股份有限公司云南省分公司地址:昆明市西山区海润路博欣采莲湾3号楼联系人:李师电话:13888168110采购代理机构:中信科信息咨询河北有限公司地址:石家庄市桥西区君合商务中心D座509室邮编:050000联系人:刘志杰、徐婷婷、张雅丽、赵娟电话:13388726260、18387715223电子邮件:18313337905@163.com监督机构:中国铁塔股份有限公司云南省分公司纪检监察室监督举报电话:(0871)64106697,18187305390监督举报邮箱:jijjcjb@chinatowercom.cn信访举报地址:云南省昆明市西山区海润路博欣采莲湾3号楼云南铁塔纪委办公室公示期间,如果对本项目采购内容、拟采用的采购方式和供应商选择等有异议或质疑,请以书面形式签字或加盖单位公章,以纸质文件或电子扫描件的方式向采购人提出。采购人:中国铁塔股份有限公司云南省分公司采购代理机构:中信科信息咨询河北有限公司日期:2024年01月03日