常州市环保设备维护维修招标公告(常州市武晋城市资源运营有限公司2024)



淹西陵园环保设备维护维修项目

淹西陵园环保设备维护维修项目招标公告

常州亿楷源工程咨询有限公司受常州市武晋城市资源运营有限公司的委托,现就淹西陵园环保设备维护维修项目进行公开招标采购,有关事项公告如下:
一、项目基本情况
项目编号:亿采公标-2024-0103号
项目名称:淹西陵园环保设备维护维修项目
最高限价:38.94万元。
采购需求:常州市武晋城市资源运营有限公司的淹西陵园环保设备维护维修项目,具体范围以采购人相关工作指令及工程量清单为准。
合同履行期限:自接到甲方开工通知后30个工作日内完成。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
8.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重失信行为记录名单。
二.本项目特定资格要求:/
三、获取采购文件
时间:2024年1月3日至2024年1月10日,每天上午9:00至11:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
地点:常州亿楷源工程咨询有限公司(常州市武进区延政西大道6号宏图大厦3楼)。
需提供资料:
1、采购文件获取申请表;
2、法定代表人身份证明暨授权委托书(格式见附件);
3、营业执照复印件加盖公章。
(以上资料请按以上顺序装订成册加盖投标人公章,一式2份)
售价:采购文件售价500元,售后不退。
注:报名成功不代表资格审查的最终通过或合格,投标供应商最终资格的确认以开标后资格审查结果为准。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、该项目的投标文件递交方式:现场送达
投标文件递交截止时间:2024年1月23日14:00(北京时间)
投标文件递交地点:常州市武进区延政西大道6号宏图大厦3楼
2、开标时间:2024年1月23日14:00(北京时间)
开标地点:常州市武进区延政西大道6号宏图大厦3楼
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.投标供应商自行踏勘现场。
2.标前答疑
本项目不组织集中答疑,投标供应商如对采购文件有疑问请于2024年1月11日下午17:00时前以书面形式并加盖投标单位公章的电子扫描件发送至采购代理单位指定邮箱331079039@qq.com。答疑回复时间:2024年1月12日下午24:00时前,由招标代理以电子邮件形式统一回复至领件人邮箱。
3.投标保证金
本项目无需缴纳投标保证金。
4.采购文件售后一概不退。投标供应商提交的投标文件概不退还。一经领购,投标供应商不得更改单位名称。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
采购人名称:常州市武晋城市资源运营有限公司
联系人:陆工
联系电话:0519-88200092
2.采购代理机构信息
代理机构名称:常州亿楷源工程咨询有限公司
代理机构联系人:徐工
联系电话:13401581883
地 址:常州市武进区延政西大道6号宏图大厦3楼
邮 箱:331079039@qq.com
附件.docx

附件:采购文件获取申请表项目名称:淹西陵园环保设备维护维修项目项目编号:亿采公标-2024-0103号 投标单位全称(公章):现委托   (被授权人的姓名)参与淹西陵园环保设备维护维修项目的投标报名工作。项目招投标过程中答疑补充等相关文件都须投标单位在相关网站或登记邮箱上下载,本单位会及时关注相关网站及邮箱,以防遗漏,并承诺不以此为理由提出质疑。     法人代表人(签字并盖章): 被授权人姓名:       联系电话:第二代身份证号码(复印件附后):公司电话:接收招标文件指定电子邮箱: 法人代表人或被授权人签字:备注*注:投标人应完整填写表格,并对内容的真实性和有效性负全部责任。法定代表人身份证明暨授权委托书常州市武晋城市资源运营有限公司:本授权委托书宣告:本人(姓名)系(单位)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我单位代理人,该代理人有权在项目的投标活动中,以我单位的名义参加投标报名、资格审查、签署投标书和投标文件、与招标人(或业主)协商、签订合同书以及执行一切与此有关的事项。代理人在其权限范围及代理期限内签署的一切有关合同、协议和文件,我单位均予以认可并愿承担相应的法律责任。委托期限:至本项目结束或新的授权委托书送到之日。代理人无转委托权。被授权人情况:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:电话:通讯地址:被授权人签名或盖章:单位名称(公章):法定代表人(签名或盖章):日期:年月日注意事项:1、如法定代表人参加报名,需附法定代表人第二代居民身份证复印件(正反面)。2、如非法定代表人参加报名,需附法定代表人第二代居民身份证复印件(正反面)和被授权人第二代居民身份证复印件(正反面)。