西安市呼吸内镜耗材 内镜招标公告(西安市胸科医院2024)



点击下载附件: 附件_000000008234cf4b018cce2d9d201d77.pdf

西安市胸科医院呼吸内镜耗材采购项目(三次)竞争性磋商公告(项目编号:SCZD2023-CS-1800/001RR)1.磋商条件本西安市胸科医院呼吸内镜耗材采购项目(项目编号:SCZD2023-CS-1800/001RR),本项目已经医院审批,项目资金来源为自有资金,采购人为西安市胸科医院。该项目已具备磋商条件,现进行竞争性磋商。2.项目概况与磋商范围项目概况:本次采购呼吸内镜耗材,包括:内镜清洗刷、粘膜注射针、一次性使用组织活检钳、一次性肺泡灌洗导管;库蓝冷冻探头;水囊、一次性使用吸引活检针、一次性内镜用软性导管套管;镍钛记忆合金呼吸道支架、覆膜气管支架;气道硅酮支架,具体采购内容详见磋商文件。范围:本项目划分为5个标段,本次采购内容为:(001)内镜清洗刷、粘膜注射针、一次性使用组织活检钳、一次性肺泡灌洗导管(002)库蓝冷冻探头(003)水囊、一次性使用吸引活检针、一次性内镜用软性导管套管(004)镍钛记忆合金呼吸道支架、覆膜气管支架(005)气道硅酮支架3.供应商资格要求(001内镜清洗刷、粘膜注射针、一次性使用组织活检钳、一次性肺泡灌洗导管)的供应商资格能力要求:3.1供应商应满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全得财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。3.2供应商应满足特定资格条件;(1)供应商提供医疗器械经营许可证;(2)供应商提供磋商产品生产企业针对本项目产品授权书;(3)磋商产品生产企业生产许可证(国产品提供);(4)磋商产品属于医疗器械管理的提供产品注册证及注册表;(5)参与本项目的合法人授权书或法定代表人身份证明;3.3本项目不接受联合体磋商。3.4凡本院职工及其配偶、直系亲属投资开办或在相关企业担任高管、独立董事等有重大利益关系职务的相关供应商,不得参与投标;(002库蓝冷冻探头)的供应商资格能力要求:同(001内镜清洗刷、粘膜注射针、一次性使用组织活检钳、一次性肺泡灌洗导管)资格要求(003水囊、一次性使用吸引活检针、一次性内镜用软性导管套管)的供应商资格能力要求:同(001内镜清洗刷、粘膜注射针、一次性使用组织活检钳、一次性肺泡灌洗导管)资格要求(004镍钛记忆合金呼吸道支架、覆膜气管支架)的供应商资格能力要求:同(001内镜清洗刷、粘膜注射针、一次性使用组织活检钳、一次性肺泡灌洗导管)资格要求(005气道硅酮支架)的供应商资格能力要求:同(001内镜清洗刷、粘膜注射针、一次性使用组织活检钳、一次性肺泡灌洗导管)资格要求4.磋商文件的获取获取时间:2024年01月04日09时00分到2024年01月10日17时00分获取方式:授权代表携带法人授权书和身份证明来西安市高新二路山西证券大厦八楼招标四部项目负责人处免费登记获取电子版磋商文件。5、磋商响应文件的递交递交截止时间:2024年01月18日09时30分递交方式:西安市高新二路山西证券大厦21楼第4会议室纸质递交。6、响应文件递交时间及地点开标时间:2024年01月18日09时30分开标地点:西安市高新二路山西证券大厦21楼第4会议室纸质递交。7、其他公告内容本项目磋商公告在《陕西采购与招标网》发布。8、联系方式招标人:西安市胸科医院地址:西安市长安区航天大道东段联系人:郑老师电话:029-62500115招标代理机构:陕西省采购招标有限责任公司地址:西安市高新二路陕西证券大厦八楼联系人:姜凯、雷鹏电话:029-88497916电子邮件:729886787@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)