商服维修改造工程招标公告(肇源县祥生建设投资有限责任公司2024)
点击查看公告内容: 肇源县宾馆大门北侧商服维修改造工程竞争性磋商公告.pdf
肇源县宾馆大门北侧商服维修改造工程竞争性磋商公告(招标编号:ZYX_CQ_2024_S_0072)项目所在地区:黑龙江省,大庆市,肇源县一、招标条件本肇源县宾馆大门北侧商服维修改造工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金22.711952万元,招标人为肇源县祥生建设投资有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见工程量清单及图纸范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)肇源县宾馆大门北侧商服维修改造工程;三、投标人资格要求(001肇源县宾馆大门北侧商服维修改造工程)的投标人资格能力要求:1.具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,复印件加盖公章);具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规定的其他条件;2与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;同一集团公司具有独立法人的子公司同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标时最多不得超过两家(以获取招标文件的先后顺序为准);3投标单位、单位法定代表人及项目经理近三年在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪记录或参与围标串标行为记录;4投标单位、单位法定代表人及项目经理未被最高人民法院在“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;5本次招标采用资格后审;6本项目不允许联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月04日09时00分到2024年01月10日16时00分获取方式:登录网站https://zyxnjzx.org.cn/线上获取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月16日09时30分递交方式:登录网站https://zyxnjzx.org.cn/线上递交电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月16日09时30分开标地点:线上开标七、其他1、招标条件本招标项目“肇源县宾馆大门北侧商服维修改造工程”,已经由上级主管部门批准建设,资金来源为财政资金100%。项目已具备招标条件,现对该项目肇源县宾馆大门北侧商服维修改造工程进行竞争性磋商。2、项目概况和招标范围2.1项目名称:肇源县宾馆大门北侧商服维修改造工程2.2招标方式:竞争性磋商;2.3建设地点:黑龙江省大庆市肇源县;2.4招标范围:完成本项目图纸及工程量清单范围内包括项目实施、竣工验收、交付使用、后期维保等所包含的所有工作内容;2.5计划工期:2024年01月22日-2024年02月08日,共18日历天(以签订合同时为准);2.6质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准及相关专业验收规范的合格标准;2.7安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,减少一般安全责任事故,实现零死亡。2.8预算金额:227119.52元。2.9建设规模:详见工程量清单及图纸。3、招标文件的获取文件获取时间:2024年01月04日09时00分到2024年01月10日16时00分(法定假日除外)。文件获取方式:登录网站https://zyxnjzx.org.cn/线上获取凡有意参加本项目的投标人须线上提交资格报名文件扫描件(1.加盖公章的营业执照、2.法人身份证和磋商文件汇款凭证截图)。经招标人对报名材料审核通过后,方可参与本次磋商。凡有意向参加本项目的投标人须在文件获取时间内,登录网站https://zyxnjzx.org.cn/报名,信息审核通过后以汇款形式将磋商文件费用和投标保证金汇入甲方指定账户。由于企业自身原因导致的资格审查不通过或未中标,磋商文件费用不予退还。磋商文件每套售价:300元/本(售后不退)账户名称:肇源县资源资产交易有限公司保证金专户开户行:黑龙江肇源农村商业银行股份有限公司营业部账号:5599901220001060694、磋商文件的递交4.1磋商文件递交方式为线上递交,开标方式为线上开标。磋商时间为2024年01月16日9时30分。4.2在磋商开始时间后递交的磋商文件,系统不予接收。5、发布的媒体5.1本次竞争性磋商公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:肇源县祥生建设投资有限责任公司地址:肇源县城北街03-024-2784(国有资产运营中心办公楼)联系人:张海明电话:0459-8236363电子邮件:zyzhm2020@163.com招标代理机构:肇源县资源资产交易有限公司地址:肇源县肇源镇中央大街379号联系人:邓艳娇电话:18245937789电子邮件:zyxzyzcjyyxgs@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)