污泥外运外包招标公告(新乡中新化工有限责任公司2024)



[询比价采购]新乡园区2024年1月份污泥外运外包协议公开询比价公告采购公告

项目标段编号:HNEC-ZXHG240005001H001

标段编号:

采购人:
新乡中新化工有限责任公司
保证金:
0.0

代理机构:

工本费:
0.0

报名方式:
网上报名
是否可对部分物资报价:


开始时间(报名/报价):
2024-01-03 00:00
截止时间(报名/报价):

采购人联系人:
朱*
采购人电话:
15236459793

代理机构联系人:

代理电话:

监督部门:
纪委监察部
监督电话:
03734522100

信息提供日期:2024-01-03

新乡中新化工有限在责任公司
污泥外运外包公开询比价公告
新乡中新化工有限责任公司拟将热电装置污泥外运进行劳务外包,现已具备竞价招标条件,该项目在“河南能源电子商务采购平台”上对热电装置污泥处理岗位污泥外运等工作进行公开竞价招标,现将本项目有关事宜公告如下:
一、项目概况
本项目为新乡中新化工有限责任公司热电装置污泥处理岗位污泥外运工作进行劳务外包。外包项目包括人员工资、保险、劳务管理、劳保、工具、车辆使用、燃油、税金等所涉及的一切费用。
二、承包内容
污泥运输需每天将产出的污泥送至外供水泵站污泥干燥处。每天大概运送约3-6车污泥,并负责将泥斗泥下方周围洒落的污泥进行清理打扫。
三、承包方式
本项目承包方式按照劳务承包模式进行承包,承包费用包含人员工资、保险、劳务管理、劳保、工具、三轮车使用、燃油、税金等费用。
四、付款方式
按照中标单位的中标价格,每月结算污泥外运劳务费用,并按月随招标单位工资发放时间支付相应劳务费用。
五、结算原则
三轮车使用按照当月实际使用数量X中标单价(每车多少钱),每月由热电分厂按照实际数量进行结算,并将结算结果报企管部进行挂账。
六、服务期限
由于原承包合同至2023年12月31日到期,本次招标服务期限为2024年1月1日至2024年12月31日止,期限1年。
七、投标要求
7.1资格要求:
7.1.1投标企业必须具有独立法人资格和营业执照。
7.1.2应有良好的财务经营状况,有良好的信誉、充足的资金保证,投标人注册资金不低于100万元。
7.1.3投标单位需诚实守信,不得有违法行为;未被“河南能源集团”列入“黑名单”。
7.1.4本项目不接受联合体投标。
7.2人员要求:
7.2.1在岗人员承担工作期间的安全责任,必须着装统一,经相关部门培训后上岗,不得随意更换。
7.2.2在岗人员必须具有初中以上文化程度,年龄为18-60岁,身高1.55米以上的男性,身体健康,经体检无先天性、慢性等疾病(体检报告报招标单位审核后上岗),相貌端正,无不良嗜好。中标单位必须对上岗人员购买意外伤害等保险。
7.2.3中标单位履行合同期间不服从招标单位管理,招标单位有权单方面解除合同,并对中标单位根据具体情况进行处罚。
7.3投标报价:
7.3.1按照招标工作内容包含人员工资、保险、劳务管理、劳保、工具、三轮车使用、燃油、税金等费用,税金为1%的增值税专用发票。
7.3.2我单位现行污水处理岗位三轮车使用38元/次,本次评标依据投标单位实际情况综合选择中标单位。
7.3.3各投标单位本次报价参照投标报价要求进行报价,三轮车使用按照每车多少钱进行报价,每月按实际使用数量进行结算。
7.4其他要求
7.4.1投标人负责按月支付劳务人员的工资及其他国家规定的相关费用,支付的工资不得低于获嘉县最低工资标准。
7.4.2投标人负责为劳务人员配备统一的服装、防护用品及工具等,包括并不局限于劳保、防护用品、清扫卫生的扫帚、铁锹等清扫垃圾工具等。
7.4.3投标的劳务人员发生工伤事故的,均由中标单位自行处理承担,招标单位不承担任何责任及费用。
7.4.4投标人的劳务人员在工作中须严格遵守招标单位的安全管理、设备管理、生产管理等规章制度,接受招标单位的相关检查;否则由此发生的一切后果均由中标单位全部承担。
7.4.5投标人应保证劳务人员的稳定,未经招标单位许可不得随意调整、撤换。
7.4.6投标人的劳务人员除指定的工作岗位外,不得在厂区随意四处走动,一经发现予以批评教育,违反三次以上者予以辞退。
八、其它说明
8.1在网上报名、报价截至时间:2024年1月9日17:00,以网上报名时间为准,投标单位无法通过报名资格审核,无法参与报价,请投标单位提前参与网上报名。
8.2竞标方应在“河南能源电子商务采购平台”上报价。
8.3中标单位在收到中标通知书3日内签订合同。
8.4若发生下列情况之一,取消其中标资格:
(1)中标人无正当理由不与招标人订立合同;
(2)在签订合同时向招标人提出附加条件;
 
新乡中新化工有限责任公司
2024年1月3日

附件:新乡中新化工污泥处理岗位劳务外包询比价公告.docx

序列
物资编号
物资名称
规格
型号
采购数量
需求时间
生产厂家(品牌)
备注
计量单位

新乡中新化工有限在责任公司污泥外运外包询比价公告新乡中新化工有限责任公司拟将热电装置污泥外运进行劳务外包,现已具备竞价招标条件,该项目在“河南能源电子商务采购平台”上对热电装置污泥处理岗位污泥外运等工作进行公开竞价招标,现将本项目有关事宜公告如下:一、项目概况本项目为新乡中新化工有限责任公司热电装置污泥处理岗位污泥外运工作进行劳务外包。外包项目包括人员工资、保险、劳务管理、劳保、工具、车辆使用、燃油、税金等所涉及的一切费用。二、承包内容污泥运输需每天将产出的污泥送至外供水泵站污泥干燥处。每天大概运送约3-6车污泥,并负责将泥斗泥下方周围洒落的污泥进行清理打扫。三、承包方式本项目承包方式按照劳务承包模式进行承包,承包费用包含人员工资、保险、劳务管理、劳保、工具、三轮车使用、燃油、税金等费用。四、付款方式按照中标单位的中标价格,每月结算污泥外运劳务费用,并按月随招标单位工资发放时间支付相应劳务费用。五、结算原则三轮车使用按照当月实际使用数量X中标单价(每车多少钱),每月由热电分厂按照实际数量进行结算,并将结算结果报企管部进行挂账。六、服务期限由于原承包合同至2023年12月31日到期,本次招标服务期限为2024年1月1日至2024年12月31日止,期限1年。七、投标要求7.1资格要求:7.1.1投标企业必须具有独立法人资格和营业执照。7.1.2应有良好的财务经营状况,有良好的信誉、充足的资金保证,投标人注册资金不低于100万元。7.1.3投标单位需诚实守信,不得有违法行为;未被“河南能源集团”列入“黑名单”。7.1.4本项目不接受联合体投标。7.2人员要求:7.2.1在岗人员承担工作期间的安全责任,必须着装统一,经相关部门培训后上岗,不得随意更换。7.2.2在岗人员必须具有初中以上文化程度,年龄为18-60岁,身高1.55米以上的男性,身体健康,经体检无先天性、慢性等疾病(体检报告报招标单位审核后上岗),相貌端正,无不良嗜好。中标单位必须对上岗人员购买意外伤害等保险。7.2.3中标单位履行合同期间不服从招标单位管理,招标单位有权单方面解除合同,并对中标单位根据具体情况进行处罚。7.3投标报价:7.3.1按照招标工作内容包含人员工资、保险、劳务管理、劳保、工具、三轮车使用、燃油、税金等费用,税金为1%的增值税专用发票。7.3.2我单位现行污水处理岗位三轮车使用38元/次,本次评标依据投标单位实际情况综合选择中标单位。7.3.3各投标单位本次报价参照投标报价要求进行报价,三轮车使用按照每车多少钱进行报价,每月按实际使用数量进行结算。7.4其他要求7.4.1投标人负责按月支付劳务人员的工资及其他国家规定的相关费用,支付的工资不得低于获嘉县最低工资标准。7.4.2投标人负责为劳务人员配备统一的服装、防护用品及工具等,包括并不局限于劳保、防护用品、清扫卫生的扫帚、铁锹等清扫垃圾工具等。7.4.3投标的劳务人员发生工伤事故的,均由中标单位自行处理承担,招标单位不承担任何责任及费用。7.4.4投标人的劳务人员在工作中须严格遵守招标单位的安全管理、设备管理、生产管理等规章制度,接受招标单位的相关检查;否则由此发生的一切后果均由中标单位全部承担。7.4.5投标人应保证劳务人员的稳定,未经招标单位许可不得随意调整、撤换。7.4.6投标人的劳务人员除指定的工作岗位外,不得在厂区随意四处走动,一经发现予以批评教育,违反三次以上者予以辞退。八、其它说明8.1在网上报名、报价截至时间:2024年1月9日17:00,以网上报名时间为准,投标单位无法通过报名资格审核,无法参与报价,请投标单位提前参与网上报名。8.2竞标方应在“河南能源电子商务采购平台”上报价。8.3中标单位在收到中标通知书3日内签订合同。8.4若发生下列情况之一,取消其中标资格:(1)中标人无正当理由不与招标人订立合同;(2)在签订合同时向招标人提出附加条件;新乡中新化工有限责任公司2024年1月3日