标准化厂房及配套设施 电梯招标公告(抚州市东临新区城市建设有限公司2024)



点击查看公告内容: 江西省江咨赣东建设咨询有限公司关于“抚州市东临新区新型建材产业园区(腾趣一期)标准化厂房及配套设施项目电梯采购(项目编号:JZGD20230175)”的竞争性磋商公告.pdf

江西省江咨赣东建设咨询有限公司受抚州市东临新区城市建设有限公司委托,对其所需的货物及服务进行竞争性磋商采购,欢迎合格的供应商前来参加。一、项目基本情况项目编号:JZGD20230175项目名称:抚州市东临新区新型建材产业园区(腾趣一期)标准化厂房及配套设施项目电梯采购采购控制价:1750000元人民币采购需求:采购,技项数单采购术目量位预算需名,求称抚州市东临新区新型建材产业园详区见(腾175万磋趣一1批元人商期)民币文标准件化厂房及配套设施项目电梯采购二、申请人的资格要求(1)具有独立承担民事责任的能力(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(6)法律、行政法规规定的其他条件。(7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的采购活动。(8)通过“信用中国”或“中国政府采购网”查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的采购活动。(投标人将全部搜索结果截屏打印扫描并加盖公章)。(9)投标人如为所投电梯品牌的制造商,须同时满足以下①、②许可;投标人如为非所投电梯产品制造商,须满足以下②许可且其所投电梯品牌的制造商须同时满足以下①、②许可:【根据《关于特种设备行政许可有关事项的通知》(市监特设发〔2022〕17号),2022年5月31日前(含5月31日)发放的特种设备生产单位许可证书继续在原许可范围和有效期内有效】①具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯制造)曳引驱动乘客电梯B级及以上许可且具有曳引驱动载货电梯许可;或者具有《中华人民共和国特种设备制造许可证》(乘客电梯、载货电梯)B级及以上资质;②具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》(电梯安装)曳引驱动乘客电梯B级及以上许可且具有曳引驱动载货电梯许可;或者具有《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(乘客电梯、载货电梯)(安装、修理)C级及以上资质;(10)本项目不接受联合体磋商。三、获取磋商文件时间:2024年1月4日至2024年1月11日(北京时间,法定节假日除外)地点:精彩纵横云采购平台网站(网址:https://www.yingcaicheng.com)方式:自行下载获取磋商文件平台使用费:600元人民币四、提交响应文件截止时间、磋商时间和地点磋商时间:2024年1月15日10点00分(北京时间)磋商地点:江西省江咨赣东建设咨询有限公司(地址:江西省抚州市赣东大道中阳广场2号楼9-3室、9-4室开标大厅)五、其他事宜本项目不提供纸质招标文件,电子招标文件获取方式:有意向的投标人请于2024年1月4日至2024年1月11日,登录精彩纵横云采购平台网站(网址:https://www.yingcaicheng.com)公告查看页面点击“立即参与”,在网上缴费并获取电子招标文件及其它资料,本项目平台使用费600元人民币,售后不退,未获取电子招标文件及其他材料的不能参与本项目。(未注册的供应商须先完成注册登记并通过审核,如已进行注册则直接网上缴费并下载即可)。备注:1)具体注册事宜可登录精彩纵横云采购平台网(https://www.yingcaicheng.com)查看“帮助专区”;2)相关问题也可拨打咨询电话:400-8566-100(注册咨询电话,晚上21:00前),咨询QQ:2307583988、811028657、3132922569;3)以上手续必须在招标文件发售期内完成,因未及时办理注册审核手续影响报名及参加投标的,责任自负。六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息采购人名称:抚州市东临新区城市建设有限公司联系人:范先生联系电话:186790227212.采购代理机构信息名称:江西省江咨赣东建设咨询有限公司地址:江西省抚州市赣东大道2088号中阳广场2号楼9楼9-3室项目联系人:胡先生电话:0794-8335930电子函件:huwei@jxzxtz.com