老旧小区改造工程设计 老旧小区改造工程招标公告(长治市潞州区住房和城乡建设局2024)
2024年长治市潞州区太东街道军民小区等15个老旧小区改造工程设计项目招标公告
下载PDF文件:
http://111.53.93.233:48080/upload/wj/8a8087878ca56cd6018cc85e40df709a.pdf
2024年长治市潞州区太东街道军民小区等15个老旧小区改造工程设计项目招标公告1.招标条件本招标项目2024年长治市潞州区太东街道军民小区等15个老旧小区改造工程已由长治市潞州区发展和改革局以潞州发改审发【2023】114号批准建设,招标人为长治市潞州区住房和城乡建设局,资金来源为申请中央资金、地方财政配套资金以及居民自筹资金。项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:2024年长治市潞州区太东街道军民小区等15个老旧小区改造工程设计项目。2.2建设地点:长治市潞州区太东街道办事处下辖片区的15个小区,即商业医院小区、劳保小区、建材局小区、建材公司小区、交警队2号院、二运小区、电大小区、交通征稽小区(北区)、工行小区、回收小区、郊区卫生局小区、自行车小区、派出所小区、郊区政府北小区、军民小区。2.3建设规模及内容:本项目涉及改造15个小区、31栋楼939户、总建筑面积89297.62㎡。建设内容主要包括:公共区域的供电改造、供热改造、给排水改造、建筑外墙及屋面改造、楼宇门更换、停车位改造、道路硬化及围墙改造、燃气改造、智能安防、垃圾分类、智能自行车棚等室外基础设施。2.4招标内容及标段划分:招标内容包括方案设计、初步设计、施工图设计及后续服务工作,按一个标段进行招标。2.5设计周期:40日历天。2.6质量要求:达到国家现行相关规范、规程标准及规定。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合资质甲级及其以上资质或建筑行业(建筑工程)乙级及其以上资质,有效的营业执照,并在人员等方面具有相应的设计能力,其中,拟派项目负责人须国家一级注册建筑师执业资格或相关专业高级职称证书。3.2投标人须提供未被列入信用中国网站失信被执行人名单、重大税收违法失信主体的网页截图、中国裁判文书网查询页面截图(须查询企业、法定代表人、项目负责人)。3.3财务要求:3.3.1投标人财务状况良好,需具备2022年度经第三方审计的财务审计报告;3.3.2投标人近半年内最近一次完税凭证;3.3.3投标人最近一次企业社会保险缴纳证明;3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本次投标;3.5本次招标不接受联合体投标;3.6本次招标采用资格后审方式。4.招标文件的获取凡有意参加投标者,请于2024年1月3日至2024年1月25日,在全国公共资源交易平台(山西省•长治市)(http://ggzy.changzhi.gov.cn)下载招标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为:2024年1月25日10:00分,投标人需在投标文件递交截止时间前,在全国公共资源交易平台(山西省•长治市)(http://ggzy.changzhi.gov.cn)递交加密的电子投标文件。5.2投标截止时间前未完成网上递交的投标文件,招标人不予受理。6.开标方式本项目采用远程开标(不见面开标)方式进行,具体操作流程详见全国公共资源交易平台(山西省·长治市)-下载中心-《建设工程远程开标用户手册》,投标人在开标前需准备好CA锁,以确保网络环境良好及电脑运行正常等相关工作,保证远程开标会议的顺利进行。平台技术支持电话:0355-2090080;北京CA:0355-2136789;山西CA:0355-20900587.发布公告的媒介本次招标公告同时在山西省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(山西省•长治市)上发布。8.联系方式招标人:长治市潞州区住房和城乡建设局地址:长治市北外环关杜庄村联系人:郝先生联系电话:0355-2231454招标代理机构:中建山河建设管理集团有限公司地址:长治市太行北路锦浩诚科技418室联系人:燕女士电话:0355-3727222监督单位:长治市住房和城乡建设局联系电话:0355-2022588/2111484邮箱:czsjsgczbb@163.com