佛山市高频电刀双极脚踏科内 高频电刀双极脚踏招标公告(佛山市第一人民医院附属乐平医院2024)
麻醉科高频电刀双极脚踏(sb00015)科内采购公告
时间:2024-01-03来源:本网站
佛山市三水区乐平镇人民医院(佛山市第一人民医院附属乐平医院)采购办公室对麻醉科高频电刀双极脚踏项目进行采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。
一、项目名称:麻醉科高频电刀双极脚踏
二、项目编号:sb00015
三、项目采购控制价:¥ 20000元,本项目只接受等于或低于采购控制价的报价,如供应商报价高于采购控制价或分项预算价的,视为无效供应商。
四、采购设备清单明细;
序号
产品名称
采购数量
预算金额
1
高频电刀双极脚踏
1个
20000.00元
备注:本项目为麻醉科高频电刀双极脚踏。主要内容包括:采购高频电刀双极脚踏(含随设备提供的备品备件、专用工具、零配件、安装辅助材料、安装耗材等)的购置、供货(含装卸、运输、搬运及其保险)、安装、调试、设备保管、验收合格、交付使用、维护、不少于两年的质量保修期(主机+配件,原厂保修,人工及配件费用包含在总报价内),以及提供技术资料、技术服务、技术培训、售后服务等内容。
五、麻醉科高频电刀双极脚踏项目技术参数如下:
1、适用于爱尔博高频手术系统,型号:VIO300S,单脚踏开关,用于VIO D/S, AP & IP X8 设备,带有5 m连接电缆。
2、该产品使用 AP 保护。
3、该产品满足 IP X8 的要求。
4、脚踏开关蓝色脚踏:激活电凝
5、消毒:在产品受污染严重时,可使用化学热处理方式在清洗机器中对其进行处理。
6、使用寿命≥5年。
六、配置清单:
(1)高频电刀双极脚踏1个
七、商务条款:
1.质保期:不少于2年
2.设备存在故障时,乙方在接报后2小时内响应,4小时内到达现场,24小时内处理完毕。若在24小时内仍未能有效解决,乙方须免费提供同档次的设备予甲方临时使用。
3.详细商务条款见附件商务条款响应表。
八、参与报名的供应商(厂家)必须保证所提供资料真实有效,出现产品质量问题、造假或牵涉商业违规操作行为的,本院将取消该设备的准入资格,或取消该企业的有关产品供货权,将企业纳入不诚信企业黑名单甚至追究法律责任。
九、供应商资格:
1.供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件即供应商参加政府采购活动应当具备下列条件:
1)具有独立承担民事责任的能力;
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6)法律、行政法规规定的其他条件。
2. 本项目不接受联合体投标。
十、报名需提交的资料:符合资格的供应商应当在公告期内(办公时间内,法定节假日除外)提交以下资料:
(一)供应商(含其授权的下属单位、分支机构)资料:
1.法定代表人证明、授权代表授权书(模板见附件);
2.法人或者其他组织的《营业执照》《中华人民共和国医疗器械经营企业许可证》或《医疗器械经营备案凭证》;
3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供以下三种证明材料之一:①提供《供应商资格信用承诺函》,具体要求详见公告附件;②提供2022或2023年度财务状况报告;③提供投标截止日前6个月内基本开户行出具的资信证明。
4.依法缴纳税收和社会保障资金证明:提供以下两种证明材料之一:①提供《供应商资格信用承诺函》,具体要求详见公告附件;②提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。
5.税务部门出具的近期的完税证明、授权代表近半年内任意一个月的个人社保证明及明细;
6.没有重大违法记录的书面声明;
7.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料 ;
8.响应承诺函;
9.杜绝商业贿赂承诺书;
10.信用中国查询记录;
11.产品授权书。
(二)厂家资料:
1.《企业法人营业执照》(正本或副本)或相关资料; 2.《医疗器械生产许可证》(属于医疗器械的提供);3.《中华人民共和国医疗器械注册证》及完整附页或《第一类医疗器械备案凭证》及备案信息表(属于医疗器械管理的提供);4.《中华人民共和国卫生部国产消毒剂和消毒器卫生许可批件》或《消毒产品卫生安全评价报告》等证件(属于消毒物品管理的提供)。
(三) 产品资料:
1.分项报价明细表(模板见附件);2.项目配置清单;3.项目技术参数;4.技术条款响应表(模板见附件);5.商务条款响应表(模板见附件);6.每个产品提供两家以上附近二级或以上医院供货发票或者采购合同复印件;7.供货商承诺该医疗器械所使用的耗材、试剂等符合集中采购招标管理制度(涉及相关管理要求的提供);
(四)其他与产品有关的技术资料。
说明:符合资格的供应商提供的资料请按以上顺序装订成册,并编写目录及页码。资料一式六份,一正五副,所有提供的资料需加盖相应公司公章。
如现场需供应商对项目进行介绍,则按各供应商签到时间先后顺序依次入场。现场介绍时间不超过5分钟。
十一、公告期限:2024年1月3日至 2024 年1月9日。
十二、提交资料时间及地点:
1.公告期内递交。
2.现场或邮寄递交。
2.1.现场递交地址:佛山市三水区乐平镇人民医院(佛山市第一人民医院附属乐平医院)医技科四楼采购办公室。
2.2.邮寄地址:佛山市三水区乐平镇乐南路10号(乐平镇人民医院采购办收),收件电话:0757-87380512。
3.电子版资料(需盖公章)请同步发送至邮箱:LP87380512@163.com。
十三、采购会时间:2024年1月10日下午2时30分。
十四、采购会地点:佛山市三水区乐平镇人民医院(佛山市第一人民医院附属乐平医院)佛山市三水区乐平镇乐南路10号医技楼四楼采购办旁会议室。
采购人联系电话:0757-87380512
监督投诉电话:0757-87390907
佛山市三水区乐平镇人民医院采购办公室
(佛山市第一人民医院附属乐平医院)
2024年1月3日
附件.doc
采写:采购办公室编辑:采购办公室摄影:采购办公室
1.1.1.法定代表人身份证明单位名称:_______________________________________________________单位性质:_______________________________________________________地址:_______________________________________________________成立时间:____________年_______月_______日经营期限:________________________________________________________姓名:__________身份证号码:______________联系电话(手机):______________性别:________年龄:________职务:________系(供应商单位名称)的法定代表人。特此证明。供应商:____________________(盖章)日期:__________年______月_____日注:1、供应商应保证所提供的联系电话有效,以保证能及时通知供应商,否则由此引起的一切后果由供应商承担。2、本法定代表人身份证明书后必须附上法定代表人的身份证复印件。3、如使用工商局印制的格式,亦必须提供法定代表人的联系电话。1.1.2.授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改有关(项目名称)的采购文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:××××年××月××日至××××年××月××日。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明原件及代理人身份证复印件供应商:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:委托代理人联系电话:年月日注:1、供应商应保证所提供的联系电话有效,以保证能及时通知供应商,否则由此引起的一切后果由供应商承担。2、本授权委托书后必须附上获授权代理人的身份证复印件。3、如使用工商局印制的格式,亦必须提供委托代理人的联系电话。1.1.3.供应商资格信用承诺函致:(采购人、采购代理机构)我方参与(项目名称)(项目编号:)的采购活动,现承诺如下:我方具有符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定良好的商业信誉和健全的财务会计制度;依法缴纳税收和社会保障资金;参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。若我方以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):日期:说明:供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。1.11.1.1.参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函(如有)致:采购人/采购代理机构:我方已认真阅读了全部采购文件及其相关文件,完全清楚理解其内容及规约,我方特此承诺,我方参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录。如有任何虚假和不实,我方自愿放弃响应资格并承担一切相关责任。特此声明。供应商法定代表人(或法定代表人授权代表)签字:供应商名称(盖单位公章):日期:年月日1.1.2.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺致:采购人/采购代理机构:我方已认真阅读了全部采购文件及其相关文件,完全清楚理解其内容及规约,我方特此承诺,我方具备履行本项目合同所必需的设备和专业技术能力。如有任何虚假和不实,我方自愿放弃响应资格并承担一切相关责任。特此承诺。供应商法定代表人(或法定代表人授权代表)签字:供应商名称(盖单位公章):日期:年月日1.1.3.关于资格的声明函致:佛山市三水区乐平镇人民医院关于贵单位年月日发布项目名称::(项目编号:)的采购公告,本签字人(授权代表)愿意参加投标,并声明:一、我方具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件。二、我方参加本次采购活动不存在与参加本项目的其他供应商的单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系。三、我方承诺如为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。四、我方承诺对本项目全部采购内容进行整体投标。五、我方承诺不将本项目转包或违法分包。六、我方参加本项目投标为非联合体。七、我方承诺已清楚采购文件的要求及有关文件规定,并承诺在本次采购活动中,如有违法、违规、弄虚作假行为,所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我公司(企业)承担,并证明提交的下列文件和说明是准确的和真实的。1、企业营业执照(或事业单位法人证书等相关证明)副本复印件(如分支机构响应的,须提供总公司和分公司营业执照副本扫描件,总公司出具给分支机构的授权书);2、供应商认为必要的其他内容。(提供相关证明文件的复印件加盖公章)特此声明!供应商法定代表人(或法定代表人授权代表)签字:供应商名称(签章):日期:年月1.1.响应承诺函佛山市三水区乐平镇人民医院(佛山市第一人民医院附属乐平医院):根据采购文件的要求,现提供已签署和密封的正本、副本响应文件,并正式由我司授权的代理人(详见《法定代表人资格证明书及法人授权书》)以本公司名义,全权代表我方参加本次项目(项目名称:、项目编号:)的采购活动。本公司谨此承诺并声明:1.同意并接受采购文件的各项要求,遵守采购文件中的各项规定,并按采购文件的要求提供报价。2.响应有效期为自提交首次响应文件之日起90天,成交供应商有效期延续到项目验收之日。3.我方已经详细地阅读了本项目的全部采购文件及其附件,包括澄清及参考文件(如有)。我方已完全清晰理解采购文件的要求,不存在任何含糊不清和误解之处,同意放弃对这些文件提出异议和质疑的权利。4.我方已毫无保留地向贵方提供一切所需的证明材料。不论在任何时候,定将按贵方的要求在规定时间内如实提供一切补充材料。5.我方承诺在本次响应中提供的一切文件,无论是原件还是复印件均为真实和准确的,绝无任何虚假、伪造和夸大的成分,否则,愿承担相应的后果和法律责任。6.我方完全服从和尊重佛山市三水区乐平镇人民医院(佛山市第一人民医院附属乐平医院)所作的评定结果,同时清楚理解到报价最低并非意味着必定获得成交资格。7.我方在参与本次采购和评审活动中,不曾以任何不正当的手段影响、串通、排斥有关当事人或谋取、施予非法利益,如有行为不当,愿独自承担此行为所造成的不利后果和法律责任。8.同意按采购文件的要求认真履行成交供应商应尽的义务,若我方行为不当而损害了采购人的合法权益,我方愿在任何时候无条件承担相应的缔约过失责任和经济赔偿。9.我方已依法缴纳了各项税费及社会保险费用,如有需要,可随时向采购人提交近三个月内的相关缴费证明,以便核查。10.我方已依法建立健全的财务会计制度,如有需要,可随时向采购人提交相关证明材料,以便核查。11.本承诺函效力及范围均涵盖我方整套响应文件和一切补充文件。供应商名称(加盖公章):供应商代理人签字:承诺日期:年月日注:本承诺函内容不得擅自修改1.1.杜绝商业贿赂承诺书作为设在(供应商所在地)的(供应商名称)携我公司代理人(代理人姓名)在此郑重承诺:在参加佛山市三水区乐平镇人民医院(佛山市第一人民医院附属乐平医院)采购项目(项目名称:、项目编号:)的采购活动中,我公司不会为达成此项目有任何违法违规行为,包括但不限于:(1)提供回扣或其他商业贿赂行为。(2)以向采购人、采购代理机构或者相关专家行贿的手段谋取成交。(3)对集中采购造成严重不良影响的恶意报价行为或者其他行为。(4)其他违反法律法规的行为。如我公司实施了上述行为,我公司愿意承担因此带来的一切后果,包括取消成交资格,在三年内被拒绝参加佛山市三水区乐平镇人民医院(佛山市第一人民医院附属乐平医院)采购项目,涉及犯罪的移交有关司法部门等。供应商名称(加盖公章):日期:年月日供应商代理人签名:日期:年月日注:本承诺书内容不得擅自修改。1.2.分项报价明细表项目名称项目编号项目内容型号生产厂家数 量单价(元)总价(元)报价金额总价大写金额: 注:1.本项目供应商必须对整个项目内容物进行报价,不得拆分。2.报价中必须包含货物及零配件的购置和安装、运输保险、装卸、培训辅导、质保期售后服务、全额含税发票、雇员费用、合同实施过程中应预见和不可预见费用等。3.在报价表内未有明确列述的项目费用应视为包括在报价之内。4.报价表述限于中文大写或阿拉伯数字小写,均应核定准确无误。5.本次项目只接受低于或等于控制金额的报价,如供应商报价高于控制金额的,视为无效。6.供应商代理人在现场所签署确认的文件均代表供应商的决定,并作为采购文件的补充内容具有不可撤销更改的同等效力。7.本表内容不得擅自修改。供应商名称:(加盖公章)供应商代理人签字:日期:年月日1.3.技术条款响应表序号规格/要求响应实际参数无偏离/负偏离偏离简述(一)采购项目:麻醉科高频电刀双极脚踏(一)采购内容数量1高频电刀双极脚踏1个(二)技术要求:1、适用于爱尔博高频手术系统,型号:VIO300S,单脚踏开关,用于VIO D/S, AP & IP X8 设备,带有5 m连接电缆。2、该产品使用 AP 保护。3、该产品满足 IP X8 的要求。4、脚踏开关蓝色脚踏:激活电凝5、消毒:在产品受污染严重时,可使用化学热处理方式在清洗机器中对其进行处理。 6、使用寿命≥5年。注:1.供应商必须对应采购文件“采购项目技术规格、参数及要求”的内容逐条响应。如有缺漏,缺漏项视同不符合采购要求。打“★”项为不可负偏离(劣于)的重要项。2.“▲”号条款为重要技术参数,作为重要评审指标,不作为符合性审查条款。3.填写要求:(1)“响应实际参数”栏:供应商应按货物/服务实际数据填写,不能照抄招标要求;(2)“是否偏离”栏:投标人根据实际情况,填写“无偏离”“正偏离”“负偏离”。4.供应商响应技术条款应具体、明确;含糊不清、不确切、采购文件前后不一致或伪造、变造证明材料的,将判定为负偏离响应。构成提供虚假材料的,移送监管部门处理。供应商应保证提供的所有资料的真实性、准确性。5.需提供所投产品详细参数彩页介绍材料或产品说明书对上述响应实际参数予以证明。6.本表内容不得自行修改。1.4.商务条款响应表序号商务条款要求是否响应1完全理解并接受对合格投标人、合格的货物、工程和服务要求2完全理解并接受对投标人的各项须知、规约要求和责任义务3同意接受合同范本所列述的各项条款4同意采购人以任何形式对我方采购文件内容的真实性和有效性进行审查、验证5交货完工期:合同生效后 30 天内完成并可交付验收6售后服务要求:1.具有稳定可靠的售后服务机构或同类合作机构。2.质保期不少于两年(主机+配件,原厂保修,人工及配件费用包含在本次报价内)。3.售后服务:2小时内响应,4小时到场,24小时解决问题。4.24小时内未处理完毕,可提供相同的档次备用设备临时使用。5.提供完整的厂家维修手册、提供使用人员现场技术培训。6.如设备因自身故障致停用时间累计超过20天时,则质保期在状态恢复正常时重新计算或对故障设备予以重新更换。质保期满后,对所供应的货物设备可提供终身维护保养。7.质保期内成交人对所供货物实行包修、包换、包退、包维护保养。质保期内采购人对成交人享有追索权。8.质保期内,如货物或零部件非人为因素出现故障而造成短期停用时,则质保期相应顺延;如货物因自身故障致停用时间累计超过20天时,则故障货物质保期在状态恢复正常时重新起计或对故障货物予以免费重新更换。9.质保期内提供周期上门免费服务:周期为3个月一次;形式为预约上门,服务内容为周期保养检修、处理使用过程中出现的问题等,并免费提供维修所需的配件及服务。10.成交人需提供以下资料和服务,所需费用包含在合同总价中: 11.提供完整的厂家原版维修手册。12.提供设备的使用环境要求。13.提供现场安全操作及必要的维护保养培训。□响应□正偏离(____年)□不响应或负偏离( 年)7付款方式:1.货物全部交付完毕并由甲方总体验收合格后60天内支付合同总额的95%。2.设备质量保证期满后60天内支付合同总额的5%。81、验收要求:(1)成交人须为交付验收提供必需的一切条件及相关费用 。(2)到货检验:在货物到达采购人指定地点后,成交人应在2个工作日内派工程技术人员到达现场检验或根据采购人实际需要和采购人商议决定到场检验时间。成交人的人员应在采购人技术人员在场的情况下清点货物。如出现货物短缺、损坏或存在缺陷,成交人应在采购人限定的时间内补齐或更换全新合格品,否则采购人有权退货和有权取消合同,由此造成的双方所有损失均由成交人负责。(3)调试检验:到货检验通过后,在采购人技术人员在场的情况下组织调试,调试后达到验收交付的条件。验收交付前的保管安全责任由成交人承担,采购人可无偿提供必要的临时仓储场所,但不承担保管安全责任。(4)调试完成且达到验收交付条件后10个工作日内由成交人、采购人或法定专业质检部门共同验收并出具验收报告。(5)如果中标货物属于《计量法》规定的强检计量器具的或属于压力容器的,成交人应在验收交付前提交当地法定专业检定部门出具的检定合格证书给采购人,检定费用由成交人负责。 2、项目验收依次序对照执行标准:(1)符合中华人民共和国国家和履约地相关安全质量标准、行业技术规范标准、环保节能标准。(2)符合采购文件和投标响应承诺中采购人认可的合理最佳配置、参数规格及各项要求。(3)货物来源国官方颁布的最新标准。(4)双方约定的其他验收标准。上述各类标准与法规必须是有关官方机构最新发布的现行标准版本,成交人应向采购人提供详细的验收标准、验收手册;采购人有权委托中国法定专业质检部门对货物进行精度校核。91、报价要求:(1)报价方式为广东省佛山市目的地交付验收价。(2)报价视为已包含货物及零配件的购置、运输装卸、调试、验收费用、保险、培训辅导、质保期售后服务、全额含税发票、雇员费用、合同实施过程中的应预见或不可预见费用等。(3)本项目只接受不高于预算金额的投标报价,如成交人报价超出项目预算金额及单项预算金额的,视为无效报价。 2、经销授权证明:供应商须为所参与投标货物的制造商或者为有销售授权的代理经销商。代理经销商须在投标文件中提供有效的各级销售授权书和供应商上一级国内授权方的营业执照及医疗器械生产(或经营)企业许可证或备案凭证;供应商上一级国内授权方须具有所授权货物的生产(或经营)范围。 3、其他要求:(1)在合同签订前,成交人应根据采购人的要求提供货物的销售授权书。(2)到货检验时,成交人应向采购人提供货物的医疗器械注册证(如有)、检验报告(或相关合格证书)、全套使用说明书及操作手册;外文资料均需有中文译本。 10完全响应采购文件中的其它商务条款11商务条款偏离情况说明(如有):11对应条款序号偏离说明11注:1.对于上述要求,如供应商完全响应,请在“是否响应”栏内打“√”表示;打“×”或空白的视为偏离,请在“偏离说明”栏内扼要说明偏离情况。2.“▲”号条款为重要商务要求,作为重要评审指标,不作为符合性审查条款。3.此表内容必须与实施方案中所介绍的内容一致,其中打“★”项为不可负偏离的重要项。4.供应商响应商务条款应具体、明确;含糊不清、不确切、响应文件前后不一致或伪造、变造证明材料的,将判定为负偏离响应。构成提供虚假材料的,移送监管部门处理。供应商应保证提供的所有资料的真实性、准确性。5.本表内容不得擅自删改。如供应商擅自修改本表相关条款要求内容的或未对存在偏离的条款如实作出偏离说明的,视为响应文件制作严重不符合要求。供应商名称(加盖公章):供应商代理人签字:日期:年月日