防腐维修工程结算审核服务 防腐维修工程招标公告(长寿经济技术开发区管理委员会财务局2024)
关于为【长寿经开区化北二路、319国道、20#地块等区段管廊防腐维修工程结算审核服务】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-01-03 10:11
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-01-08 09:00:00
关于为【长寿经开区化北二路、319国道、20#地块等区段管廊防腐维修工程结算审核服务】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
项目名称
长寿经开区化北二路、319国道、20#地块等区段管廊防腐维修工程结算审核服务
采购人
暂无评价
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥3,314,598.22元)
资金来源
国企资金
项目实施地行政区划
重庆市长寿区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
中介机构按相关规范及委托人要求对长寿经开区化北二路、319国道、20#地块等区段管廊防腐维修工程进行结算审核。需完成施工现场踏勘、与施工单位核对工程量、价等工作,完成后出具结算审核报告书7份,盖章成果PDF电子版1份,该项目所有电子版资料U盘1份,确保结算审核质量。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备所有选中服务类型/资质子项
其他要求说明
营业执照经营范围包含工程造价咨询;项目负责人是国家一级注册造价工程师,且已注册于投标单位。
服务时限及说明
15个工作日,从委托人提供该项目结算审核所需全部相关资料之日起,至中介机构完成结算审核,出具审核报告,并移交委托人相关资料止。
合同签订时限及说明
中标后,6个工作日内签订合同。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
中介服务费:基本费+审减效益费。 具体计付方式按《附件1.造价咨询服务费计付方式》执行。
选取方式
择优+随机
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-01-08 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
长寿经济技术开发区管理委员会财务局(02368981998)
监督举报电话
02340715805
备注
无
采购需求书下载
77、3长寿经开区化北二路、319国道、20#地块等区段管廊防腐维修工程结算审核服务采购公告.pdf 附件1.造价咨询服务费计付方式.pdf
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-01-03
77、3长寿经开区化北二路、319国道、20#地块等区段管廊防腐维修工程结算审核服务采购公告.pdf
附件1.造价咨询服务费计付方式.pdf
长寿经开区化北二路、319国道、20非地块等区段管廊防腐维修工程结算审核服务采购公告项目概况1.项目名称:长寿经开区化北二路、319国道、20非地块等区段管廊防腐维修工程2.项目委托人:长寿经济技术开发区管理委员会财务局3.工程概况:防腐范围包括沿化北一路至化北一支路N1-N102轴线的原一期管架,沿化北一支路至化北二路E1-E50轴线的原一期管架,沿化北二路GJ01-GJ210轴线原三期管架,沿化北二支路225-273轴线原一期管架,管架总长近3500米。具体施工范围及工作内容以施工图纸、现场实际情况及发包人现场指定为准。4.送审金额:3314598.22元二、服务内容中介机构按相关规范及委托人要求对长寿经开区化北二路、319国道、20非地块等区段管廊防腐维修工程进行结算审核。需完成施工现场踏勘、与施工单位核对工程量、价等工作,完成后出具结算审核报告书7份,盖章成果PDF电子版1份,该项目所有电子版资料U盘1份,确保结算审核质量。三、服务时限15个工作日,从委托人提供该项目结算审核所需全部相关资料之日起,至中介机构完成结算审核,出具审核报告,并移交委托人相关资料止。四、中介机构资质要求营业执照经营范围包含工程造价咨询;项目负责人是国家一级注册造价工程师,且已注册于投标单位。五、服务金额中介服务费:基本费+审减效益费。具体计付方式按《附件1.造价咨询服务费计付方式》执行。六、费用支付按期完成报告文件编制,并将所有资料完整提供给委托人后一个月内,委托人可按合同约定条件支付咨询人项目实际结算审核服务酬金的90%,预留10%的尾款在报告完成一年后再支付。七、选取方式择优+随机,若报名的中介机构中有在长寿本地有固定办公场所及人员或与长寿区行政事业等单位有过合作或与本单位有过合作的,优先选择后随机。长寿经济技术开发区管理委员会财务局2023年12月22日附件1.造价咨询服务费计付方式结算项目造价咨询服务费计付方式,分为土建安装类工程、市政道路类工程、总价包干类工程和土石方平基类工程四种类别计费,中介服务费=基本费(送审金额×费率标准)+审减效益(审减金额×费率标准)。(一)土建安装类工程,按以下计费方式执行(单位:万元)审减30万-500万500万元-1000万元1000万元-5000万元5000万元(含500万元)(含1000万元)(含5000万元)以上计算基数金额费率标准(%)送审土建安装3.002.001.500.8050.00类工程金额(二)市政道路类工程,按以下计费方式执行(单位:万元)500万元-1000万审减30万-500万1000万元-5000万元5000万元元(含1000万(含500万元)含5000万元)以上金额计算基数元)费率标准(%)市政道路送审3.001.801.200.7050.00类工程金额(三)总价包干类工程,按以下计费方式执行(单位:万元)审减30万-500万500万元-1000万元1000万元-5000万5000万元(含500万元)(含1000万元)元(含5000万元)以上计算基数金额费率标准(%)总价包干送审2.502.001.500.8050.00类工程金额(四)土石方平基类工程,按以下计费方式执行(单位:万元)30万-500万500万元-1000万元1000万元-5000万5000万元审减金(含500万元)(含1000万元)元(含5000万元)以上额计算基数费率标准(%)土石方平送审2.001.501.000.6050.00基类工程金额