水毁公路恢复重建工程全过程造价咨询招标公告(涞源县交通运输局2024)



公告代码:

采购方式:
公开招标
采购数量:

项目名称:
涞源县水毁公路恢复重建工程全过程造价咨询

项目联系人:
都文军
联系方式:
0312-7327258
代理机构:
河北捷创信达工程管理有限公司

评标方法和标准:

涞源县水毁公路恢复重建工程全过程造价咨询招标公告

(公告来源:)

采购项目编号:HB2024013480010001 需要落实的政府采购政策:《中华人民共和国招标投标法》,《中华人民共和国招标投标法实施条例》,详见招标文件 采购人名称:涞源县交通运输局 采购人地址 :涞源县百泉路 172 号 采购人联系方式:都文军 0312-7327258 采购代理机构地址 :河北省保定市乐凯南大街正兴鑫苑办公楼 701 室 采购代理机构联系方式 :李金玲 0312-3239239 采购预算金额:2380000 采购用途 : 项目概况2.1 项目名称:涞源县水毁公路恢复重建工程全过程造价咨询;  2.2 建设地点:涞源县;  2.3 工程概况:涉及 17 个乡镇共 79 座桥 110 条道路,恢复重建里程 90.352 公里;  2.4 招标方式:公开招标;  2.5 标段划分:本次招标共分为 2 个标包,兼投不兼中;  2.6 服务期限:自签订合同之日起至成果文件交付止;  2.7 质量标准:合格,符合国家及行业现行标准;  本项目专门面向小微企业招标,须按要求提供中小企业声明函。 项目实施地点 :保定市涞源县涞源县 投标人的资格要求 :资质要求:投标人应具有国内注册独立法人资格,具有有效的营业执照;投标人应在人员、设备等方面具有相应的造价咨询能力;本项目属于专门面向小微企业招标项目,投标人应为小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业。 财务要求:投标人须提供经第三方有资质的中介审计机构出具的 2022 年度财务审计报告或由基本账户银行出具的资信证明;投标人的成立时间少于投标人须知前附表规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。 业绩要求:近三年完成过 1 项工程造价咨询业绩,(近三年指 2020 年10月 1 日-开标截止日,以合同签订时间为准,须提供合同原件扫描件加盖公章) 信誉要求:投标人在“信用中国”网站未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单,在“中国执行信息公开网”未被列入失信被执行人名单,在“中国政府采购网”未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(以开标现场查询结果为准); 其他要求:投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书,格式自拟,加盖公章);与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标; 项目负责人的资格要求:投标人拟派项目负责人具备国家注册一级造价工程师执业资格证书(需提供 2023 年 6 月至今任意连续 3 个月的社保证明材料); 获取文件开始时间:2024-01-03 获取文件结束时间:2024-01-09 招标文件的获取:获取文件地点:登录河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)、招采云电子交易平台(http://www.zcbidding.com/portal/index,以下简称“招采云”)同时 文件售价:0 投标截止时间:2024-01-24 14:00 开标时间:2024-01-24 14:00 开标地点:招采云电子交易平台 供货时间:详见招标文件 简要技术要求/采购项目的性质:详见招标文件 传真电话:/ 受理质疑电话:0312-3239239 备注: 本公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、招采云电子交易平台

发布时间:
2024-01-03 地域:
涞源县百泉路 172 号 采购人:
涞源县交通运输局