北京泌尿科耗材招标公告(北京中医药大学东方医院2024)



北京中医药大学东方医院泌尿科耗材采购项目(2023年12月)招标公告

项目概况
北京中医药大学东方医院泌尿科耗材采购项目(2023年12月) 招标项目的潜在投标人应在线上购买。 获取招标文件,并于2024年01月24日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:0686-242001050003N
项目名称:北京中医药大学东方医院泌尿科耗材采购项目(2023年12月)
预算金额:15.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):15.000000 万元(人民币)
采购需求:

包号
包名称
预算金额(万元)
序号
品目号
耗材名称
是否接受进口产品
年预估量(个)
控制单价(元)
供货期(年)

1
输尿管支架
15
1
1-1
输尿管支架

50
3000
1年

注:本项目非政府采购项目,仅参照政府采购相关规定实施,本次招标供应商必须以包为单位进行投标响应,评标和合同授予也以包为单位。

合同履行期限:按招标文件要求
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:投标产品属于医疗器械的,供应商如为代理商,应具有合法的医疗器械经营资格;供应商如为制造商,使用自身生产的产品投标时,应具有合法的医疗器械生产资格。
三、获取招标文件
时间:2024年01月03日 至2024年01月10日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上购买。
方式:投标人通过微信关注“北京国际贸易有限公司”公众号,通过聊天窗口底部“招标业务”-“信息填报”-“查询项目”,填写信息后进行购买。文件售后不退,未购买文件不得参与本项目。申请人须填写完整信息,联系人手机号和邮箱地址等(邮箱地址与获取文件邮箱地址一致),付款完成后,及时发送邮件(收件地址:bwtc0909@163.com)索取招标文件电子版(邮件内容注明所需项目名称、招标编号、所投包号、公司名称、付款截图),文件将已邮件的形式回复至报名邮箱。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年01月24日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年01月24日 09点30分(北京时间)
地点:北京国际贸易有限公司北楼1层第3会议室(北京市朝阳区建国门外大街甲三号)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜



七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京中医药大学东方医院     
地址:北京市丰台区方庄芳星园一区6号        
联系方式:杨老师 010-67652797      
2.采购代理机构信息
名 称:北京国际贸易有限公司            
地 址:北京市朝阳区建国门外大街甲3号            
联系方式:臧妍、梁潇 010-85343428             
3.项目联系方式
项目联系人:臧妍、梁潇
电 话:  010-85343428  

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
北京中医药大学东方医院泌尿科耗材采购项目(2023年12月)

品目
货物/设备/医疗设备/其他医疗设备,服务/医疗卫生服务/医院服务/综合医院服务

采购单位
北京中医药大学东方医院

行政区域
北京市
公告时间
2024年01月03日 10:33

获取招标文件时间
2024年01月03日至2024年01月10日每日上午:8:30 至 12:00下午:12:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
线上购买。

开标时间
2024年01月24日 09:30

开标地点
北京国际贸易有限公司北楼1层第3会议室(北京市朝阳区建国门外大街甲三号)

预算金额
¥15.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
臧妍、梁潇

项目联系电话
010-85343428

采购单位
北京中医药大学东方医院

采购单位地址
北京市丰台区方庄芳星园一区6号

采购单位联系方式
杨老师 010-67652797

代理机构名称
北京国际贸易有限公司

代理机构地址
北京市朝阳区建国门外大街甲3号

代理机构联系方式
臧妍、梁潇 010-85343428

附件:

附件1
采购需求 泌尿.docx

附件2
招标公告 泌尿科.doc

品目1-1:输尿管支架1.耗材描述:旨在通过内窥镜技术或X线透视下由受过培训的医生放置,促进从肾脏到膀胱的引流。2.耗材要求:2.1外径:4.8F-8F2.2有效长度:10cm-30cm2.3应包含一个输尿管支架,该支架有一条附着的取回线和一个猪尾管直管器,并与支架定位器包装在一起。2.4产品需经环氧乙烷灭菌,一次性使用2.5耗材货架有效期≥36个月。3.配送要求配送由供应商负责,每次配送的时间和数量以医院的采购计划或合同为准。医用耗材的配送地点,以医院要求的送货地点为准。4.验收标准:按照医院相关制度对供应商产品予以验收;原装缺损及其他不符合要求的、有效期不在合理最长有效期内的产品供应商应当予以退换。5.供货期限:医院订货后48小时内,可以提供24小时内紧急供货。北京中医药大学东方医院泌尿科耗材采购项目(2023年12月)招标公告项目概况北京中医药大学东方医院泌尿科耗材采购项目(2023年12月)的潜在投标人应在线上获取招标文件,并于2024年1月24日09:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:0686-242001050003N2.项目名称:北京中医药大学东方医院泌尿科耗材采购项目(2023年12月)3.预算金额:15万元4.招标内容:包号包名称预算金额 (万元)序号品目号耗材名称是否接受进口产品年预估量(个)控制单价(元)供货期(年)1 输尿管支架 15 11-1输尿管支架 否50 30001年注:本项目非政府采购项目,仅参照政府采购相关规定实施,本次招标供应商必须以包为单位进行投标响应,评标和合同授予也以包为单位。5.合同履行期限:按招标文件要求6.本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.本项目的特定资格要求:(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(2)落实政府采购政策需满足的资格要求:无(3)本项目的特定资格要求:投标产品属于医疗器械的,供应商如为代理商,应具有合法的医疗器械经营资格;供应商如为制造商,使用自身生产的产品投标时,应具有合法的医疗器械生产资格。三、获取招标文件1.时间:2024年1月3日至2024年1月10日(节假日除外),上午8:30至下午16:30(北京时间)(节假日除外)。2.招标文件购买方式:投标人通过微信关注“北京国际贸易有限公司”公众号,通过聊天窗口底部“招标业务”-“信息填报”-“查询项目”,填写信息后进行购买。文件售后不退,未购买文件不得参与本项目。申请人须填写完整信息,联系人手机号和邮箱地址等(邮箱地址与获取文件邮箱地址一致),付款完成后,及时发送邮件(收件地址:bwtc0909@163.com)索取招标文件电子版(邮件内容注明所需项目名称、招标编号、所投包号、公司名称、付款截图),文件将已邮件的形式回复至报名邮箱。3.方式:线上购买。4.售价:500元人民币/包,招标文件售后不退。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.递交投标文件截止时间和地点2024年1月24日09:30(北京时间),北京国际贸易有限公司东楼2层第8会议室((北京市朝阳区建国门外大街甲三号)。2.开标时间和地点:2024年1月24日09:30(北京时间),北京国际贸易有限公司东楼2层第8会议室(北京市朝阳区建国门外大街甲三号)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。6.其他补充事宜无七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:北京中医药大学东方医院地址:北京市丰台区方庄芳星园一区6号电话:010-676527972.招标代理机构信息名称:北京国际贸易有限公司地址:北京市朝阳区建国门外大街甲3号联系方式:010-853434283.项目联系方式招标人项目联系人:杨老师电话:010-67652797招标代理机构项目联系人:臧妍、梁潇电话:010-85343428