职业健康检测服务及职业现状评价服务 职业健康检测服务 职业现状评价服务招标公告(中煤平朔发展集团有限公司2024)
中煤平朔发展集团有限公司维修租赁中心和中煤华昱装备维修有限公司职业健康检测服务及职业现状评价服务采购公告
中煤平朔发展集团有限公司维修租赁中心和中煤华昱装备维修有限公司
公开询价通知
中煤平朔发展集团有限公司维修租赁中心和中煤华昱装备维修有限公司(以下简称“采购人”),就关于中煤平朔发展集团有限公司维修租赁中心和中煤华昱装备维修有限公司职业健康检测服务及职业现状评价服务,欢迎符合条件的潜在供应商前来报价。
一、询价书编号:2023123049409
二、询价书名称:中煤平朔发展集团有限公司维修租赁中心和中煤华昱装备维修有限公司职业健康检测服务及职业现状评价服务
三、询价响应人的资格要求:
1、报价单位必须是合格的独立法人企业,且具有履行合同能力的增值税一般纳税人。报价单位没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;
2、报价单位必须是符合国家法律法规的专业机构;
3、本项目不接受联合体参加。
4、服务期限:20天。
5、职业健康检测服务内容:依据国家相关技术规范和标准的要求,通过现场检测和实验室分析,对评价项目作业场所职业危害因素的浓度或强度以及职业危害防护设施的防护效果进行评定,编制职业病危害因素定期检测报告。
6、职业现状评价服务内容:(1)选址、总体布局、生产工艺和设备布局、建筑卫生学要求、职业危害因素和危害程度及对劳动者健康的影响、职业危害防护设施及效果、辅助用室基本卫生要求、应急救援、个人使用的职业病防护用品、职业健康管理等。(2)现场职业卫生学调查,了解该项目的生产工艺、生产环境,确定所存在的职业危害因素,检查职业危害防护设施的落实及职业健康管理的实施情况。依据国家有关职业卫生的法律、法规和技术规范、标准,以及操作规程、职业危害事故案例等,用职业卫生评价方法,通过对评价项目的详细分析和研究,列出检查单元、检查部位、检查项目、检查内容、检查要求等,编制成表,逐项检查符合情况,确定评价项目存在的问题、缺陷和潜在危害,提出合理的建议。(3)依据国家相关技术规范和标准的要求,通过现场检测和实验室分析,对评价项目作业场所职业危害因素的浓度或强度以及职业危害防护设施的防护效果进行评定,编制职业病危害现状评价报告书。
7、验收标准、质保要求和付款条件及方式:乙方递交正式报告、符合地方监察部门监管规定要求、并由甲方接收、通过地方监察部门现场考核、网上申报后,甲方向乙方一次性支付所有费用。
四、报名、报价方式:
1、报名流程:
(1)参与报名单位请登录中煤易购网(https://ego.chinacoal.com/#)进行在线报名。
(2)已注册用户的供应商直接登录,通过系统网上报名,报名时必须将加盖公章的营业执照、开户许可证、委托授权书等相关资料上传;报名审核方式为资格后审,报价时上传所有资质方可进行网上报价。
(3)未注册的供应商请直接在该网站进行注册,注册时准入单位选平朔工业集团有限责任公司,待审核通过后可以进行报名报价。
(4)在报价录入页面选中参与项目,点击“录入报价”在系统中进行价格录入。
2、报价要求:
(1)各报价单位务必严格按照要求报价,所报价服务项目须上传相关资质,否则视为无效报价,同时取消该单位报价资格。
(2)各报价单位严肃报价,线上系统为一次性总额报价,同时需上传分项报价纸质版(加盖公章或合同章)及可编辑版,所报价格为不含税价,并注明税率(如有异议以系统报价为准)。如对报价服务项目有疑义或需要澄清落实,请与技术或商务联系人联系、落实。
(3)服务地点:中煤平朔发展集团有限公司维修租赁中心和中煤华昱装备维修有限公司
五、郑重声明:
参与报价单位必须对报价及供应物资来源的合法性负责,由报价方造成的一切经济及法律责任我公司不负责。
具体时间安排如下:
报价开始时间:2024-01-03 16:00:00(北京时间)
报价截止时间:2024-01-1016:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2024-01-1016:30:00(北京时间)
采购单位:中煤平朔发展集团有限公司维修租赁中心
地 址:山西省朔州市开发区梁郡路290号
联系人:许志强
联系电话:13934995229
后附:
附件1:供应商廉洁承诺书(须上传盖章签字版)
附件:
附件1廉洁承诺书.docx
询价书.docx
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
610401000117
中煤平朔发展集团有限公司维修租赁中心职业健康检测服务
项
1.0
6.0
2023-12-30 00:00:00.0
610401000119
中煤平朔发展集团有限公司维修租赁中心职业现状评价服务
项
1.0
6.0
2023-12-30 00:00:00.0
610401000118
中煤华昱装备维修有限公司职业健康检测服务
项
1.0
6.0
2023-12-30 00:00:00.0
610401000120
中煤华昱装备维修有限公司职业现状评价服务
项
1.0
6.0
2023-12-30 00:00:00.0
附件1:供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。不利用非法手段为贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三方人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场的黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日中煤平朔发展集团有限公司维修租赁中心和中煤华昱装备维修有限公司公开询价通知中煤平朔发展集团有限公司维修租赁中心和中煤华昱装备维修有限公司(以下简称“采购人”),就关于中煤平朔发展集团有限公司维修租赁中心和中煤华昱装备维修有限公司职业健康检测服务及职业现状评价服务,欢迎符合条件的潜在供应商前来报价。一、询价书编号:2023123049409二、询价书名称:中煤平朔发展集团有限公司维修租赁中心和中煤华昱装备维修有限公司职业健康检测服务及职业现状评价服务三、询价响应人的资格要求:1、报价单位必须是合格的独立法人企业,且具有履行合同能力的增值税一般纳税人。报价单位没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;2、报价单位必须是符合国家法律法规的专业机构;3、本项目不接受联合体参加。4、服务期限:20天。5、职业健康检测服务内容:依据国家相关技术规范和标准的要求,通过现场检测和实验室分析,对评价项目作业场所职业危害因素的浓度或强度以及职业危害防护设施的防护效果进行评定,编制职业病危害因素定期检测报告。6、职业现状评价服务内容:(1)选址、总体布局、生产工艺和设备布局、建筑卫生学要求、职业危害因素和危害程度及对劳动者健康的影响、职业危害防护设施及效果、辅助用室基本卫生要求、应急救援、个人使用的职业病防护用品、职业健康管理等。(2)现场职业卫生学调查,了解该项目的生产工艺、生产环境,确定所存在的职业危害因素,检查职业危害防护设施的落实及职业健康管理的实施情况。依据国家有关职业卫生的法律、法规和技术规范、标准,以及操作规程、职业危害事故案例等,用职业卫生评价方法,通过对评价项目的详细分析和研究,列出检查单元、检查部位、检查项目、检查内容、检查要求等,编制成表,逐项检查符合情况,确定评价项目存在的问题、缺陷和潜在危害,提出合理的建议。(3)依据国家相关技术规范和标准的要求,通过现场检测和实验室分析,对评价项目作业场所职业危害因素的浓度或强度以及职业危害防护设施的防护效果进行评定,编制职业病危害现状评价报告书。7、验收标准、质保要求和付款条件及方式:乙方递交正式报告、符合地方监察部门监管规定要求、并由甲方接收、通过地方监察部门现场考核、网上申报后,甲方向乙方一次性支付所有费用。四、报名、报价方式:1、报名流程:(1)参与报名单位请登录中煤易购网(https://ego.chinacoal.com/#)进行在线报名。(2)已注册用户的供应商直接登录,通过系统网上报名,报名时必须将加盖公章的营业执照、开户许可证、委托授权书等相关资料上传;报名审核方式为资格后审,报价时上传所有资质方可进行网上报价。(3)未注册的供应商请直接在该网站进行注册,注册时准入单位选平朔工业集团有限责任公司,待审核通过后可以进行报名报价。(4)在报价录入页面选中参与项目,点击“录入报价”在系统中进行价格录入。2、报价要求:(1)各报价单位务必严格按照要求报价,所报价服务项目须上传相关资质,否则视为无效报价,同时取消该单位报价资格。(2)各报价单位严肃报价,线上系统为一次性总额报价,同时需上传分项报价纸质版(加盖公章或合同章)及可编辑版,所报价格为不含税价,并注明税率(如有异议以系统报价为准)。如对报价服务项目有疑义或需要澄清落实,请与技术或商务联系人联系、落实。(3)服务地点:中煤平朔发展集团有限公司维修租赁中心和中煤华昱装备维修有限公司五、郑重声明:参与报价单位必须对报价及供应物资来源的合法性负责,由报价方造成的一切经济及法律责任我公司不负责。具体时间安排如下:报价开始时间:2024-01-0316:00:00(北京时间)报价截止时间:2024-01-1016:00:00(北京时间)报价揭示时间:2024-01-1016:30:00(北京时间)采购单位:中煤平朔发展集团有限公司维修租赁中心地址:山西省朔州市开发区梁郡路290号联系人:许志强联系电话:13934995229后附:附件1:供应商廉洁承诺书(须上传盖章签字版)