稻香渔歌 农村建设招标公告(长阳土家族自治县龙舟坪镇厚丰溪村村民委员会2024)



长阳土家族自治县龙舟坪镇厚丰溪村“共同缔造和美乡村”稻香渔歌项目(2次)(补录项目,不接受报名)

招标公告

项目图片

1

长阳土家族自治县龙舟坪镇厚丰溪村“共同缔造和美乡村”稻香渔歌项目(2次)(补录项目,不接受报名)

项目编号:
420528101N24010005

产权类型:
农村建设项目招标

交易方式:

交易期限:

报名时间:
2024-01-03 08:00  至 2024-01-03 10:00

报名地点:
《长阳公共资源交易信息网》 http://ggzyjy.changyang.gov.cn

交易开始时间:
2024-01-10 08:00

交易地点:
县农村产权交易服务中心

公告日期:
2024-01-03

产权基本信息

乡镇(街道):龙舟坪镇
村(社区):厚丰溪村
组别:

登记日期: 2024-01-03

产权类型: 小型工程 

建设单位:
预算总额: 3,397,600.18元

资金来源: 财政拨款  其他 

项目周期: 90日历天

项目描述:本项目的主要建设内容主要包括:平整土地49911m2;新建浆砌石田坎25处,总长1566m;改建加宽主干道1.65km、新建机耕道3处,总长204m,设计路面宽度3m;新建取水口4处,其中2处利用已建取水坝,另两处接养鱼池尾水;铺设输水管道743m、新建输水渠道5段,长3.128km;制作安装木制水车6处,打造节点景观500m2等,详见工程量清单。

转让人 信息

单位名称/姓名:

联系人:

联系电话:

 

被委托人信息

姓名:

联系电话:

 

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

报名信息

报名时间: 2024-01-03 08:00  至 2024-01-03 10:00
报名地点:《长阳公共资源交易信息网》 http://ggzyjy.changyang.gov.cn

成交缴款截止时间:
交易时间: 2024-01-10 08:00

联系人:刘淑慧/王威
交易地点:县农村产权交易服务中心

联系人电话:18120358608

标段信息

标段编号:1

标段描述:本项目的主要建设内容主要包括:平整土地49911m2;新建浆砌石田坎25处,总长1566m;改建加宽主干道1.65km、新建机耕道3处,总长204m,设计路面宽度3m;新建取水口4处,其中2处利用已建取水坝,另两处接养鱼池尾水;铺设输水管道743m、新建输水渠道5段,长3.128km;制作安装木制水车6处,打造节点景观500m2等,详见工程量清单。

报名费:¥ 0

保证金:¥ 0

最高限价:小写 0.00 元

交易方式: 竞争性磋商
成交缴款方式: 转账 

附件信息

招标公告:

长阳土家族自治县龙舟坪镇厚丰溪村“共同缔造和美乡村”稻香渔歌项目(2次)竞争性磋商公告.png      

授权委托书:

投标方承诺书:

长阳土家族自治县公共资源交易中心出8长阳首页政务公开政策法规交易信息办事指南服务评价天气预报直品C东南风》长阳土家族自治县龙舟坪镇厚丰溪村“共同缔造和美乡村”稻香渔歌项目(2次)竞争性碳商公告【信息来源:】【信息时间::阅读次数:163】【字号大中小】【我要打印】【关闭】长阳土家族自治县龙舟坪镇厚丰溪村“共同缔造和美乡村”稻香渔歌项目(2次)的潜在供应商应登陆《长阳公共资源交易中心网》获取竞争性碳商文件,并于2023年11月28日15时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:CYZ1101-202301-01F2、备案编号:420528-101-G00723、项目名称:长阳土家族自治县龙舟坪镇厚丰溪村“共同缔造和美乡村”稻香渔歌项目(2次)4、采购方式:竞争性碰商5、预算金额:3397600.18元6、最高限价:3397600.18元7、采购需求:本项目的主要建设内容主要包括:平整土地49911m²;新建浆砌石田坎25处,总长1566m;改建加宽主干道1.65km、新建机粉道3处,总长204m,设计路面宽度3m新建取水口4处,其中2处利用已建取水坝,另两处接养鱼池尾水;铺设输水管道743m、新建输水渠道5段,长3.128km:制作安装木制水车6处,打造节点景观500m²等,详见工程量清单。8、合同履行期限:90日历天,9、本项目(是否)接受联合体投标:否10、本项目(是否)接受合同分包:否11、本项目(是否)专门面向中小微企业:是二、申请人的资格要求1、供应商应具备《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件:2、响应文件递交载止时间当天,“信用中国”网站(www.creditchgov.cn)、中国政府采购网(w)n)查询,供应商未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3、为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该本项目的其他采购活动:4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动:5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业项目,落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库(2014)68号)、《关于促进残疾人就业政府来购政策的通知》(财库〔2017)141号等政策:按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)的标准,本项目属于“建筑业”。6、本项目的特定资格要求6.1具备建设行政主管部门核发的市政公用工程或水利水电工程施工总承包叁级及以上资质:6.2具有建设行政主管部门核发的有效安全生产许可证6.3拟派项目负责人必须满足以下要求,供应商须提供拟承担本工程项目负责人的贰级及以上注册建造师资质证书和B类安全生产考核合格证书,其注册证书上所载专业应为市政工程或水利水电工程,所载工作单位必须是该投标单位。未同时担任其他建设工程的施工项目负责人,并按碳商文件要求作出承诺(《注册建造师执业管理办法(试行)》第九条情况除外),6.4拟派承担本项目的技术负责人须具有中级及以上工程技术职称6.5拟派本项目的其他现场关键岗位管理人员:施工员、质检(量)员和安全员各1人,施工员、质检(量)、安全员可由项目负责人、技术负责人兼任,其中,项目负责人不得兼任安全员。施工员和质检(量)员须具有岗位证书,现场专职安全员且须具备建设行政主管部门核发的C类安全生产考核合格证书或带有二维码的考核合格人员证书信息截图:6.6拟派承担本项目的项目负责人、技术负责人、施工员、质检(量)员、安全员须为投标单位正式员工(提供近一期社保缴纳证明材料)·7、本项目不接受联合体供应商。三、获取采购文件1、发放时间:从公告发布之日起至响应文件递交截止时间止。2、下载方法:本项目实行网上免费下载采购文件。供应商须注册成为宜昌公共资源电子交易平台网员后,方可登录至网员专区(http://219.139.130.120:8022/TPBidder免费下载电子采购文件及相关资料,供应商未按规定在网上下载采购文件的,其响应文件将被拒绝。(具体操作参见《宜昌公共资源电子交易平台投标人(供应商)操作指南》)四、响应文件提交响应文件递交截止时间为2023年11月28日15时00分。供应商通过互联网使用CA数字证书、手机CA证书(标证通)或电子营业执照登录“长阳土家族自治县公共资源交易中心网”,将加密的电子响应文件上传到项目所属区域内的电子响应文件栏目。逾期未完成上传或未按规定加密的响应文件,来购人将拒收。五、开启本项目采用不见面碰商方式,采购人、采购代理机构将在本项目的开标截止的同一时间在长阳土家族自治县政府采购中心(长阳土家族自治县龙舟坪镇清江古城26号)四楼开标二厅操作系统,各供应商无需到现场进行解密及碳商。解密:在响应文件递交截止时间前,进入“宜昌公共资源电子交易平台”,使用加密其响应文件的CA数字证书、手机CA证书(标证通)或电子营业执照登录“宜昌不见面开标大厅”选择所投标段(包)按系统提示进行在线解密碳商:登录“宜昌公共资源电子交易平台”网员专区-政府采购-“谈判L商报价”栏目,在对应项目中,关注评审小组通知并及时回复消息。相应操作说明见见“宜昌公共资源电子交易平台”一办事指南一操作手册栏目中《宜昌公共资源电子交易平台不见面谈判操作手册(供应商)》。供应商应在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网在线参加开标。供应商若来用电子营业执照进行投标,电子营业执照“一网通投”实测注意事项请关注宜昌市公共资源电子交易平台发布的《宜昌市公共资源交易监督管理局宜昌市公共资源交易中心关于工程建设招投标项目电子营业执照“一网通投”实测和开展在线培训的通知》。(备注:对投标文件制作工具存在疑问的,请咨询国泰新点公司技术人员,客服电话:4009980000.对电子营业执照注册及使用存在疑问的,请咨询上海昔华公司技术人员,电子营业执照下载和扫码认证联系电话:17269580661、印章制作和下载客服联系电话:17269580657标书加密、标书解密和签章联系电话:13810710048)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、信息发布媒体:《长阳公共资源交易信息网》http://sgzyiv.changyang.gov.cn2、政府采购相关政策执行:落实政府来购强制、优先采购节能产品政策:政府采购优先采购环保产品政策:政府采购促进中小企业发展(监號企业、残疾人福利性单位视同微型企业)等政策3、行业划型:按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)的标准,本采购项目属于“建筑业”。4、本项目采购方式为竞争性碳商,碰商过程中如需要进行下一轮或最终报价的,碰商小组或代理机构将电话通知各供应商在30分钟内进行报价,以供应商不见面开标大厅签到表上的联系方式为准,未在规定时间内按要求进行下一轮报价的供应商,则表明未响应采购文件要求,视同该供应商放弃参与项目碰商。评审小组按采购文件要求将对其响应文件做无效文件处理。5、响应文件递交截止时间与开标时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的更正公告或清修改文件中的相关信息。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:长阳土家族自治县龙舟坪镇厚丰溪村村民委员会地址:长阳土家族自治县龙舟坪镇厚丰溪村一组联系方式:181203586082.采购代理机构信息名称:湖北恒晟工程咨询有限公司地址:长阳土家族自治县龙舟坪镇清江瑞景1单元0503室联系方式:185721042443项目联系方式项目联系人:刘淑慧/王威电话:18120358608/18672104244湖北恒晟工程咨询有限公司2023年11月17日友情链接国内交易中心……·首内交易中心…回行业协会网站设为首页|加入收藏一联系我们主办单位:市公共资源交易管理办公室市公共资源交易监督管理局宜昌市公共资源交易中心技术支持:国泰新Q政府网站找