江苏危险化学品经营许可证换证服务 办理换证服务招标公告(江苏高速公路能源发展有限公司2024)
江苏高能射阳、滨海等30对加油站危险化学品经营许可证换证服务采购项目采购公告
项目概况
项目名称
江苏高能射阳、滨海等30对加油站危险化学品经营许可证换证服务采购项目
项目编号
GSSY2024-FW-001
采购方式
---
资金来源
---
项目概况及采购范围
1.采购项目简介 1.1 采购项目名称:江苏高能射阳、滨海等30对加油站危险化学品经营许可证换证服务采购项目 1.2 采 购 人:江苏高速公路能源发展有限公司 1.3 采购代理机构:江苏交控人才发展集团有限公司 1.4 资金落实情况:已落实 1.5 采购项目概况:射阳、滨海等30对加油站危险化学品经营许可证(以下简称“危化证”)将于明年陆续到期,需进行换证。采购人拟对上述加油站委托专业安全技术服务公司办理换证服务。 1.6 成交供应商数量及成交份额: √每标段1家,成交份额100%。 2、采购范围及相关要求 2.1 采购范围:射阳、滨海等30对加油站危险化学品经营许可证换证服务。 2.2 标段划分:本项目共划分为2个标段,即GSSY2024-FW-001-01标段和GSSY2024-FW-001-02标段。GSSY2024-FW-001-01标段:射阳(母子站)、滨海(母子站)、响水(母子站)、大丰(母子站)、东台(母子站)、新兴(母子站)、九龙口(母子站)、郭猛(母子站)、成子湖(母子站)、洋河(母子站)、古盐河(母子站)、车桥(母子站)、八仙台(母子站)、盱眙(母子站)、洪泽(母子站)、明祖陵(母子站)、郭村(母子站)危险化学品经营许可证换证服务。 GSSY2024-FW-001-02标段:大沙河(母子站)、浦南(母子站)、赣马(母子站)、灌云(母子站)、锦屏山(母子站)、曹林(母子站)、沙河(母子站)、如皋(母子站)、六合(母子站)、荷叶山(母子站)、白米(母子站)、和畅(母子站)、宛山荡(母子站)危险化学品经营许可证换证服务。 2.3 最高限价:01标段:人民币40.8万元(含采购代理服务费,含税),每座加油站单价限价1.2万元; 02标段:人民币31.2万元(含采购代理服务费,含税),每座加油站单价限价1.2万元。 2.4 服务期限:30个日历天。 2.5 服务地点:采购人指定地点(江苏省内)。
采购人/采购代理
采购人
江苏高速公路能源发展有限公司
联系人
李宜联
联系人电话
19826288177
采购代理
江苏交控人才发展集团有限公司
联系人
杨宇宁、余婷婷
联系人电话
025-57793660,13401306734
标段信息
标段名称
江苏高能射阳、滨海等30对加油站危险化学品经营许可证换证服务采购项目-01标段
标段编号
GSSY2024-FW-001-01
资格审查方式
---
采购文件费用(元)
0
文件获取方式
详见其他事项说明
文件递交方式
线下递交
发布网址
江苏交通控股有限公司电子采购平台(https://zbcg.jchc.cn/),江苏省招标投标公共服务平台(http://www.jszbtb.com/)
是否接受联合体投标
--
投标人资格要求
其他事项说明
1、采购文件的获取 1.1文件获取方式 方式一:凡有意参加本项目询价采购的单位,可在江苏交通控股有限公司电子采购平台(网址为https://zbcg.jchc.cn,以下简称“电子采购平台”)进行供应商注册,供应商在电子采购平台注册成功后,请于2024年1月3日至2024年1月6日(北京时间,下同)登录电子采购平台,明确参与询价的标段,自行下载采购文件及相关资料。 采购文件下载等事宜可参阅操作手册,下载链接:https://zbcg.jchc.cn/help_center?index=1。 方式二:未能及时完成注册与下载的供应商可通过以下链接自行下载采购文件及相关资料。 链接:https://pan.baidu.com/s/1_Y8tdSiPCUHH-xrisWiIuQ 提取码:1234 1.2采购文件每套售价0元/标段。 1.3采购人不组织现场考察,供应商可根据自身需要自行前往现场进行考察。 1.4采购人不召开标前会议。 2、响应文件的递交 2.1 响应文件递交截止时间(响应截止时间,下同)为2024年1月8日10时00分。 2.2响应文件递交:供应商应在开标后将纸质投标文件寄送至江苏交控人才发展集团有限公司,地址:南京市建邺区江东中路399号紫金金融中心交控大厦14楼,联系人:杨宇宁,联系电话:025-57793660。 供应商须将编制的响应文件签字盖章并扫描后,将响应文件扫描件(文件名:项目名称+单位名称+联系人+手机号码)压缩成压缩文件并加密在响应文件递交截止时间(询价时间)前发送至代理邮箱(262188567@qq.com),发送完成后须电话联系采购代理查收。逾期递交响应文件的,采购人将予以拒收。 2.3供应商若多次发送响应文件,以递交截止时间前最新的一次为准,同时供应商应告知采购代理,否则由此带来的后果供应商自行承担。 2.4供应商须在响应文件递交截止时间(询价时间)后30分钟内将压缩文件的密码告知代理,将密码发送至代理邮箱或电话告知025-57793660。否则视为未递交响应文件。 2.5 本项目评审以电子文件为准。 2.6 本项目采用“腾讯会议”直播的方式进行询价开标,请各供应商的法定代表人或授权代理人在响应文件递交截止时间(询价时间)前登录“腾讯会议”参加开标会,未参加开标会的供应商视同于默认开标结果。开标记录情况不组织统一确认,供应商若对开标结果有异议的,可电话联系上述项目联系人,否则视同于默认开标结果。腾讯会议ID:320 839 563 。
项目最新时间
招标文件发售开始时间
2024-01-03 17:00
招标文件发售截止时间
2024-01-06 17:00
要求澄清截止时间
2024-01-07 10:00
提出异议截止时间
2024-01-07 14:00
投标文件递交截止时间
2024-01-08 10:00
开标时间
2024-01-08 10:00
信息来源请点击: