临水材料 钢制线槽 污水泵 肉槽机械弯头 沟槽机械弯头 沟槽机械三通 沟槽卡箍 沟槽堵头 截止阀 浮球阀 橡塑保温管招标公告(中铁建工集团有限公司西北分公司2024)



采购单位:中铁建工集团有限公司西北分公司

发布时间:2024-01-03 11:04

报价截止时间:2024-01-07 12:00

点击查看公告内容:
中铁建工集团有限公司西北分公司西十高铁陕西段XSZF-1标段项目临水材料竞争性谈判谈判公告.pdf

中铁建工集团有限公司西北分公司西十高铁陕西段XSZF-1标段临水材料竞争性谈判公告.pdf

中铁建工集团有限公司西北分公司西十高铁陕西段XSZF-1XSZF-1标段项目临水材料竞争性谈判公告编号:ZTJG-XB-竞谈-2024-0012024年1月3日第一部分谈判邀请邀请函根据股份公司、集团公司物资精细化管理办法要求,经请上级业务主管部门批准,拟对本单位所需的临水材料进行竞争性谈判。诚邀符合要求的的供应商参与此次谈判。有关竞争性谈判工作具体事宜安排如下:1.1.项目概况项目包含蓝田站、商洛西站、山阳站、漫川关站四个站房工程及相关附属用房。蓝田站(站房面积4999.00平方米,钢结构面积2542.8平方米)站房及其他相关工程等。商洛西站(站房面积19998.00平方米,钢结构面积11248平方米)站房及其他相关工程等。山阳站(站房面积4999.00平方米,钢结构面积2360.55平方米)站房及其他相关工程等。漫川关站(站房面积3999.00平方米,钢结构面积1628.64平方米)站房及其他相关工程。全线站区和工区生产生活房屋36792.23平方米。1.1工程名称:新建西安至十堰高速铁路(陕西段)站房工程XSZF-1标段施工总价承包合同1.2工程地址:陕西省商洛市商州区1.3本次竞标施工范围:蓝田站、商洛西站、山阳站、漫川关站1.4工程造价:64340万元2.2.竞标依据2.1《中华人民共和国招标投标法》;2.2《工程建设项目货物招标投标办法》(国家发展改革委等七部委第27号令);2.3《关于废止和修改部分招标投标规章和规范性文件的决定》(2013年第23号令修正);2.4《中国中铁股份有限公司工程项目精细化管理办法(试行)》(中铁股份成本【2014】107号);2.5《中铁建工集团有限公司物资精细化管理办法(试行)》(中铁建工物设【2015】44号);2.6《中铁建工集团有限公司西北分公司物资精细化管理办法(试行)》(中铁建工西北【2015】19号);2.7(与本项目相关的批准文件,如:初步设计、开工等的批复文件)。3.3.本次竞标的物资:临水材料(详见物资需求计划),最终结算以实际发生量为准。。4.4.投标人资格要求4.1本次竞标要求投标人须具备投标人为中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格、具有招标物资生产供应经验,注册资金200万元(含200万)以上的生产商或销售商。企业为具有良好的财务状况的纳税人。4.2生产商4.2.1生产商的基本条件具有独立企业法人资格;遵守国家法律、行政法规,具有良好的信誉;具有履行合同的能力和良好的履约记录;具有一定规模和良好的资金财务状况;有完善的产品质量保证体系和管理制度;有相应的专业技术人员;有按国家规定的标准检验和检验合格的专业生产设备;至少3年以上为大中型建设项目提供产品的业绩。4.2.2资格后审应提报下列有关资料企业简介和产品目录、企业营业执照、产品生产许可证、企业资质证书、产品获奖证书等有关文件、ISO系列质量认证体系证书,由专业检测、检验机构出具的技术鉴定证书及产品质量检测报告、近3年为大中型建设项目提供产品的供货业绩资料(需附用户单位盖章的证明材料(包括合同及中标通知书,用户评价意见等)、近2年财务报告。4.3销售商4.3.1销售商具备的基本条件具备独立企业法人资格;具备提供物资设备需要的资格或资质;有完善的管理制度和质量保证体系;有相应的专业技术人员。4.3.2资格后审应提报下列有关资料企业简介和产品目录、企业营业执照、企业资质证书、ISO系列质量认证体系证书、近3年为大中型建设项目提供产品的供货业绩资料(需附用户单位盖章的证明材料:包括合同及中标通知书,用户评价意见等)、近2年的财务报告。4.4近三年内无不良供货记录,无与招标人任何不良纠纷记录。4.5本次竞标不接受联合体投标。4.62020年1月至今无因自身履约问题而引起的法律诉讼、没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为,投标期内没有被处以责令停业、暂停投标、财产被接管、冻结、破产状态等,不在招标项目行业主管部门限制投标的处罚期内、投标人在投标阶段内未被人民法院列为失信被执行人以及被招标人列为风险警示合作名录的范围内,投标人须提供投标人及其法定代表人自递交投标文件之日起前3年内中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)诉讼及仲裁的查询结果。投标人须提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被。执行人查询结果截图;没有因质量原因被中国国家铁路集团有限公司通报。5.5.资格审查方法本批物资竞标采用资格后审。6.6.竞标文件的获取6.1本次竞标文件采用电子版形式发售,不再发售纸质版竞标文件。潜在投标人应按本公告规定的方法、程序获取竞标文件。6.2投标注册:潜在投标人须登陆中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com或www.lubanec.com)进行供应商注册,注册成功并通过审核的的投标人,才能按中国中铁采购电子商务平台操作流程获取竞标文件(供应商注册联系:4006-010100)。6.3投标响应:经注册、审核后,潜在投标人须登录网站--“供方交易系统登录”---点击“采购信息”---在“采购名称”中点击竞标项目---点击相应“包件编号”---填写“联系人、联系方式、输入密码、确认密码”,点击“提交”—“响应”。此处设置的密码非常重要,开标后投标人必须使用该密码为投标包件报价解锁。6.4竞标文件购买:响应成功的潜在投标人,在以下时间内:2024年1月3日至2024年1月8日,根据所需购买包件的竞标文件售价足额现金转入到竞标人指定账户:单位名称:中铁建工集团有限公司;开户行:(中国农业银行股份有限公司上海西站支行);帐号:03379100040009269,在汇款单用途上注明:西十高铁站房-临水材料-标书费(或投标保证金)。投标保证金需与标书费分开汇款,操作一样,汇款单位名称与投标人名称须完全一致。投标人需将银行回执单扫描件和投标申请发送至竞标人邮箱,竞标人收到并核实后,在中国中铁采购电子商务平台上对相应包件电子竞标文件下载授权,并通知投标人。(注:投标方曾向我公司交纳投标保证金且我公司未予以退还的,本次投标可凭我公司出具的“未退还保证金证明”不再交纳投标保证金。)投标人需将银行回执单扫描件和投标申请发送至竞标人邮箱,竞标人收到并核实后,在中国中铁采购电子商务平台上对相应包件电子竞标文件下载授权,并通知投标人。6.5竞标文件下载:已经购买竞标文件的潜在投标人,通过竞标人核实授权后,可登录中国中铁采购电子商务平台,依次点击“供方交易系统登录”---点击“采购信息”---在“采购名称”中点击竞标项目---点击相应“包件编号”---点击“标书列表”---选择竞标文件下载。6.6竞标文件每包件售价见附表,售后不退。7.7.投标文件的递交与开标7.1投标文件递交的时间为:递交投标文件的截止时间为2024年1月11日09时00分,开标时间为2024年1月11日09时00分;本次开标采用腾讯会议视频开标,厂家无需到场签字;电子版标书同步上传鲁班商务网,截止时间同上。7.2开标地点:中铁建工集团有限公司西北分公司会议室。7.3开标方式:线上腾讯会议。88发布公告的媒介本次竞标公告在中国中铁股份有限公司物资采购管理中心网站(http://www.crecgec.com/)和中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)同时发布。9.9.联系方式招标人:中铁建工集团有限公司地址:西安市高新区西部大道2号企业壹号公园25栋邮编:710119联系人:王积玉电话:18291461185电子邮件:wangjy505@163.com开户银行:(农行上海西站支行)账号:033791000400092692024年1月3日附件11:临水材料包件清单附件22:投标申请表中铁建工集团有限公司西北分公司竞争性谈判文件中铁建工集团有限公司西北分公司西十高铁陕西段XSZF-1标段项目临水材料竞争性谈判公告编号:ZTJG-XB-竞谈-2024-0012024年1月3日第1页共9页第一部分谈判邀请邀请函根据股份公司、集团公司物资精细化管理办法要求,经请上级业务主管部门批准,拟对本单位所需的临水材料进行竞争性谈判。诚邀符合要求的供应商参与此次谈判。有关竞争性谈判工作具体事宜安排如下:1.项目概况项目包含蓝田站、商洛西站、山阳站、漫川关站四个站房工程及相关附属用房。蓝田站(站房面积4999.00平方米,钢结构面积2542.8平方米)站房及其他相关工程等。商洛西站(站房面积19998.00平方米,钢结构面积11248平方米)站房及其他相关工程等。山阳站(站房面积4999.00平方米,钢结构面积2360.55平方米)站房及其他相关工程等。漫川关站(站房面积3999.00平方米,钢结构面积1628.64平方米)站房及其他相关工程。全线站区和工区生产生活房屋36792.23平方米。1.1工程名称:新建西安至十堰高速铁路(陕西段)站房工程XSZF-1标段施工总价承包合同1.2工程地址:陕西省商洛市商州区1.3本次竞标施工范围:蓝田站、商洛西站、山阳站、漫川关站1.4工程造价:64340万元2.竞标依据2.1《中华人民共和国招标投标法》;2.2《工程建设项目货物招标投标办法》(国家发展改革委等七部委第27号令);2.3《关于废止和修改部分招标投标规章和规范性文件的决定》(2013年第23号令修正);2.4《中国中铁股份有限公司工程项目精细化管理办法(试行)》(中铁股份成本【2014】107号);2.5《中铁建工集团有限公司物资精细化管理办法(试行)》(中铁建工物设【2015】44号);2.6《中铁建工集团有限公司西北分公司物资精细化管理办法(试行)》(中铁建工西北【2015】19号);2.7(与本项目相关的批准文件,如:初步设计、开工等的批复文件)。3.本次竞标的物资:临水材料(详见物资需求计划),最终结算以实际发生量为准。。4.投标人资格要求4.1本次竞标要求投标人须具备投标人为中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格、具有招标物资生产供应经验,注册资金200万元(含200万)以上的生产商或销售商。企业为具有良好的财务状况的纳税人。4.2生产商4.2.1生产商的基本条件第2页共9页具有独立企业法人资格;遵守国家法律、行政法规,具有良好的信誉;具有履行合同的能力和良好的履约记录;具有一定规模和良好的资金财务状况;有完善的产品质量保证体系和管理制度;有相应的专业技术人员;有按国家规定的标准检验和检验合格的专业生产设备;至少3年以上为大中型建设项目提供产品的业绩。4.2.2资格后审应提报下列有关资料企业简介和产品目录、企业营业执照、产品生产许可证、企业资质证书、产品获奖证书等有关文件、ISO系列质量认证体系证书,由专业检测、检验机构出具的技术鉴定证书及产品质量检测报告、近3年为大中型建设项目提供产品的供货业绩资料(需附用户单位盖章的证明材料(包括合同及中标通知书,用户评价意见等)、近2年财务报告。4.3销售商4.3.1销售商具备的基本条件具备独立企业法人资格;具备提供物资设备需要的资格或资质;有完善的管理制度和质量保证体系;有相应的专业技术人员。4.3.2资格后审应提报下列有关资料企业简介和产品目录、企业营业执照、企业资质证书、ISO系列质量认证体系证书、近3年为大中型建设项目提供产品的供货业绩资料(需附用户单位盖章的证明材料:包括合同及中标通知书,用户评价意见等)、近2年的财务报告。4.4近三年内无不良供货记录,无与招标人任何不良纠纷记录。4.5本次竞标不接受联合体投标。4.62020年1月至今无因自身履约问题而引起的法律诉讼、没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为,投标期内没有被处以责令停业、暂停投标、财产被接管、冻结、破产状态等,不在招标项目行业主管部门限制投标的处罚期内、投标人在投标阶段内未被人民法院列为失信被执行人以及被招标人列为风险警示合作名录的范围内,投标人须提供投标人及其法定代表人自递交投标文件之日起前3年内中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)诉讼及仲裁的查询结果。投标人须提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被。执行人查询结果截图;没有因质量原因被中国国家铁路集团有限公司通报。5.资格审查方法本批物资竞标采用资格后审。6.竞标文件的获取6.1本次竞标文件采用电子版形式发售,不再发售纸质版竞标文件。潜在投标人应按本公告规定的方法、程序获取竞标文件。6.2投标注册:潜在投标人须登陆中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com或www.lubanec.com)进行供应商注册,注册成功并通过审核的投标人,才能按中国中铁采购电子商务平台操作流程获取竞标文件(供应商注册联系:4006-010100)。第3页共9页6.3投标响应:经注册、审核后,潜在投标人须登录网站--“供方交易系统登录”---点击“采购信息”---在“采购名称”中点击竞标项目---点击相应“包件编号”---填写“联系人、联系方式、输入密码、确认密码”,点击“提交”—“响应”。此处设置的密码非常重要,开标后投标人必须使用该密码为投标包件报价解锁。6.4竞标文件购买:响应成功的潜在投标人,在以下时间内:2024年1月3日至2024年1月8日,根据所需购买包件的竞标文件售价足额现金转入到竞标人指定账户:单位名称:中铁建工集团有限公司;开户行:(中国农业银行股份有限公司上海西站支行);帐号:03379100040009269,在汇款单用途上注明:西十高铁站房-临水材料-标书费(或投标保证金)。投标保证金需与标书费分开汇款,操作一样,汇款单位名称与投标人名称须完全一致。投标人需将银行回执单扫描件和投标申请发送至竞标人邮箱,竞标人收到并核实后,在中国中铁采购电子商务平台上对相应包件电子竞标文件下载授权,并通知投标人。(注:投标方曾向我公司交纳投标保证金且我公司未予以退还的,本次投标可凭我公司出具的“未退还保证金证明”不再交纳投标保证金。)投标人需将银行回执单扫描件和投标申请发送至竞标人邮箱,竞标人收到并核实后,在中国中铁采购电子商务平台上对相应包件电子竞标文件下载授权,并通知投标人。6.5竞标文件下载:已经购买竞标文件的潜在投标人,通过竞标人核实授权后,可登录中国中铁采购电子商务平台,依次点击“供方交易系统登录”---点击“采购信息”---在“采购名称”中点击竞标项目---点击相应“包件编号”---点击“标书列表”---选择竞标文件下载。6.6竞标文件每包件售价见附表,售后不退。7.投标文件的递交与开标7.1投标文件递交的时间为:递交投标文件的截止时间为2024年1月11日09时00分,开标时间为2024年1月11日09时00分;本次开标采用腾讯会议视频开标,厂家无需到场签字;电子版标书同步上传鲁班商务网,截止时间同上。7.2开标地点:中铁建工集团有限公司西北分公司会议室。7.3开标方式:线上腾讯会议。8发布公告的媒介本次竞标公告在中国中铁股份有限公司物资采购管理中心网站(http://www.crecgec.com/)和中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)同时发布。9.联系方式招标人:中铁建工集团有限公司地址:西安市高新区西部大道2号企业壹号公园25栋邮编:710119联系人:王积玉电话:18291461185电子邮件:wangjy505@163.com第4页共9页开户银行:(农行上海西站支行)账号:033791000400092692024年1月3日附件1:临水材料包件清单附件2:投标申请表第5页共9页附件1临水材料清单序号物资名称型号规格质量标准技术要求计量单位暂定数量1钢制线槽200*150外涂保护层米20502污水泵50WQ15-25-3380V国标铜电机台393污水泵25WQ-3-6-0.47220V国标铜电机台254肉槽机械弯头90°DN100/个1425沟槽机械弯头45°DN100/个1326沟槽机械三通DN100-DN65/个827沟槽机械三通DN100-DN25/个488沟槽卡箍DN100/个6009沟槽卡箍DN65/个5510沟槽堵头DN100/个1611截止阀DN100/个4012截止阀DN25/个2513浮球阀DN65/个814橡塑保温管厚度25mm,管径DN100/米270015橡塑保温管厚度20mm,管径DN65/米34616橡塑保温管厚度20mm,管径DN25/米23617低压灯带12v带220V-12低压灯带接头米280018电伴热带DXW-10mmJ、220V、25W、自限温度:<60℃承受温度:<105℃/米410019PVC排水管DN100联塑品牌米37620PVC排水管DN50联塑品牌米30621埋地电缆标志桩100*100*1000mm/个6722塔吊镝灯800W/220V防水、耐高温个4823钢卷尺50米长城精工把224钢卷尺10米长城精工把525钢卷尺5米长城精工把2026激光测距仪电子显示国标把427标养室恒温恒湿自动控制系统BYS-3带空调、含安装套428回弹仪中回数显ZC3-D国标台129塌落度桶φ100*200*300mm国标个530混凝土振动台0.5*0.5、380v国标台431混凝土抗渗试模φ175*φ185*150mm18个/箱箱432混凝土抗压试模150*150*15024个/箱箱933砂浆抗压试模70.7mm××48个/箱箱434测温仪工业用激光测温仪(-30℃~380℃)把435电子温度计探针式电子温度计支436热镀锌钢管DN100壁厚4.0mm米15037热镀锌钢管DN100壁厚3.25mm米300038热镀锌钢管DN65壁厚3.0mm米31839热镀锌钢管DN50壁厚3.0mm米7040焊接钢管DN150壁厚3.5mm米14441焊接钢管DN100壁厚3.25mm米11442热度镀锌扁钢40*4mm/米13843镀锌角钢40mm*40*4宽/米294合计备注:此数量为暂估量,最终成交数量时以实际送货量为准。本次竞争性谈判不收取标书费,投标保证金为5000元大写:伍仟元整第8页共9页附件2:投标申请表竞谈编号:投标项目名称中铁建工集团有限公司西十高铁陕西段XSZF-1标段项目工程项目经理部中铁建工集团有限公司西十高铁陕西段XSZF-1标段项目工程项目经理部中铁建工集团有限公司西十高铁陕西段XSZF-1标段项目工程项目经理部投标人名称投标人联系地址法定代表人法人委托人投标联系人联系电话传真电子邮箱(必填)1.购买招标文件方式:电子版2.申请投标包件:临水材料3.其它说明:投标人(公章)年月日1.购买招标文件方式:电子版2.申请投标包件:临水材料3.其它说明:投标人(公章)年月日1.购买招标文件方式:电子版2.申请投标包件:临水材料3.其它说明:投标人(公章)年月日1.购买招标文件方式:电子版2.申请投标包件:临水材料3.其它说明:投标人(公章)年月日注:在递交投标申请表时,请附上营业执照、开户许可证扫描件一并发到wangjy505@163.com邮箱内。第9页共9页