河北人防及配套建设工程EPC专业分包钢结构玻璃雨棚 人防及配套建设工程EPC专业分包钢结构玻璃雨棚加工制作及安装 人防及配套建设工程招标公告(河北中淮建设工程有限公司2024)
点击查看公告内容: 元氏县恒山大街北段人防及配套建设工程EPC专业分包钢结构玻璃雨棚项目.pdf
元氏县恒山大街北段人防及配套建设工程EPC专业分包钢结构玻璃雨棚项目(招标编号:HBZTSJZ-2024-0001)项目所在地区:河北省,石家庄市,元氏县招标条件二、本元氏县恒山大街北段人防及配套建设工程EPC专业分包钢结构玻璃雨棚加工制作及安装项目己由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金135万元,招标人为河北中淮建设工程有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。项目概况和招标范围规模:项目建设内容:本项目为元氏县恒山大街北段人防及配套建设工程,项目主要建设地下人防车库及配套设施,建筑面积为7151.33m,其中地上面积226.91m,地下建筑面积6924.42m(人防总面积为6011.97m,设备用房面积为912.45m)。本项目主要建设地下人防工程,平时使用功能为地下停车库,战时为二等人员掩蔽所,人防工程类别为甲类,抗力级别为常六级、核六级,防化等级为丙级。地下平时停车位134辆范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)元氏县恒山大街北段人防及配套建设工程EPC专业分包钢结构玻璃雨棚加工制作及安装项目:三、投标人资格要求务(001元氏县恒山大街北段人防及配套建设工程EPC专业分包钢结构玻钢雨棚加工制作&及安装项目)的投标人资格能力要求:3.1具有独立承担民事责任的能力好的商业信誉和健全的财务会计制度,履行合同所必需的设备和专业技术能力。130105913.2投标人具有有效营业执照。3.3投标人须具备建设行政主管部门核发的钢结构工程专业承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,且具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理3.4通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”(www.ccgpgovcn)进行信用记录查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单:3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段投标,否则均按无效投标处理。3.6本次招标不接受联合体投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月04日09时00分到2024年01月10日16时00分获取方式:现场报名五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月24日14时00分递交方式:河北中淮建设工程有限公司元氏分公司会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月24日14时00分开标地点:河北中淮建设工程有限公司元氏分公司会议室七、其他第一章招标公告1.招标条件本招标项目元氏县恒山大街北段人防及配套建设工程EPC专业分包钢结构玻璃雨棚加工制作及安装项目已由有关部门批准建设,项目业主为河北中淮建设工程有限公司)建设资金来自单位自筹,出资比例为100%,招标人为河北中淮建设工程有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目专业分包钢结构玻璃雨棚加工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称元氏县恒山大街北段人防及配套建设工程EPC专业分包钢结构玻璃雨棚加工制作及安装项目2.2建设地点:元氏县2.3项目建设内容本项目为元氏县恒山大街北段人防及配套建设工程,项目主要建设地下人防车库及配套设施,建筑面积为7151.33m,其中地上面积226.91m,地下建筑面积6924.42m(人防总面积为6011.97m,设备用房面积为912.45m)。本项目主要建设地下人司防工程,平时使用功能为地下停车库,战时为二等人员掩蔽所,人防工程类别为甲类,抗力级别为常六级、核六级,防化等级为丙级。地下平时停车位134辆2.4最高限价:1350000元2.5供货安装周期:自收到甲方通知之日起25天2.6质量标准:符合国家和行业的现行规范、规程及标准2.7招标范围:本项目坡道出入口钢结构玻璃雨棚、电梯、楼梯出入口玻璃雨棚加工制作及安装,具体详见招标文件3.投标人资格要求3.1具有独立承担民事责任的能力,良好的商业信誉和健全的财务会计制度,履行合同所必需的设备和专业技术能力。3.2投标人具有有效营业执照。3.3投标人须具备建设行政主管部门核发的钢结构工程专业承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证:拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,且具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理3.4通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”(www.ccgpgovcn)进行信用记录查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段投标,否则均按无效投标处理。3.6本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年1月4日至2024年1月10日,每日上午09:00时至11:00时,下午14:00时至16:00时(北京时间,下同),在报名期间内投标申请人须将以下资料报至河北中田工程管理服务有限责任公司进行现场报名:1)企业营业执照副本:2)法定代表人身份证明:3)法定代表人授权委托书(如有);4)资质证书及项目经理证书。持上述证件原件及加盖单位公章的复印件一套,证件不全者不予受理。4.2招标文件每套售价500元,售后不退。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为:2024年1月24日14:00,地点为河北中淮建设工程有限公司元氏分公司会议室5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台上发布。7.联系方式招标人:河北中淮建设工程有限公司地址:河北省石家庄市元氏县槐阳镇嘉惠社区蟠龙路北冷冻厂家属区2排7号邮编:050000联系人:王彦柳电话:15373808195招标代理机构:河北中田工程管理服务有限责任公司地址:河北省石家庄市新华区联系人:盖艳丰电话:0311-88870001八、监督部门本招标项目的监督部门为河北中田工程管理服务有限责任公司。九、联系方式招标人:河北中淮建设工程有限公司地址:河北省石家庄市元氏县槐阳镇嘉惠社区蟠龙路北联系人:王彦柳电话:15373808195服电子邮件:15373808@163.com理服三世招标代理机构:河北中田工程作动有有公限限地址:河北省石家庄市新华区730联系人:盖艳丰1059S电话:0311-88870001电子邮件:hbzt000@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)2A