综合治理工程招标公告(青岛开发区投资建设集团有限公司2024)
浆沟子河综合治理工程(施工)
青岛市建设工程招投标管理系统
浆沟子河综合治理工程(施工)招标公告
公告发布日期:
2024/01/04 14:07:41
项目名称:
浆沟子河综合治理工程(施工)
工程地点:
西海岸新区王台街道办事处
资金来源:
国有(非财政)投资
出资比例:
自筹资金100%
招标工程类型:
水利工程-其他水利工程-施工
建筑物级别:
/
本项目总投资额:
39184000.00元
工程造价:
29165046.00元
工程规模:
5000米
项目批复文号:
青黄发改开审[2023]32号
投资计划单位及文号:
青黄发改开审[2023]32号
建设单位:
青岛开发区投资建设集团有限公司
建设单位联系人:
董晓妍
建设单位联系电话:
0532-86986600
代建单位:
代建单位联系人:
代建单位联系电话:
招标单位:
青岛开发区投资建设集团有限公司
招标单位联系人:
董晓妍
招标单位联系电话:
0532-86986600
招标代理单位:
山东建智达工程项目管理有限公司
招标代理单位联系人:
孔笑、邓盼盼
招标代理单位联系电话:
13370888112
项目统一代码(编码):
2310-370211-89-01-434124
房地产产权人:
房地产产权证证号:
招标代理资格:
一、项目基本情况
(一)项目概况:浆沟子河长度约5km,主要建设内容包含清淤疏浚工程、河道护岸工程、新建挡潮闸工程、支沟整修工程及其他工程等。主要建筑物级别最大为4级,次要建筑物和临时建筑物级别最大为5级。 (二)招标范围:施工图纸范围内的全部工程内容、工程量清单所列项目及与工程建设相关的设备、材料的采购及安装。 (三)标段划分:本工程不划分标段。
招标范围:
施工图纸范围内的全部工程内容、工程量清单所列项目及与工程建设相关的设备、材料的采购及安装。
标段名称
规模
标段内容
招标控制价(元)
不分标段
5000米
浆沟子河综合治理工程(施工)
29165046
二、投标企业资质要求 1、具有独立法人资格;2、具有水利水电工程施工总承包三级及以上资质;3、具有安全生产许可证;4、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。招标人的任何不具独立法人资格的附属机构(单位),或者为招标项目的前期准备或者监理工作提供设计、咨询服务的任何法人及其任何附属机构(单位),都无资格参加该招标项目的投标。 三、项目负责人资格要求 1、项目经理具有水利水电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格;2、项目经理同时具有水行政主管部门颁发的项目负责人安全生产考核合格证(B证);3、参与本工程投标时未担任其他工程的项目负责人;4、技术负责人具有水利水电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格或水利水电工程专业中级及以上技术职称,职称证无法体现专业的可提供本人相关专业毕业证;5、项目经理和技术负责人必须为投标企业正式员工。 四、联合体投标要求 本工程不接受联合体投标。
五 、资格审查办法和方式
有限数量制,合格投标人在20家(含20家)以下时,应全部参加投标。合格人超过20家时,招标人可按资格后审得分由高到低选取前20家(第20家得分相同时均应选取)投标人参加投标。
六 、评标办法
综合评估法
七 、同类工程经验要求
同类工程界定:单项工程合同额2100万元及以上的水利工程。
八 、招标文件获取
开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面免费下载招标文件。
九 、投标文件递交时间以及地点
递交地点:
青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路77号南区2号入口,3号入口)【第三开标室(1030A) 】
投标文件递交截止时间:
2024-01-25 09:00
十 、投标截止时间、开标时间及地点
开标地点:
青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路77号南区2号入口,3号入口)【第三开标室(1030A) 】
投标截止时间、开标时间:
2024-01-25 09:00
十一 、其他
1.本工程无保密内容。
2、异议受理联系人:董晓妍,联系电话:0532-86986600,邮箱:ktyszbb@163.com,传真:,地址:青岛西海岸新区庐山路57号
3.本项目采用资格后审有限数量制,合格投标人在20家(含20家)以下时,应全部参加投标。合格人超过20家时,招标人可按资格后审得分由高到低选取前20家(第20家得分相同时均应选取)投标人参加投标。4.潜在投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前提出。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满意的,可向青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(0532-68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。5.网上技术支持电话:0532-85871505。6.上一年是指从工程招标公告发布之日至前一年的1月1日,上两年是指从工程招标公告发布之日至前两年的1月1日,以此类推。
下载PDF版招标文件
浆沟子河综合治理工程(施工)不分标段.pdf 获取虚拟账号 申请电子保函
下载电子招标文件
标段
标段编号
投标截止时间
异议截止时间
开标时间
不分标段
E3702002313017291001001
2024/1/25 9:00:00
2024/1/15 9:00:00
2024/1/25 9:00:00
下载相关附件