陕西科创楼建设招标公告(陕西咸阳中学2024)



点击下载附件: 附件_2c912583877df76c018cd2c0b4d21713.pdf

咸阳中学科创楼建设项目设计招标公告(招标编号:JHZB-2024001)项目所在地区:陕西省,咸阳市,渭城区、招标条件本咸阳中学科创楼建设项目设计已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金7655万元,招标人为陕西咸阳中学。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。、项目概况和招标范围规模新建科创楼1栋,框架结构,地下1层,地上6层,总建筑面积约9100平方米。主要建设地下停车场,图书和电子阅览室,物理、化学和生物实验室,学术报告厅等,以及给排水、电力、照明、暖通等配套工程。项目估算总投资:7655.00万元。招标范围:咸阳中学科创楼建设项目设计包括工程方案设计、初步设计(含概算编制)、施工图设计及后续相关服务、工程实施阶段直至工程竣工验收质保期结束的后续相关服务等所有内容。设计服务期:90日历天;范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)咸阳中学科创楼建设项目设计;三、投标人资格要求(001咸阳中学科创楼建设项目设计)的投标人资格能力要求1、投标人具有独立法人资格,具备建设主管部门颁发的【工程设计综合甲级资质】或【建筑行业工程设计乙级】及以上资质或【建筑行业(建筑工程)专业设计乙级】及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的设计能力,近五年具有类似项目业绩;2、拟派项目负责人须具备一级注册建筑师执业资格,近五年具有类似业绩3、投标人、拟派项目负责人需在“陕西建设网(http://js.shaanxi.gov.cn/)可查询;4、投标人未被列为经营异常名录(列入异常后移出除外)、重大税收违法失信主体,不得在“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)”或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”网站被列为失信被执行人。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月04日09时00分到2024年01月10日17时30分获取方式凡有意参加投标者,请于2024年01月04日至2024年01月10日,每日上午9:00时至12:00时,下午13:30时至17:30时(法定节假日除外),在咸阳市世纪大道铁投V领郡写字楼17层1701室持企业单位介绍信、法人授权委托书、被委托人身份证原件及复印件(加盖单位公章)一套购买招标文件。招标文件每套售价人民币500元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月25日09时00分递交方式:咸阳市世纪大道铁投V领郡写字楼17层1701室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月25日09时00分开标地点:咸阳市世纪大道铁投V领郡写字楼17层1701室七、其他1、逾期送达的、未送达指定地点的或不按招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。2、投标文件递交方式:现场递交。3、本次招标公告在《陕西采购与招标网》媒介上发布八、监督部门本招标项目的监督部门为咸阳市渭城区发展和改革局、咸阳市渭城区教育局九、联系方式招标人:陕西咸阳中学地址:咸阳市渭城区联系人:程军刚电话:15353140516电子邮件:/招标代理机构:陕西君和项目管理有限公司地址:陕西省咸阳市渭城区学道门巷小区2号楼联系人:陈工电话:17730692476电子邮件:/顶招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人名西招标人或其招标代理机构:RlO4040012222口