防爆灯具招标公告(东营市亚通石化有限公司2024)
点击查看公告内容: 东营市亚通石化有限公司、山东省莘县华祥石化有限公司防爆灯具采购招标公告.pdf
东营市亚通石化有限公司、山东省莘县华祥石化有限公司防爆灯具采购招标公告(招标编号:LZZZD(YT)2024-002#项目所在地区:山东省,东营市,河口区、招标条件本东营市亚通石化有限公司、山东省莘县华祥石化有限公司防爆灯具已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金企业自筹资金,招标人为东营市亚通石化有限公司、山东省莘县华祥石化有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。项目概况和招标范围规模:采购内容:详见采购清单,技术交流阶段发送。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)A;三、投标人资格要求(001A)的投标人资格能力要求:1、投标人必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力,具有营业执照(含“三证合一”或“五证合一”)或事业单位法人证书;2、参与本项目的投标人须是生产商或代理商,且投标人成立年限必须达到三年(含)及以上时间;3、投标人近三年无不良信用信息记录【以通过“信用中国”网站对投标人信用信息查询记录为准。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,拒绝其参与本次采购活动(被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体但已过限制期的除外)】4、投标人应具有近4年(2020年1月1日至今)相同或类似设备供应业绩,并提供业绩证明材料,证明材料至少包括供货发票原件扫描件和供货合同原件扫描件,并加盖投标人公章;投标人如不提供有效的业绩证明材料,引起的不利后果由投标人自行承担:招标人保留查验发票、合同原件的权利;5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目的采购活动;6、本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月05日00时00分到2024年01月11日17时00分获取方式:1、各投标人进行现场报名或网络邮件报名两种方式,报名同时必须提供以下资信证明文件原件【营业执照副本或事业单位法人证书、法定代表人身份证原件或法定代表人签字(或印鉴)并加盖投标人公章的法人授权委托书、信用中国网站查询页、业绩证明材料以及报名费付款凭证截图】复印件一份,复印件加盖投标人单位公章。2、现场报名地点山东卓成工程项目管理有限公司(东营市经济技术开发区黄河路170号全城大厦310).3、网络报名方式:投标人将报名资料以扫描件形式发送至招标代理机构邮箱ytshxm001@126.com进行报名,并注明投报项目名称、联系人、联系电话及邮箱。4、报名费:100元/份,报名后不退还;缴费方式:现金、电子转账;电子转账账户:收款人:山东卓成工程项目管理有限公司;开户行:中国农业银行股份有限公司东营分行账号:15311001040045744。注:因报名需求量比较多,为了节省投标人不必要的工作,招标文件会在报名结束后统一发送,具体时间待定,请投标人随时关注邮箱,安心等待,无需打电话咨询。开标时间是暂定时间,以后续招标文件中开标时间为准。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月28日09时00分递交方式:.振华石油化工有限公司开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年02月28日09时00分开标地点:.振华石油化工有限公司开标室七、其他采购内容:详见采购清单,技术交流阶段发送。技术要求:详细的技术文件及规格书,报名成功,技术交流阶段发送。采购地点:招标人指定地点是否分包:否八、监督部门本招标项目的监督部门为无。九、联系方式招标人:东营市亚通石化有限公司、山东省莘县华祥石化有限公司地址:东营市东营区庐山路1198号联系人:无电话:无电子邮件:无招标代理机构:山东卓成工程项目管理有限公司地址:东营市东营经济技术开发区黄河路170号全城大厦310联系人:王先生电话:13082604555电子邮件:ytshxm001@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章