天津M座合作经营服务招标公告(天津中德应用技术大学(天津中德现代工业技术培训中心、天津企业管理培训中心)2024)
天津中德应用技术大学M座合作经营服务项目招标公告
(项目编号:0615-244324020002)
公告发布时间:2024年1月4日
一、招标条件
本天津中德应用技术大学M座合作经营服务项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金,招标人为天津中德应用技术大学。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目概况:天津中德应用技术大学M座合作经营服务。
招标范围:天津中德应用技术大学M座合作经营服务,具体采购需求详见招标文件第四部分项目需求书
本招标项目分为 1 个标段。
三、投标人资格要求
本项目 不允许 联合体投标。
(1)投标人须提供营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书,须具有宾馆相关管理服务的能力。
(2)提供经第三方会计师事务所审计的2022年度财务报告,或2023年1月至今银行出具的资信证明。
(3)提供2023年1月至今任意一个月依法缴纳税收和社会保险的相关证明材料;(依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件,新成立的供应商按实际的缴纳情况递交相关证明)。
(4)供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供书面声明函;(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)
(5)若法人参加投标,须提供法定代表人资格证明书(须由法定代表人签字或盖章)及法定代表人身份证明复印件;若为被授权人参加投标,须提供法定代表人授权书(须由法定代表人签字或盖章)、法定代表人身份证复印件及被授权人身份证复印件。
(6)本项目不接受转包和分包参与投标,供应商须提供非转包和分包参与投标承诺函,格式自拟。
注:上述文件提供复印件的须加盖供应商公章,否则视为未提供。
四、招标文件的获取
1.获取时间:自2024年1月4日起至2024年1月11日止,每天09时00分至11时30分,14时00分至17时00分,节假日除外。
2.获取方式:
现场购买地址: 天津国际招标有限公司业务二部(天津市河西区卫津南路19号305室)
网上领取招标文件方式如下:(1)请将文件费以电汇方式汇至我公司(电汇信息开户名:天津国际招标有限公司、开户行:兴业银行股份有限公司天津森淼支行、银行帐号:441100100100713178668668),并请在汇款备注中标明:投标单位全称”。(2)汇款后请将如下报名信息发送至招标代理公司邮箱(titc02@126.com):电汇底单、项目名称及编号、供应商名称、供应商联系人、联系电话、办公地址、统一社会信用代码。(3)报名日期以文件费到账日期为准,招标代理机构将依据供应商提供的信息开具文件费发票和发送电子版招标文件。
招标文件售价:500元/本,售后不退。
五、投标文件的递交
投标文件递交的截止时间为2024年1月25日上午9:30时(北京时间),投标文件递交方法为:现场提交,地点为天津国际招标有限公司603室(地址:天津市河西区卫津南路19号)。逾期送达/递交的或者未送达指定地点的投标文件,招标人或其招标代理机构将不予受理。
六、开标时间及地点
1.开标时间:2024年1月25日上午9时30分(北京时间);
2.开标地点:天津国际招标有限公司(天津市河西区卫津南路19号603会议室)。
七、其他
--
八、监督部门
本招标项目的监督部门为: ---
九、联系方式
招 标 人:天津中德应用技术大学 招标代理机构:天津国际招标有限公司
地 址:天津市海河教育园区雅深路2号 地 址: 天津市河西区卫津南路19号
联 系 人:付老师 联 系 人: 朱丽萌、周桐、赵婕
电 话:022-28771116 电 话: 022-23556628
电子邮件: —— 电子邮件: titc02@126.com