轨梁厂立辊激光强化年度修复招标公告(鞍钢招标有限公司成都分公司2024)
点击查看公告内容: 2024年轨梁厂立辊激光强化年度修复招标公告.pdf
2024年轨梁厂立辊激光强化年度修复招标公告1.招标条件本招标项目2024年轨梁厂立辊激光强化年度修复(PGGFZBFGZHG24010498961)招标人为攀钢集团攀枝花钢钒有限公司装备部技术备件室,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标范围项目名称:2024年轨梁厂立辊激光强化年度修复招标失败转其他采购方式:转询比采购本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。3.投标人资格要求3.1本次招标不允许联合体投标。3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:(1)营业执照3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:详见附件(如有需要)3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:投标人应承接过与本委托项目内容相一致或相类似的实际业绩,应提供3年及以内的实际业绩证明文件,如合同或发票(扫描或复印件)3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:财务要求:投标方财务风险可控,需提供财务承诺函(格式、内容自定),承诺财务状况不影响合同的正常履行能力要求:详见附件(如有需要)其他要求:1、法规及委托方制度:投标人具备合法的经营资质,具有独立法人资格,投标时上传营业执照。需提供承诺函(格式、内容自定),承诺投标人不在委托方对应业务黑(灰)名单上。3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年01月05日09时00分至2024年01月12日09时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。4.4招标文件每套售价100.0元,售后不退。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为2024年01月12日09时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。7.联系方式招标人:攀钢集团攀枝花钢钒有限公司装备部技术备件室招标公司:鞍钢招标有限公司成都分公司地址:四川省攀枝花市东区向阳一村地址:四川省攀枝花市东区东风螺丝觜弄弄坪东路21号联系人:古杰联系人:肖静电话:15881282919电话:0812-33819752024年01月04日公章Epoint