空调和防排烟招标公告(海安保障性住房投资建设有限公司2024)



竞争性谈判公告

项目概况
海安农发行空调和防排烟采购项目的潜在供应商应在南通市公共资源交易网获取采购文件,并于2024年1月10日09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:NTGC2024010301(JT001)
项目名称:海安农发行空调和防排烟采购项目
预算金额:人民币87.6173万元。最终报价超过最高限价的为无效响应文件。
采购需求:详见采购文件。
合同履行期限:详见采购文件。
本项目不接受联合体投标。
二、供应商的资格要求:
1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
(2)上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供);
(3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;
(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;
(5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
2. 采购人根据采购项目的特殊要求规定的特定条件:
未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单(提供网页查询结果截图)。
三、获取采购文件
时间:2024年1月4日至2024年1月10日
地点:南通市公共资源交易网
方式:自行获取
售价:免费
四、响应文件提交
截止时间:2024年1月10日9:00(北京时间)
逾时,交易系统将拒绝接受上传响应文件电子文档。
地点:海安市镇南路399号三楼
五、开启
时间:2024年1月10日9:00(北京时间)
地点:海安市镇南路399号三楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.谈判保证金
本项目投标保证金免收。
2.履约保证金
本项目履约保证金为合同价的2%,成交单位应在合同签订前向交易发起人缴纳,履约保证金在工程竣工验收合格后30日内扣除相应违约金凭成交单位收款收据无息退还。
3.项目组织活动模式:
本项目采用远程不见面谈判方式,具体操作办法详见谈判文件第二部分。
4.对项目需求部分(供应商其他资格要求、项目需求、评分标准)的询问、质疑请向采购人提出,由采购人负责答复;对项目谈判文件其它部分的询问请向谈判文件制作人或谈判项目组织人提出;对在“电子交易平台”操作阶段的询问请向软件公司提出。
八、谈判项目联系事项
1.采购人信息
名称:海安保障性住房投资建设有限公司
地址:海安市海安街道宁海南路66-1号
联系人及联系方式:** 18112289326
2. 代理机构信息
名称:海安中信会计师事务所有限公司
地址:海安市江海东路10号
联系方式:见本项目联系方式
3.项目联系方式
谈判文件编制: 李益 13773755882
谈判活动组织:李益 13773755882
软件公司联系电话:0513-59005900、15312919892、15240580971

附件:

海安农发行空调和防排烟采购项目竞争性谈判文件.pdf
附件:工程量清单.doc

海安农发行空调和防排烟采购项目竞争性谈判文件项目编号:NTGC2024010301(JT001)海安保障性住房投资建设有限公司二〇二四年一月四日目录第一部分竞争性谈判公告第二部分谈判须知第三部分项目需求第四部分谈判程序和内容第五部分合同签订与验收付款第六部分质疑提出和处理第七部分响应文件组成第一部分竞争性谈判公告项目概况海安农发行空调和防排烟采购项目的潜在供应商应在南通市公共资源交易网获取采购文件,并于2024年1月10日09:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:NTGC2024010301(JT001)项目名称:海安农发行空调和防排烟采购项目预算金额:人民币87.6173万元。最终报价超过最高限价的为无效响应文件。采购需求:详见采购文件。合同履行期限:详见采购文件。本项目不接受联合体投标。二、供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;(2)上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供);(3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;2.采购人根据采购项目的特殊要求规定的特定条件:未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单(提供网页查询结果截图)。三、获取采购文件时间:2024年1月4日至2024年1月10日地点:南通市公共资源交易网方式:自行获取售价:免费四、响应文件提交截止时间:2024年1月10日9:00(北京时间)逾时,交易系统将拒绝接受上传响应文件电子文档。地点:海安市镇南路399号三楼五、开启时间:2024年1月10日9:00(北京时间)地点:海安市镇南路399号三楼六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.谈判保证金本项目投标保证金免收。2.履约保证金本项目履约保证金为合同价的2%,成交单位应在合同签订前向交易发起人缴纳,履约保证金在工程竣工验收合格后30日内扣除相应违约金凭成交单位收款收据无息退还。3.项目组织活动模式:本项目采用远程不见面谈判方式,具体操作办法详见谈判文件第二部分。4.对项目需求部分(供应商其他资格要求、项目需求、评分标准)的询问、质疑请向采购人提出,由采购人负责答复;对项目谈判文件其它部分的询问请向谈判文件制作人或谈判项目组织人提出;对在“电子交易平台”操作阶段的询问请向软件公司提出。八、谈判项目联系事项1.采购人信息名称:海安保障性住房投资建设有限公司地址:海安市海安街道宁海南路66-1号联系人及联系方式:**181122893262.代理机构信息名称:海安中信会计师事务所有限公司地址:海安市江海东路10号联系方式:见本项目联系方式3.项目联系方式谈判文件编制:李益13773755882谈判活动组织:李益13773755882软件公司联系电话:0513-59005900、15312919892、15240580971第二部分竞谈须知一、谈判文件由采购人解释。1.供应商在网上获取谈判文件后,应仔细检查谈判文件的所有内容,如对采购活动事项有疑问的,应向采购人或采购代理公司以书面形式提出,否则视同供应商理解并接受本谈判文件所有内容,并由此引起的损失自负。供应商不得在谈判结束后针对谈判文件所有内容提出质疑事项。2.供应商应认真审阅谈判文件中所有的事项、格式、条款和规范要求等,如果供应商没有按照谈判文件要求提交响应文件,或者响应文件没有对谈判文件做出实质性响应,将被拒绝参与谈判。二、谈判文件的澄清、修改、答疑采购人可以对已发出的谈判文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为谈判文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响应文件编制的,采购人将在提交首次响应文件截止之日3个工作日前,以网上公告书面形式通知所有接收谈判文件的供应商,不足3个工作日的,应当顺延提交首次响应文件截止之日。供应商由于对谈判文件的任何推论和误解以及采购人对有关问题的口头解释所造成的后果,均由供应商自负。采购人可视情组织答疑会。三、响应文件的编写、份数和签署1.供应商按第七部分“响应文件组成”编写响应文件。2.响应文件由供应商法定代表人或授权人签字并加盖单位电子签章。四、响应文件电子文档的上传1.供应商在投标截止时间前,必须自行将响应文件电子文档上传至南通市公共资源交易网。具体操作详见“南通市公共资源交易网>办事指南>系统帮助>《南通市公共资源交易平台政府采购项目投标指引》”。未上传响应文件电子文档的,谈判小组将拒绝接收响应文件。2.上传响应文件的内容不清楚或不清晰的(含扫描件),造成无法评审谈判或部分影响评审谈判的,或者电子文件与正本文件不符,导致评审谈判差错的,责任由供应商自负。3.响应文件须加盖单位电子签章。五、报价准备1.本次谈判,供应商必须就所有内容进行报价,少报无效。2.报价应包括本项目的全部费用(含一切必须的辅助材料费用)及相关服务费等。3.最终报价将作为谈判小组评定成交供应商的依据。六、相关费用1.供应商承担参与谈判可能发生的全部费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。2.谈判保证金本项目投标保证金免收。3.本项目履约保证金为合同价的2%,成交单位应在合同签订前向交易发起人缴纳,履约保证金在工程竣工验收合格后30日内扣除相应违约金凭成交单位收款收据无息退还。七、供应商注册获取谈判文件:(1)已注册成为南通市政府采购会员供应商需要作如下工作:使用新办理的CA锁直接登录南通市公共资源交易平台→主体登陆的项目响应方业务系统,在新主体库中先复核基本信息之后自行完善单位基本信息、人员信息,同时上传各类证书、证明文件原件的扫描件等,所提交的电子文件资料在系统中直接完成注册,供应商对提交的资料负责。(2)首次注册办理成为南通市政府采购会员供应商需要作如下工作:首先需在南通市公共资源交易平台进行注册:主体登陆→项目响应方登陆→免费注册。然后用办理CA加密锁登录系统。在主体库中自行补充完善单位基本信息、人员信息,同时上传各类证书、证明文件原件的扫描件等,所提交的电子文件资料在系统中直接完成注册,供应商对提交的资料负责。获取方法:详见供应商的操作手册链接:八、响应文件的解密:响应文件递交截止时间后,采购人将在系统内公布响应供应商名单,然后通过系统会议区发出响应文件解密的指令,供应商在各自地点按规定时间自行实施远程解密(远程解密方法见附件:鸿雁不见面交易系统投标人操作手册),供应商解密限定在开标后30分钟之内完成。因供应商网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、解密锁发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致响应文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为供应商撤销其响应文件,系统内响应文件将被退回;因采购人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成响应文件解密或谈判工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整谈判时间。特别提醒:(1)响应供应商在提交响应文件后,切勿对CA证书进行任何变更或延期,否则将会导致开标时响应文件无法解密,因此造成的一切后果将由响应供应商自行承担。(2)CA证书若需变更或延期,请撤销使用变更或延期前CA证书所制作的已上传的响应文件,并在CA证书完成变更或延期后重新制作上传响应文件。九、特别提示:1.本项目采用远程不见面交易模式,远程谈判项目的时间以国家授时中心发布的时间为准。谈判当日,供应商无需到达谈判现场。具体详见附件(鸿雁不见面交易系统投标人操作手册)。谈判全过程中,各供应商参与远程交互的授权委托人或法人代表应始终为同一个人,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,供应商一端参与交互的人员将均被视为是供应商的授权委托人或法人代表,供应商不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,供应商自行承担随意更换人员所导致的一切后果。2.本项目获取、上传均通过互联网操作,请供应商充分考虑网络拥堵及平台操作所需时间等因素。3.本项目谈判全流程均使用招投标系统操作和发布,操作和发布平台为南通市公共资源交易平台。招投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过网上招投标平台完成招投标过程。供应商响应文件的编制和递交,应依照采购文件的规定进行。如未按采购文件要求编制、递交电子响应文件,将可能导致无效响应,其后果由供应商自负。供应商如对正确使用招投标专用工具软件有疑问的,请尽早和软件公司的服务人员联系,他们会根据供应商要求,提供必要的培训和技术支持。供应商使用操作遇到问题时,请及时向软件公司咨询,咨询联系方式为手机:15240580971,QQ:2339243135。4.响应文件递交截止时间前,采购人提前进入鸿雁不见面交易系统,播放测试音频,各供应商的授权委托人或法人代表提前进入鸿雁不见面交易系统(登录南通市公共资源交易网找到“网上开标”模块,根据操作手册(进入相应项目的开标会议区)收听观看实时音视频交互效果并及时在讨论组中反馈,未按时加入开标会议区并完成扫码登录操作的或未能在开标会议区内全程参与交互的,视为放弃交互和放弃对开评标全过程提疑的权利,供应商将无法看到解密指令、废标及澄清、唱标、评审结果等实时情况,并承担由此导致的一切后果。十、竞争性谈判程序(详见竞争性谈判文件)供应商先对响应文件进行解密,采购人审查响应供应商资格,符合资格的供应商接受谈判小组的各轮谈判。在质量和服务相等的前提下,最后报价最低者为成交供应商。十一、相关提示1.供应商投标操作路径,详情请查阅南通市公共资源交易网-“办事指南—业务指南—政府采购”中《南通市公共资源交易平台政府采购项目投标指引》。2.本项目采用不见面远程方式,操作办法请查阅南通市政府采购网(南通市公共资源交易平台)-“办事指南—业务指南—政府采购”中《南通市公共资源交易平台政府采购不见面开标操作指南》。友情提醒:商务技术部分评审结束后进入最后报价环节,最后报价将作为评审价。系统发送最后报价填报通知后,所有的响应供应商须在15分钟内填写并提交最后报价,未在规定时间内提交最后报价的,视作无效响应处理。3.供应商仅需制作电子响应文件,无需提供纸质响应文件。第三部分项目需求请供应商在获取谈判文件前和制作相应文件时仔细研究项目需求说明。供应商不能简单照搬照抄采购单位项目需求说明中的技术、商务要求,必须作实事求是的响应。如照搬照抄项目需求说明中的技术、商务要求的,成交供应商在同采购单位签订合同和履约环节中不得提出异议,一切后果和损失由成交供应商承担。如供应商提供的货物和服务同采购单位提出的项目需求说明中的技术、商务要求不同的,必须在《商务部分正负偏离表》和《技术部分正负偏离表》上明示,如不明示的视同完全响应。一、项目具体需求说明(一)采购清单详见附件注:1、包含设备供货、运输、吊装就位、安装、调试和试运行、技术服务及培训、相关文件的提交、与技术规格一致的设备图表及资料、保修期内的维修保养及在开机时需要的润滑剂、制冷剂的初始运行充注。2、设备必须为生产厂家整机原包装,进场时应有装箱单、安装及使用说明、产品合格证书、保修单、相关附件、备件等应齐全。对非原生产厂家原包装进场的设备或相关备件、资料不全的,采购人拒绝签收。3、安装要求:1.安装工作必须由持有空调安装相关特种行业许可资格证书的专业人员进行施工;紧固螺栓及膨胀螺栓为不锈钢材质;室外机支架材质为304不锈钢,壁厚≥2.0mm,数量须现场自行踏勘;空调外机安装稳固,支架挂墙安装的采用≥m10x120国标膨胀螺栓固定,固定点≥6个,外机底脚与支架4个螺栓固定,有安装平台的外机必须用四个膨胀螺栓与平台固定;如安装位有窗户遮挡,须在窗框内上端增加金属横档牢固安装内机挂架;电源线与取电点连接可靠,连接线为整根线缆(无接头),配插头;内机排水管必须接入室外排水管道,如室外无排水管道,则中标人负责提供并安装。2.安全责任:中标人应采取安全措施,确保施工安全。加强施工安全管理,严格操作规程,项目在安装、调试、运维过程中一切安全责任由中标人承担。中标人必须为施工人员购5、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录和失信记录的书面声明海安保障性住房投资建设有限公司:我公司郑重声明:参加本次政府采购活动前3年内,我公司在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。在投标截止时间节点,没有被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。供应商(盖章):法定代表人或其授权委托人(签字或盖章):年月日6、供应商情况一览表单位名称单位名称单位优势及特长单位优势及特长职工总数人人上一年营业额实现利润流动资金流动资金万元万元上一年1.1.1.1.单位概况固定资产(万元)固定资产(万元)原值:净值:原值:净值:主要经济主要产品2.2.2.2.占地面积占地面积M2M2指标3.3.3.3.本次投标产品情况本次投标产品名称本次投标产品名称本次投标产品名称型号型号上年产销量产品技术先进水平曾获何级何种奖励曾获何级何种奖励主要用户名称本次投标产品情况本次投标产品情况本次投标产品情况其它近3年完成及正在执行的合同中发生的由于供应商违约或部分违约而引起诉讼和受到索赔的案件具体情况及结果(须如实填写,若对此进行隐瞒,尔后又被采购人或采购代理机构发现,或被他人举证成立,其谈判资格将被取消)。近3年完成及正在执行的合同中发生的由于供应商违约或部分违约而引起诉讼和受到索赔的案件具体情况及结果(须如实填写,若对此进行隐瞒,尔后又被采购人或采购代理机构发现,或被他人举证成立,其谈判资格将被取消)。近3年完成及正在执行的合同中发生的由于供应商违约或部分违约而引起诉讼和受到索赔的案件具体情况及结果(须如实填写,若对此进行隐瞒,尔后又被采购人或采购代理机构发现,或被他人举证成立,其谈判资格将被取消)。近3年完成及正在执行的合同中发生的由于供应商违约或部分违约而引起诉讼和受到索赔的案件具体情况及结果(须如实填写,若对此进行隐瞒,尔后又被采购人或采购代理机构发现,或被他人举证成立,其谈判资格将被取消)。近3年完成及正在执行的合同中发生的由于供应商违约或部分违约而引起诉讼和受到索赔的案件具体情况及结果(须如实填写,若对此进行隐瞒,尔后又被采购人或采购代理机构发现,或被他人举证成立,其谈判资格将被取消)。如有名称变更(非因该单位出现了与资格预审(如果经此程序)时的营业性质的根本改变以至不再满足本次招标的要求),说明原名称因何种原因变更为现名称,并提供由工商管理部门出具的变更证明文件。如有名称变更(非因该单位出现了与资格预审(如果经此程序)时的营业性质的根本改变以至不再满足本次招标的要求),说明原名称因何种原因变更为现名称,并提供由工商管理部门出具的变更证明文件。如有名称变更(非因该单位出现了与资格预审(如果经此程序)时的营业性质的根本改变以至不再满足本次招标的要求),说明原名称因何种原因变更为现名称,并提供由工商管理部门出具的变更证明文件。如有名称变更(非因该单位出现了与资格预审(如果经此程序)时的营业性质的根本改变以至不再满足本次招标的要求),说明原名称因何种原因变更为现名称,并提供由工商管理部门出具的变更证明文件。其它7、商务部分正负偏离表(由供应商据实填写,表格不够自行添加)序号货物或服务名称谈判文件要求的商务条款响应文件响应情况偏离说明1234注:1.供应商提交的响应文件中与谈判文件第三部分“项目需求”中的商务部分的要求,应逐条填列在偏离表中。2.“偏离说明”一栏选择“正偏离”、“负偏离”进行填写。正偏离的确认和负偏离的是否响应谈判文件,由谈判小组认定。3.供应商如果虚假响应,将被暂停参加海安保障性住房投资建设有限公司组织政府采购活动。4.供应商若提供其他增值服务,可以在表中自行据实填写。8、技术部分正负偏离表(由供应商据实填写,表格不够自行添加)序号货物或服务名称谈判文件要求的技术要求响应文件响应情况偏离说明1234注:1.供应商提交的响应文件中与谈判文件第三部分“项目需求”中的技术部分的要求,应逐条填列在偏离表中。2.“偏离说明”一栏选择“正偏离”、“负偏离”进行填写。正偏离的确认和负偏离的是否响应谈判文件,由谈判小组认定。3.供应商如果虚假响应,将被暂停参加海安保障性住房投资建设有限公司组织政府采购活动。4.供应商若提供其他增值服务,可以在表中自行据实填写。9、报价总表供应商全称(加盖公章):项目名称:项目编号:分包号:谈判货物、服务名称谈判总报价大写:小写:元(人民币)主要货物、服务制造商及产地日期:填写说明:1、报价总表必须加盖供应商公章(复印件无效)。2、如有分包,供应商参与任何一个包的标的,都需单独填写报价总表。10、分项报价明细表供应商(盖章):序号项目名称规格单位数量单价(元)合价(元)1234567891011121314151617181920212223242526合计:合计:合计:合计:合计:合计:合计:说明:1、投标报价不能超过最高限价。2、供应商必须详细报出采购清单中各个子项的单价。且本表各分项报价合计应当与谈判报价总表报价合计相等。请各供应商务必按照以上要求填报,否则作为无效响应处理。11、供应商信用承诺书为营造公开、公平、公正的公共资源交易环境,树立诚信守法的投标人形象,本人代表本单位作出以下承诺:一、本单位对所提交的单位基本信息、单位负责人、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成分;二、严格依照国家和省、市、县关于招标投标等方面的法律、法规、规章、规范性文件,参加公共资源交易招标投标活动;积极履行社会责任,促进廉政建设;三、严格遵守即时信息公示规定,及时更新公共资源交易中心主体信息库中信息;四、自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、违约毁约、恶意投诉等行为,主动维护公共资源交易招标投标的良好秩序;五、本单位自愿接受招标投标有关行政监督部门的依法检查。如发生违法违规或不良行为或存在其他法律法规对招标投标行为予以限制的情形,自愿接受招标投标有关行政监督部门依法给予的行政处罚(处理),并依法承担相应的法律责任;六、自觉接受政府部门、行业组织、社会公众、新闻舆论等监督;七、上述承诺已向本单位员工作了宣传教育;如有违反上述承诺的不良行为,本单位同意将其予以上网公示。投标供应商全称(盖公章):法定代表人(签字或盖章):时间:年月日12、质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2„„四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):公章:日期:质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。附件:工程量清单序号项目名称规格单位数量1新风处理室内机1、名称:新风处理室内机2、参考型号:MDV-D560T1/XFSYN13、其他:2.246KW/220V 5000CMH4、减振底座形式、数量:自带减振器,含支架,需满足设计及验收规范要求台12轴流通风机1、名称:风机PQS202、参考型号:32CH9C3、其他:风:200m3/h,全压:150 Pa 功率:0.04kW,重量10KG4、减振底座形式、数量:自带减振器,含支架,需满足设计及验收规范要求台13轴流通风机1、名称:排气扇2、参考型号:BLD-160H台164轴流通风机1、名称:排气扇2、参考型号:BLD-300H台45消声器1、名称:消声器XZP-100 2、规格:800*250个16多联式空调室外机1、制冷量95.4KW 制热量106.5KW2、参照品牌:大金、日立、三菱重工(需和已安装室内机配套)台17多联式空调室外机1、制冷量180.0KW 制热量200.0KW2、参照品牌:大金、日立、三菱重工(需和已安装室内机配套)台18多联式空调室外机1、制冷量190.8KW 制热量213.0KW2、参照品牌:大金、日立、三菱重工(需和已安装室内机配套)台19新风处理室外机制冷量56.0KW 制热量63.0KW台210线控器和空调室内机配套,包含线路铺设等一切安装。个8011低压铜及铜合金管1、名称:冷媒管2、规格:直径44.5/19.13、连接方式:焊接4、材质:脱磷紫铜管5、压力试验、吹扫与清洗设计要求:符合设计要求6、含管道B1级橡塑保温(25mm),支架除锈、刷漆。 7、包含立管及立管至室外机部分的冷媒管、管道保温、通讯线的供货安装调试项112低压铜及铜合金管1、名称:冷媒管2、规格:直径38.1/19.13、连接方式:焊接4、材质:脱磷紫铜管5、压力试验、吹扫与清洗设计要求:符合设计要求6、含管道B1级橡塑保温(25mm),支架除锈、刷漆。7、包含立管及立管至室外机部分的冷媒管、管道保温、通讯线的供货安装调试项113低压铜及铜合金管1、名称:冷媒管2、规格:直径28.6/15.93、连接方式:焊接4、材质:脱磷紫铜管5、压力试验、吹扫与清洗设计要求:符合设计要求6、含管道B1级橡塑保温(25mm),支架除锈、刷漆。7、包含立管及立管至室外机部分的冷媒管、管道保温、通讯线的供货安装调试项114室外机分歧管1、名称:室外机分歧管个715冷媒1、名称:冷媒(制冷剂R410a) 2、系统冷媒的充注调试,须保证系统运行项116空调室外机安装1、空调室外机安装屋面开孔及修复2、防水修复3、空调室外机组基础施工项117铝皮外保护室外冷媒管道铝皮外保护制作安装,铝皮厚度δ=0.8mm项118电力电缆1、YJV-4*185+1*952、地下一层4#变电所~三层东南侧屋面空调室外机配电箱m10019电力电缆1、YJV-5*162、屋面配电箱至空调室外机电缆m1620电力电缆1、YJV-5*102、屋面配电箱至空调室外机电缆m7421电力电缆1、YJV-5*62、屋面配电箱至空调室外机电缆m4422屋面室外防雨型不锈钢配电箱1、包含箱体,内置总断路器400A 1个,断路器4P63A 10个,断路器80A 1个,零、地排,设浪涌保护。2、三层东南侧屋面空调室外机配电箱。台123桥架(含桥架、盖板、支架)1、200*1002、三层配电室至三层东南侧屋面空调室外机m8524终端电缆头制作安装 项125空调室外机基础 项126配合费与施工单位的配合费项1