合金专用包装铁桶 铁桶招标公告(2024)
询价单号
XJ0107236A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-01-08T09:00
报价截至时间
2024-01-09T15:00
采购商名称:招投标中心)
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
000316
铁桶(15Kg)
特殊合金;型号规格:铁桶重:1.73Kg,高:320MM,直径:275MM,,铁皮厚:≥1MM,整洁无油漆,有双提扣,带铁箍,满足需方生产及焊接需求 规格:15千克;
83000.0
piece
2024-12-31T23:59:59.000+08:00
000315
铁桶(10Kg)
特殊合金;型号规格:铁桶重:1.53Kg,高:240MM,直径:275MM,铁皮厚:≥1MM,整洁无油漆,有双提扣,带铁箍,满足买方生产及焊接需求 规格:10千克;
36000.0
piece
2024-12-31T23:59:59.000+08:00
询价条款
一、交货地址:鄂钢合金库
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:鄂钢公司拟采购合金专用包装铁桶10Kg铁桶36000件,15Kg铁桶83000件,现面向社会公开采购,满足条件者可以报名参与竞争。2、报价要求:1、请报不含税包到承兑价格并注明交货期及付款条件; 2、供货数量10Kg铁桶不得少于18000件,15Kg铁桶不得少于41500件。3、合同执行周期:4、交货期要求:按需分批次交货,具体交货时间听买方通知5、验收要求:1、10Kg铁桶技术要求:铁桶重:1.53Kg,高:240MM,直径:275MM,铁皮厚:≥1MM,整洁无油漆,有双提扣,带铁箍,满足买方生产及焊接需求. 2、15Kg铁桶技术要求: 铁桶重:1.73Kg,高:320MM,直径:275MM,,铁皮厚:≥1MM,整洁无油漆,有双提扣,带铁箍,满足需方生产及焊接需求。6、结算付款:产品经买方验收合格后,卖方根据买方确认的铁桶个数凭增值税发票办理结算,买方以银行承兑汇票支付货款。7、质量保证金: 8、中标及废标原则:中标原则:性价比最优评标法(评标方案详见附件) 废标原则:(1)有两个或多个报价,且未声明哪一个有效的;(2)未按规定格式填写,内容不全或无法辨认的;(3)经查证核实,发现投标单位存在串标、围标、违规报价等情况的。9、标的物其他要求: 10、其他交付要求: 11、其他保证金:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:(1)新入供方原则上为生产商,且取得ISO9001质量认证体系证书,注册资金不低于500万元,须提供近1-2年内宝武集团或其他大中型钢铁企业此类物资供货合同的扫描件不少于三份及相应入库结算单、有效的营业执照以及银行开户许可证、投标方营业执照的经营范围必须包含该类产品。 (2)经营活动中无骗取中标、合同违约等违法违规记录和重大法律纠纷;没有被列入宝武集团禁入名单。 (3)能接受鄂钢付款方式(支付银行承兑汇票,支付比例视鄂钢财务经营状况而定)。 (4)投标人必须具有良好的银行资信和商业信誉,能按期履行合同;且所提供的产品必须保证质量,杜绝假冒伪劣,且能提供快速的售后服务响应。
七、资质要求: 1、10Kg铁桶技术要求:铁桶重:1.53Kg,高:240MM,直径:275MM,铁皮厚:≥1MM,整洁无油漆,有双提扣,带铁箍,满足买方生产及焊接需求. 2、15Kg铁桶技术要求: 铁桶重:1.73Kg,高:320MM,直径:275MM,,铁皮厚:≥1MM,整洁无油漆,有双提扣,带铁箍,满足需方生产及焊接需求。
附件下载
询价方案.xlsx
\n合金评标方案(2022年1月1日启用)\n合金评标方案(2022年1月1日启用)\n合金评标方案(2022年1月1日启用)\n合金评标方案(2022年1月1日启用)\n合金评标方案(2022年1月1日启用)\n合金评标方案(2022年1月1日启用)\n合金评标方案(2022年1月1日启用)\n合金评标方案(2022年1月1日启用)\n\n一、评标方法:最优性价比评标法\n一、评标方法:最优性价比评标法\n一、评标方法:最优性价比评标法\n一、评标方法:最优性价比评标法\n一、评标方法:最优性价比评标法\n一、评标方法:最优性价比评标法\n一、评标方法:最优性价比评标法\n一、评标方法:最优性价比评标法\n\n二、评标标准\n\n\n\n\n\n\n\n\n除价格因素外其它评分项目\n除价格因素外其它评分项目\n满分\n供方A\n供方B\n供方C\n供方D\n供方E\n\n对招标文件响应程度\n供货质量符合招标文件的要求\n5\n\n\n\n\n\n\n对招标文件响应程度\n交货时间符合投标文件的要求\n5\n\n\n\n\n\n\n对招标文件响应程度\n付款方式符合投标文件的要求\n5\n\n\n\n\n\n\n供货质量\n(投标时间的前3个自然月)\n质量不合格在让步范围内,每出现1批次不合格扣3分,若批次较多,可计负分\n30\n\n\n\n\n\n\n供货质量\n(投标时间的前3个自然月)\n出现过超让步接收或用户投诉,每批次扣10分,若批次较多,可计负分\n30\n\n\n\n\n\n\n供货质量\n(投标时间的前3个自然月)\n出现质量问题在鄂钢进行了通报不得分\n30\n\n\n\n\n\n\n供货质量\n(投标时间的前3个自然月)\n投标时间的前3个自然月未供货按25分计\n30\n\n\n\n\n\n\n交货及时性\n(投标时间的前3个自然月)\n按鄂钢计划到货计20分\n20\n\n\n\n\n\n\n交货及时性\n(投标时间的前3个自然月)\n未按鄂钢计划到货,每批次扣5分\n20\n\n\n\n\n\n\n交货及时性\n(投标时间的前3个自然月)\n投标时间的前3个自然月未供货按15分计\n20\n\n\n\n\n\n\n供货业绩\n具有鄂钢或宝武体系内其它钢厂近三年某一年供货业绩计15分\n15\n\n\n\n\n\n\n供货业绩\n具有其它钢厂近三年某一年供货业绩计10分;\n15\n\n\n\n\n\n\n供货业绩\n近三年无钢厂供货业绩不得分。\n15\n\n\n\n\n\n\n实力证明\n注册资金>5000万元计15分\n15\n\n\n\n\n\n\n实力证明\n注册资金1000万-5000万计10分\n15\n\n\n\n\n\n\n实力证明\n注册资金<1000万元以下计5分\n15\n\n\n\n\n\n\n环保体系认证\n获得认证计5分,没有不得分\n5\n\n\n\n\n\n\n技术评标得分\n技术评标得分\n100\n0\n0\n0\n0\n0\n\n投标报价\n投标报价\n投标报价\n\n\n\n\n\n\n商务评标得分\n当投标价格相近(最高报价和最低报价比)时,即价差≤1%时,按照公式:商务评标得分=最低价为基数/投标报价×100,计算分值\n100\n\n\n\n\n\n\n商务评标得分\n当投标价格相差较大(最高报价和最低报价比)时,即价差>1%时,按照公式:商务评标得分=100-(报价-最低价)/最低价×100×3),计算分值\n100\n\n\n\n\n\n\n加分项\n直供生产商\n2\n\n\n\n\n\n\n总分(超过100分按100分计)=技术评标得分×30%+商务评标得分×70%+加分\n总分(超过100分按100分计)=技术评标得分×30%+商务评标得分×70%+加分\n总分(超过100分按100分计)=技术评标得分×30%+商务评标得分×70%+加分\n0\n0\n0\n0\n0\n\n中标结果\n中标结果\n\n\n\n\n\n\n\n 招投标管理室: 制造部: 炼钢厂: 金属炉料采购室:\n 招投标管理室: 制造部: 炼钢厂: 金属炉料采购室:\n 招投标管理室: 制造部: 炼钢厂: 金属炉料采购室:\n 招投标管理室: 制造部: 炼钢厂: 金属炉料采购室:\n 招投标管理室: 制造部: 炼钢厂: 金属炉料采购室:\n 招投标管理室: 制造部: 炼钢厂: 金属炉料采购室:\n 招投标管理室: 制造部: 炼钢厂: 金属炉料采购室:\n 招投标管理室: 制造部: 炼钢厂: 金属炉料采购室:\n\n\n