上海布袋飞灰处置招标公告(上海嘉定城发环保污泥处理有限公司2024)
点击查看公告内容: 上海嘉定城发环保污泥处理有限公司布袋飞灰处置项目单一来源论证公示.pdf
上海嘉定城发环保污泥处理有限公司布袋飞灰处置项目单一来源论证公示(招标编号:24-44)项目所在地区:上海市,市辖区,嘉定区一、招标条件本上海嘉定城发环保污泥处理有限公司布袋飞灰处置项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金892万元,招标人为上海嘉定城发环保污泥处理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式二、项目概况和招标范围规模布袋飞灰是污泥楚烧烟气通过活性炭吸附、布袋除尘过程中产生布袋飞灰,收集后经气力运输至稳定化飞灰仓。布袋飞灰HW18772-002-18满足《危险废物填埋污染控制标准》(GB18598-2019)标准要求,属于危险废弃物,须经上海市具有危险废物经营许可证及其他法律法规要求的资质企业进行合法合规处置。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)上海嘉定城发环保污泥处理有限公司布袋飞灰处置项目:三、投标人资格要求(001上海嘉定城发环保污泥处理有限公司布袋飞灰处置项目)的投标人资格能力要求:(1)具有独立承担民事责任的能力,需提供有效的营业执照和组织机构代码证(三证合一单位只需提供营业执照)(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,在法律和财务上独立,根据商业法规台法运作;(3)具有履行合同所必须的设备、专业技术、售后保障等能力(4)有依法纳税和依法缴纳社保的良好记录;(5)参加企业采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法违规记录;(6)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;(7)本项目须贯彻中共上海市嘉定区纪律检查委员会“嘉纪(2018)11号文”关于《政府投资建设工程领域廉洁建设“六同”工作实施办法(试行)》的相关要求(8)具有《上海市危险废物经营许可证》(核准经营危险废物类别:HW18-772-002-18);本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月05日00时00分到2024年01月11日23时59分获取方式:!五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月12口00时00分递交方式:上海市嘉定区仓场路3335号一楼邮寄方式递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月12日00时00分开标地点:上海市嘉定区仓场路3335号一楼七、其他一、采购人、项日名称及项日内容采购人:上海嘉定城发环保污泥处理有限公司项目名称:上海嘉定城发环保污泥处理有限公司布袋飞灰处置项目项目内容:上海嘉定城发环保污泥处理有限公司布袋飞灰处置项目,针对上海嘉定城发环保污泥处理有限公司布袋飞灰进行合法合规处置。二、拟采购的服务说明布袋飞灰是污泥焚烧烟气通过活性炭吸附、布袋除尘过程中产生布袋飞灰,收集后经气力运输至稳定化飞灰仓。布袋飞灰H18772-002-18满足《危险废物填埋污染控制标准》(GB18598-2019)标准要求,属于危险废弃物,须经上海市具有危险废物经营许可证及其他法律法规要求的资质企业进行合法合规处置。三、采用单一来源采购方式的原因及说明根据嘉定区污水厂污泥资源化利用项目环境影响报告书描述:污泥焚烧后布袋飞灰危险性待鉴定,若属于危废则经稳定化处理之后送至老港飞灰填埋场处置;若属于一般固废,则拟委托资质单位进行资源化利用。在危废鉴定结果出来以前,从严按照危险废物对待,经与水及台剂稳定化处理后装袋暂存于飞灰预处理车间内,运送至老港飞灰填埋场处置。污水厂污泥资源化利用项目布袋飞灰(待鉴定),危险废物类别为HW18,危险废物代码772-002-18,上海市环保局颁发的《上海市危险废物经营许可证》,核准经营的危险废物类别可以处置HW18-772-002-18的有上海市固体废弃物处理有限公司、上海城投瀛洲生活垃圾处置有限公司和上海城投环境(集团)有限公司。其中上海城投环境(集团)有限公司浦东新区老港综合填埋场填埋的的是生活垃圾楚烧飞灰(经稳定化的),并不接受污泥楚烧产生的飞灰。上海城投瀛洲生活垃圾处置有限公司,只处理崇明本地的危废,并不向全市开放。因此嘉定区污水厂污泥资源化利用项目布袋飞灰(待鉴定),目前只能送至上海市固体废弃物处理有限公司进行合法处置。四、拟定的唯一供应商名称、地址上海市固体废弃物处理有限公司、上海市嘉定区嘉朱公路2491号五、专业人员对具有唯一性的具体论证意见,以及专业人员的姓名、工作单位、职称污水厂污泥资源化利用项目布袋飞灰(待鉴定),参照同行并归类,暂定危险废物类别HW18,危废代码772-002-18。上海市可处理此类危废的有上海市固体废弃物处理有限公司、上海城投瀛洲生活垃圾处置有限公司、上海城投环境(集团)有限公司。上海城投环境(集团)有限公司许可处置的是生活垃圾焚烧飞灰(经稳定化的)不接受污泥楚烧产生的飞灰处置。上海城投瀛洲生活垃圾处置有限公司不接受崇明区外的污泥梵烧产生的飞灰处置。进入上海市固体废物处置中心是该项目布袋飞灰(待鉴定)目前唯一合规处置方式。建议采用单一来源采购方式开展该项目招标工作。参加论证的专业人员序号姓名工作单位职称1黄俊梅闵行区环境监测站高工2顾国芳中石化催化剂上海分公司高工3宋国新复旦大学高工4田震上海第二工业大学高工5葛元新上海市辐射环境监督站高工六、公示期限2024年1月5日至2024年1月11日任何供应商、单位或者个人对采用单一米源采购方式公示有异议的,可以在公示期内将书面意见反馈给招标人、招标代理机构。七、联系方式招标人:上海嘉定城发环保污泥处理有限公司地址:上海市嘉定区外冈镇外钱公路1777号联系人:朱利清电话:021-69012563电子邮件:/招标代理机构:上海嘉定招投标工程审价咨询有限公司地址:上海市嘉定区仓场路3335号联系人:哪世豪电话:59539568-816电子邮件:jishubu3@jdztb.cn八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:上海嘉定城发环保污泥处理有限公司地址:上海市嘉定区外冈镇外钱公路1777号联系人:朱利清电话:021-69012563电子邮件:/招标代理机构:上海嘉定招投标工程审价咨询有限公司址:上海市嘉定区仓场路3335号联系人:哪世豪电话:59539568-816电子邮件:jishubu3@jdztb.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责(签名)rn口审招标人或其招标代理机构:(盖章)