地板砖招标公告(中煤第七十二工程有限公司2024)



中煤七十二公司新疆天池南矿厂外输煤廊道工程地板砖采购采购公告

中煤第七十二工程有限公司 询价通知

中煤第七十二工程有限公司现诚邀贵公司参与报价。

一、询价书编码:XJ2024010913

二、询价书名称:中煤七十二公司新疆天池南矿厂外输煤廊道工程地板砖采购

三、报价方式:
参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价。

1、本次地板砖采购一个标段,一次性固定单价。
2、交货地点:新疆准东经济技术开发区彩北产业园北电路30号72公司厂外廊道施工现场
3、交货时间:合同签订后按照采购方通知分批进货。
4、付款方式:货到验收合格后付到80%,余款三个月后付清。(如甲方资金紧张,尾款支付将相应顺延(无息)。)
5、质量要求:地板砖报名后需提供样品后,由采购方审查通过后方可报价,符合GB/T11968-2020标准;②到货卸车前提供出厂质量证明书、包装铭牌等完整的质量证明资料;③实际供货不限厂家但必须确保验收合格,如不符合质量要求买方有权拒收或退货。
6、数量验收方式:按实际需求数量进行验收,点数验收。
7、报价方式:从中煤易购采购一体化平台进行网上报价,价格含材料费、含税、含运杂费(不含交货地卸车费)等;在报价书的交货说明处注明是否满足询价文件的交货要求,在付款方式处注明是否满足询价文件的付款方式,在报价说明的位置注明是否开具增值税专用发票及税率,注明是否满足询价文件的质量要求、数量验收方式、付款方式。下载供应商廉洁承诺书,填齐盖章上传。(如无备注,说明报价单位完全响应询价文件。)
8、评审办法:本次地板砖公开询价,在满足询价文件质量要求、数量验收方式、付款方式的前提下由评审小组对报价单位报价进行评议确认,原则上最低价中标。
请各供应商务必按照以上要求执行,否则可视为无效报价。

四、具体时间安排如下:

报价开始时间:2024年01月04日 17:00:00(北京时间)

报价截止时间:2024年01月09日 17:00:00(北京时间)

报价揭示时间:2024年01月09日 17:10:00(北京时间)

请各单位务必按报价要求进行报价。

联系人:国金为

联系电话:13869556484

采购单位:中煤第七十二工程有限公司

2024年01月04日 10:45:36

附件:

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

050408000093
地板砖|800*800|||

1200.0
13.0
2023-11-22 00:00:00.0

050408000045
地板砖|600mm×600mm

1500.0
13.0
2023-11-22 00:00:00.0