山东盐酸氨溴索口服溶 吸入用异丙托溴铵溶液 盐酸二甲双胍缓释片招标公告(北京京丰制药(山东)有限公司2024)



江苏省关于公布药品阳光采购挂网产品的通知(苏易药发〔2024〕7号)

2024年01月04日 江苏省药品(医用耗材)阳光采购和综合监管平台

各相关医疗机构、药品生产企业:
  根据《江苏省医疗保障局关于深入推进药品阳光采购的实施意见》(苏医保发〔2021〕64号)、《关于公布药品阳光挂网品种的函》(苏价采中心药函〔2023〕184号)的要求,已按规定程序对阳光采购挂网药品进行了公示,现予以公布(详见附件)。
  附件:药品阳光采购挂网产品公布表.pdf
  江苏省公共资源交易中心
  2024年1月4日

普通附件:

附件:药品阳光采购挂网产品公布表.pdf

附件药品阳光采购挂网产品公布表注:自2024年2月1日起执行。序号申报企业产品编码药品名称商品名剂型规格转换比包装单位包装材质生产企业挂网价(元)国家医保药品分类与代码备注1广东九明制药有限公司NWGW00000488盐酸氨溴索口服溶液无口服溶液剂10毫升/支10盒管制玻璃瓶装广东九明制药有限公司29.8XR05CBA198X0010101015642江苏长泰药业有限公司NYZX00000450吸入用异丙托溴铵溶液无吸入制剂2ml:0.25mg(按C₂₀H₃₀BrNO₃计)20盒低密度聚乙烯安瓿,外加纸/铝/聚乙烯药用复合袋江苏长泰药业股份有限公司43.53XR03BBY139L019010181484通过质量及疗效一致性评价3北京京丰制药(山东)有限公司NYZX00000447盐酸二甲双胍缓释片无缓释片0.5g35盒药用PVC硬片-铝箔热合包装北京京丰制药(山东)有限公司36.7XA10BAE021A010010804105通过质量及疗效一致性评价4浙江京新药业股份有限公司NYZX00000446厄贝沙坦片无薄膜衣片0.15g60瓶口服固体药用高密度聚乙烯瓶浙江京新药业股份有限公司38.75XC09CAE003A001010104658通过质量及疗效一致性评价5南京海鲸药业股份有限公司NWGW00000738赖氨葡锌颗粒无颗粒剂(无糖型)每包含盐酸赖氨酸125mg、葡萄糖酸锌35mg(相当于锌5mg),0.2g/袋16盒复合膜袋南京海鲸药业股份有限公司32.21XA12CBL024N0010102015796石药集团欧意药业有限公司NYZX00000445阿奇霉素片维宏片剂0.25g12盒药用铝箔和聚酰胺/铝/聚氯乙烯冷冲压成型固体药用复合硬片石药集团欧意药业有限公司9.71XJ01FAA051A001030202770通过质量及疗效一致性评价7广西鸿博原生制药有限公司NWGW00000745抗菌消炎片无片剂每片相当于原药材0.5g30盒聚氯乙烯固体药用硬片、药用铝箔广西鸿博原生制药有限公司19.75ZA04AAK00910103050978成都倍特药业股份有限公司NYZX00000436注射用哌拉西林钠无注射剂1.0g(按C23H27N5O7S计)1瓶中硼硅玻璃模制注射剂瓶、注射用无菌粉末用覆聚乙烯-四氟乙烯膜氯化丁基橡胶塞成都倍特药业股份有限公司43.86XJ01CAP014B001010102013通过质量及疗效一致性评价9成都倍特药业股份有限公司NYZX00000438注射用头孢噻肟钠无注射剂0.5g(按C16H17N5O7S2计)1瓶中硼硅玻璃模制注射剂瓶,注射用无菌粉末用覆聚乙烯-四氟乙烯膜氯化丁基橡胶塞成都倍特药业股份有限公司23.52XJ01DDT092B001010102013通过质量及疗效一致性评价10湖南科伦制药有限公司NYZX00000441注射用氨苄西林钠无注射剂0.5g1瓶西林瓶装湖南科伦制药有限公司19.5XJ01CAA109B001010205006通过质量及疗效一致性评价11湖南科伦制药有限公司NYZX00000442注射用氨苄西林钠无注射剂1.0g1盒西林瓶装湖南科伦制药有限公司33.15XJ01CAA109B001020205006通过质量及疗效一致性评价12湖南科伦制药有限公司NYZX00000443注射用氨苄西林钠无注射剂2.0g1瓶西林瓶装湖南科伦制药有限公司56.35XJ01CAA109B001030205006通过质量及疗效一致性评价;同步停用WGW0003092513广西维威制药有限公司NWGW00000755小儿止咳糖浆无糖浆剂250ml1盒内包材为口服液体药用高密度聚乙烯瓶广西维威制药有限公司45.25ZA06BBX054813010523714广东众生药业股份有限公司NWGW00000753小儿增食颗粒无颗粒剂每袋装5g10盒复合膜袋包装广东众生药业股份有限公司66ZA14BAX054102020037115广西维威制药有限公司NWGW00000751复方感冒灵颗粒无颗粒剂每袋装14g(含原药材25g;含对乙酰氨基酚168mg)18盒镀铝复合膜包装广西维威制药有限公司53.7ZA01BAF039802060515316广西维威制药有限公司NWGW00000750复方感冒灵颗粒无颗粒剂每袋装14g(含原药材25g;含对乙酰氨基酚168mg)12盒镀铝复合膜袋广西维威制药有限公司35.8ZA01BAF039801040515317广西维威制药有限公司NWGW00000749复方板蓝根颗粒无颗粒剂每袋装15g(相当原生药15g)19包内包材为药品包装用复合膜BOPP/镀铝CPP广西维威制药有限公司37.24ZA04BAF029801070523718四川新斯顿制药股份有限公司NYZX00000432塞来昔布胶囊无胶囊剂0.2g10盒铝塑包装,聚氯乙烯固体药用硬片和药用铝箔。四川新斯顿制药股份有限公司44.1XM01AHS002E001010102273通过质量及疗效一致性评价19特一药业集团股份有限公司NYZX00000433尼群地平片无片剂10mg7盒聚氯乙烯/聚偏二氯乙烯固体药用复合硬片及药用铝箔包装特一药业集团股份有限公司29.05XC08CAN045A001010500341通过质量及疗效一致性评价20浙江京新药业股份有限公司NYZX00000431酒石酸美托洛尔片无片剂25mg100瓶口服固体药用高密度聚乙烯瓶浙江京新药业股份有限公司28.28XC07ABM062A001010104658通过质量及疗效一致性评价21苏州中化药品工业有限公司NWGW00000743头孢克洛颗粒无颗粒剂0.25g6盒铝箔包装苏州中化药品工业有限公司29.8XJ01DCT072N00102010167922天津力生制药股份有限公司NYZX00000429氢氯噻嗪片无片剂25mg100瓶口服固体药用高密度聚乙烯瓶天津力生制药股份有限公司20XC03AAQ066A001010100886通过质量及疗效一致性评价;同步停用CN0002331623福安药业集团庆余堂制药有限公司NYZX00000427注射用氨苄西林钠舒巴坦钠无注射剂1.50g(C16H19N3O4S1.0g与C8H11NO5S0.5g)1瓶中硼硅玻璃管制注射剂瓶、注射用无菌粉末用溴化丁基橡胶塞。福安药业集团庆余堂制药有限公司31.38XJ01CRA112B001030101041通过质量及疗效一致性评价24广西南宁百会药业集团有限公司NWGW00000728复方蛋氨酸胆碱片无片剂---50瓶口服固体药用高密度聚乙烯瓶广西南宁百会药业集团有限公司128XA05BAF226A00101010512225河南润弘制药股份有限公司NYZX00000359地塞米松磷酸钠注射液无注射液1ml:5mg1支低硼硅玻璃安瓿河南润弘制药股份有限公司6.6XH02ABD234B002020203257急抢救药品;通过质量及疗效一致性评价,同步停用CN0000091526云南永安制药有限公司NYZX00000425盐酸伊托必利片无薄膜衣片50mg20盒聚氯乙烯固体药用硬片及药品包装用铝箔包装云南永安制药有限公司29.7XA03FAY063A001010305719通过质量及疗效一致性评价27云南先施药业有限公司NYZX00000423硫酸氨基葡萄糖胶囊无胶囊剂0.25g(以硫酸氨基葡萄糖计)或0.314g(以硫酸氨基葡萄糖氯化钠计)20盒铝塑泡罩包装浙江赛默制药有限公司47XM01AXA165E001010183549通过质量及疗效一致性评价28山东孔圣堂制药有限公司NWGW00000719保和丸(水丸)无水丸6g/袋10盒药用复合膜山东孔圣堂制药有限公司16.5ZA14BAB024501010411829山东孔圣堂制药有限公司NWGW00000718防风通圣丸无丸剂(水丸)6克/袋10盒药用复合膜山东孔圣堂制药有限公司16.5ZA01CAF001001010411830浙江京新药业股份有限公司NYZX00000422盐酸二甲双胍片无薄膜衣片0.5g120瓶口服固体药用高密度聚乙烯瓶浙江京新药业股份有限公司41.2XA10BAE021A001010104658通过质量及疗效一致性评价31陕西恒诚制药有限公司NWGW00000717珍菊降压片无片剂0.226g80盒塑料瓶陕西恒诚制药有限公司17.25ZA15BAZ006401060234132山东孔圣堂制药有限公司NWGW00000716清胃黄连丸(水丸)无丸剂(水丸)每袋装9克10盒药用复合膜山东孔圣堂制药有限公司22.6ZA04AAQ049101020411833山东孔圣堂制药有限公司NWGW00000714开胸顺气丸无丸剂(水丸)每20粒重1克(6克/袋)10盒药用复合膜山东孔圣堂制药有限公司16.2ZA14BAK001101010411834新乡市常乐制药有限责任公司NYZX00000421阿托伐他汀钙片无片剂10mg28盒铝/铝水泡眼包装,盒装新乡市常乐制药有限责任公司95.4XC10AAA067A001010303216通过质量及疗效一致性评价35山东孔圣堂制药有限公司NWGW00000713四消丸无水丸6g/袋10盒药用复合膜山东孔圣堂制药有限公司15.3ZA14BAS095401010411836山东孔圣堂制药有限公司NWGW00000712栀子金花丸无丸剂(水丸)每袋装9g10盒药用复合膜山东孔圣堂制药有限公司22.4ZA04AAZ015301020411837太阳升(亳州)生物医药科技有限公司NYZX00000419苯磺酸氨氯地平片无片剂5mg(按C20H25ClN2O5计)28盒铝塑泡罩包装江苏黄河药业股份有限公司59.85XC08CAA187A001010701450通过质量及疗效一致性评价38山西太行药业股份有限公司NWGW00000707正柴胡饮胶囊无胶囊剂0.3g12盒药用铝箔/PVC硬片每板12粒,每盒1板山西太行药业股份有限公司59.8ZA01AAZ012101010294339四川德元药业集团有限公司NWGW00000690五味子糖浆无糖浆剂100ml1瓶液体药用塑料瓶四川德元药业集团有限公司13.79ZA10DAW032801010217540四川德元药业集团有限公司NWGW00000696贝诺酯片无片剂0.5g100瓶口服固体药用高密度聚乙烯瓶四川德元药业集团有限公司12.5XN02BAB038A00101010217541天津金耀药业有限公司NYZX00000387戊酸二氟可龙乳膏无乳膏剂10g∶10mg1盒铝质药用软膏管(带螺旋帽)天津金耀药业有限公司69.8XD07ACW130F002010100952通过质量及疗效一致性评价42山西鑫煜制药股份有限公司NYZX00000418尼可地尔片无片剂5mg30盒聚氯乙烯/聚偏二氯乙烯固体药用复合硬片和药用铝箔山西鑫煜制药股份有限公司53.19XC01DXN039A001010202957通过质量及疗效一致性评价;同步停用WGW0001907243成都倍特药业股份有限公司NYZX00000415注射用奥美拉唑钠无注射剂40mg(按C17H19N3O3S计)1盒冻干物质:中性硼硅玻璃管制注射剂瓶、冷冻干燥注射用无菌粉末用溴化丁基橡胶塞和抗生素瓶用铝塑组合盖。专用溶媒:中硼硅玻璃安瓿。海南倍特药业有限公司42.5XA02BCA211B001030105791通过质量及疗效一致性评价44成都倍特药业股份有限公司NYZX00000416注射用奥美拉唑钠无注射剂20mg(按C17H19N3O3S计)1盒冻干物质:中性硼硅玻璃管制注射剂瓶、冷冻干燥注射用无菌粉末用溴化丁基橡胶塞和抗生素瓶用铝塑组合盖。专用溶媒:中硼硅玻璃安瓿。海南倍特药业有限公司25XA02BCA211B001040105791通过质量及疗效一致性评价45成都倍特药业股份有限公司NYZX00000417苯溴马隆片无片剂50mg10盒聚氯乙烯固体药用硬片和药用铝箔泡罩包装,外加铝塑复合膜袋成都倍特药业股份有限公司23.38XM04ABB077A001010202013通过质量及疗效一致性评价46上海诺成药业股份有限公司NWGW00000701碳酸钙D3咀嚼片无片剂每片含碳酸钙1.25克(相当于钙500毫克),维生素D3200IU(5μg)100瓶口服固体药用高密度聚乙烯瓶上海诺成药业股份有限公司340XA12AXT013A00501020064447江苏正大丰海制药有限公司NYZX00000412丙氨酰谷氨酰胺注射液无注射剂50ml:10g1瓶钠钙玻璃输液瓶和注射液用卤化丁基橡胶塞(氯化)江苏正大丰海制药有限公司22.35XB05XBB120B002020101521通过质量及疗效一致性评价48广东华南药业集团有限公司NYZX00000414格列齐特片无片剂80mg60盒铝塑包装广东华南药业集团有限公司64.5XA10BBG070A001010100290通过质量及疗效一致性评价49四川新斯顿制药股份有限公司NWGW00000699盐酸氨基葡萄糖片步迈新片剂0.24g180盒高密度聚乙烯瓶四川新斯顿制药股份有限公司149.84XM01AXA165A00101050227350沈阳红旗制药有限公司NWGW00000697尿素软膏无软膏剂10%(10g/支)1盒塑料管包装,纸盒包装沈阳红旗制药有限公司38.8XD02AEN058F00101010129251上药国际供应链有限公司NYZX00000409碳酸氢钠血滤置换液无注射剂5000ml1袋本品的非PVC内包装袋由三层共挤输液用膜、三层共挤输液用管、血滤置换液用聚碳酸酯端管塞、血滤置换液用加药口组合件、血滤置换液用鲁尔接头组合件制成,次级包装为高阻隔外包装袋。BieffeMeditalS.p.A.218XB05ZBT205B001010183618参比制剂52上药国际供应链有限公司NYZX00000410磷/碳酸氢钠血滤置换液无注射剂5000ml1袋本品的非PVC内包装袋由三层共挤输液用膜、三层共挤输液用管、血滤置换液用聚碳酸酯端管塞、血滤置换液用加药口组合件、血滤置换液用鲁尔接头组合件制成,次级包装为高阻隔外包装袋BieffeMeditalS.p.A.328XB05ZBL402B001010183618参比制剂53哈药集团世一堂制药厂NWGW00000695牛黄清心丸无大蜜丸每丸重3g(体外培育牛黄,人工麝香)6盒药用高密度聚乙烯球壳包装哈药集团世一堂制药厂396ZA15BAN012801010370954哈药集团世一堂制药厂NWGW00000694五海瘿瘤丸无水丸每15粒重1g(每瓶60g)1盒高密度聚乙烯瓶哈药集团世一堂制药厂225ZB02AAW025901010369355江苏万高药业股份有限公司NYZX00000413奥美沙坦酯氨氯地平片无薄膜衣片每片含奥美沙坦酯20mg和苯磺酸氨氯地平5mg(以氨氯地平计)7盒聚氯乙烯固体药用硬片和药品包装用铝箔,外加复合膜袋江苏万高药业股份有限公司41.86XC09DBA313A001010101503通过质量及疗效一致性评价56天津力生制药股份有限公司NWGW00000693枸橼酸喷托维林片无片剂25mg100瓶口服固体药用高密度聚乙烯瓶天津力生制药股份有限公司15.1XR05DBP035A00101010088657药都制药集团股份有限公司NWGW00000687四神丸无水丸每袋装9g6盒复合膜药都制药集团股份有限公司49.68ZA09DBS093101020281658南京聚力医药科技有限公司NYZX00000411磷酸奥司他韦胶囊无胶囊剂75mg(按C16H28N2O4计)10盒铝塑包装MSNLaboratoriesPrivateLimited146XJ05AHA218E001010283949通过质量及疗效一致性评价59海南锦麟医药科技有限公司NWGW00000654溃疡胶囊无胶囊剂0.3g12盒铝塑泡罩山西华元医药生物技术有限公司79.8ZA13CAK022601010286560海南锦麟医药科技有限公司NWGW00000683溃疡胶囊无胶囊剂0.3g24盒铝塑泡罩山西华元医药生物技术有限公司155.61ZA13CAK022601030286561四川美大康佳乐药业有限公司NJQJ00000110甘露醇注射液无注射剂250ml:50g1袋多层共挤输液袋四川美大康佳乐药业有限公司9XB05BCG027B002010102189急抢救药品62颈复康药业集团有限公司NWGW00000671颈复康颗粒无颗粒剂5g18盒纯铝复合膜袋颈复康药业集团有限公司36.36ZG02AAJ057601060256963山东鲁抗医药股份有限公司NYZX00000405头孢克洛颗粒无颗粒剂0.125g6盒铝塑复合膜山东鲁抗医药股份有限公司16.2XJ01DCT072N001010104129通过质量及疗效一致性评价64山东鲁抗医药股份有限公司NYZX00000406注射用氨苄西林钠舒巴坦钠无无菌粉针1.5g(1.0g:0.5g)1盒抗生素玻璃瓶山东鲁抗医药股份有限公司36.51XJ01CRA112B013020104129通过质量及疗效一致性评价65山东鲁抗医药股份有限公司NYZX00000407注射用氨苄西林钠舒巴坦钠无无菌粉针3.0g(2.0g:1.0g)1盒抗生素玻璃瓶山东鲁抗医药股份有限公司62.06XJ01CRA112B013030104129通过质量及疗效一致性评价66山东鲁抗医药股份有限公司NYZX00000408注射用氨苄西林钠舒巴坦钠无无菌粉针0.75g(0.5g:0.25g)1盒抗生素玻璃瓶山东鲁抗医药股份有限公司21.48XJ01CRA112B013010304129通过质量及疗效一致性评价;同步停用CN0001972567山东鲁抗医药股份有限公司NYZX00000403枸橼酸托法替布片无薄膜衣片5mg(按C₁₆H₂₀N₆O计)28瓶口服固体药用高密度聚乙烯瓶山东鲁抗医药股份有限公司322XL04AAT163A001010283198通过质量及疗效一致性评价68山东鲁抗医药股份有限公司NYZX00000404枸橼酸托法替布片无薄膜衣片5mg(按C₁₆H₂₀N₆O计)60瓶口服固体药用高密度聚乙烯瓶山东鲁抗医药股份有限公司671.05XL04AAT163A001010183198通过质量及疗效一致性评价69山东鲁抗医药股份有限公司NYZX00000401头孢克洛胶囊胜寒硬胶囊0.25g6盒铝塑山东鲁抗医药股份有限公司27.6XJ01DCT072E001010104129通过质量及疗效一致性评价70山东鲁抗医药股份有限公司NYZX00000402头孢克洛胶囊胜寒硬胶囊0.25g10盒铝塑山东鲁抗医药股份有限公司45.14XJ01DCT072E001010204129通过质量及疗效一致性评价71山东鲁抗医药股份有限公司NYZX00000397头孢克肟片康哌片剂0.1g6盒铝塑包装山东鲁抗医药股份有限公司14.28XJ01DDT073A001010104129通过质量及疗效一致性评价72山东鲁抗医药股份有限公司NYZX00000398头孢克肟片康哌片剂0.1g10盒铝塑包装山东鲁抗医药股份有限公司23.36XJ01DDT073A001010204129通过质量及疗效一致性评价73山东鲁抗医药股份有限公司NYZX00000399头孢克肟片康哌片剂50mg6盒铝塑包装山东鲁抗医药股份有限公司8.4XJ01DDT073A001020204129通过质量及疗效一致性评价;同步停用CN0001129674山东鲁抗医药股份有限公司NYZX00000400头孢克肟片康哌片剂50mg12盒铝塑包装山东鲁抗医药股份有限公司16.38XJ01DDT073A001020404129通过质量及疗效一致性评价75山东鲁抗医药股份有限公司NYZX00000395注射用头孢米诺钠无无菌粉针1.0g1盒药用抗生素玻璃瓶装山东鲁抗医药股份有限公司34.98XJ01DCT078B013020104129通过质量及疗效一致性评价76山东鲁抗医药股份有限公司NYZX00000396注射用头孢米诺钠无无菌粉针0.5g1盒药用抗生素玻璃瓶装山东鲁抗医药股份有限公司20.58XJ01DCT078B013010104129通过质量及疗效一致性评价77石家庄四药有限公司NYZX00000393氨茶碱注射液无注射剂按C₂H₈N₂(C₇H₈N₄O₂)₂·2H₂O计,10ml:0.25g1支中硼硅玻璃安瓿石家庄四药有限公司24.6XR03DAA113B002010102763急抢救药品;通过质量及疗效一致性评价78石家庄四药有限公司NYZX00000392盐酸昂丹司琼片无薄膜衣片按C₁₈H₁₉N₃O计8mg10盒聚酰胺/铝/聚氯乙烯冷冲压成型固体药用复合硬片+药用铝箔的泡罩包装石家庄四药有限公司132.84XA04AAA202A001010102763通过质量及疗效一致性评价79石家庄四药有限公司NYZX00000391盐酸昂丹司琼片无薄膜衣片按C₁₈H₁₉N₃O计4mg14盒聚酰胺/铝/聚氯乙烯冷冲压成型固体药用复合硬片+药用铝箔的泡罩包装石家庄四药有限公司108.06XA04AAA202A001020102763通过质量及疗效一致性评价80石家庄四药有限公司NYZX00000390依帕司他片无薄膜衣片50mg12盒聚氯乙烯/聚偏二氯乙烯固体药用复合硬片和药用铝箔包装石家庄四药有限公司35.8XA10XAY078A001010102763通过质量及疗效一致性评价81吉林省百年六福堂药业有限公司NWGW00000676胃康灵颗粒无颗粒剂6g/袋8盒药品包装用复合膜吉林省百年六福堂药业有限公司86ZA13BAW010101010343682吉林省中研药业有限公司NWGW00000675振源片无薄膜衣片0.25g(含人参果总皂苷25mg)120盒口服固体药用高密度聚乙烯瓶吉林省中研药业有限公司268ZA09GAZ009901010346683河南辅仁怀庆堂制药有限公司NWGW00000673注射用单磷酸阿糖腺苷无注射剂0.1g1盒低硼硅玻璃管制注射剂瓶,注射用冷冻干燥无菌粉末用氯化丁基橡胶塞。河南辅仁怀庆堂制药有限公司23.93XJ05ABD019B00101020302184杭州万邦天诚药业有限公司NWGW00000668盐酸赛洛唑啉滴鼻液天诚诺尔滴鼻剂10ml:10mg1盒聚乙烯塑料瓶杭州万邦天诚药业有限公司74.23XR01AAS013R01001010450485太极集团重庆涪陵制药厂有限公司NWGW00000658黄连上清胶囊无胶囊剂每粒装0.4g54盒铝塑泡罩包装太极集团重庆涪陵制药厂有限公司54ZA04AAH030201020097386重庆药友制药有限责任公司NWGW00000653盐酸普萘洛尔注射液无注射液5ml:5mg1支低硼硅玻璃安瓿重庆药友制药有限责任公司164.8XC07AAP101B00201020106687烟台益生药业有限公司NWGW00000622乳酸菌素咀嚼片无片剂0.4g(按乳酸菌素计)12盒铝塑板烟台益生药业有限公司39.6XA07FAR055A00501020424788山西澳迩药业有限公司NWGW00000651新生化颗粒无颗粒剂每袋装6g(相当于原药材9g)12盒药用复合膜包装山西澳迩药业有限公司9.14ZD01BAX070401010287089山西澳迩药业有限公司NWGW00000649小儿咽扁颗粒无颗粒剂每袋装8g6盒药用复合膜包装山西澳迩药业有限公司7.8ZF03AAX053701010287090山西澳迩药业有限公司NWGW00000648一清颗粒无颗粒剂每袋装7.5g12盒药用复合膜包装山西澳迩药业有限公司9.78ZA04AAY021201010287091南京海纳医药科技股份有限公司NWGW00000592注射用左亚叶酸无注射剂50mg1盒中硼硅玻璃管制注射剂瓶和注射用冷冻干燥无菌粉末用卤化丁基橡胶塞(溴化)装南京海纳制药有限公司760XV03AFZ106B00102018053792南京海纳医药科技股份有限公司NWGW00000594注射用左亚叶酸无注射剂25mg1盒中硼硅玻璃管制注射剂瓶和注射用冷冻干燥无菌粉末用卤化丁基橡胶塞(溴化)装南京海纳制药有限公司447.06XV03AFZ106B00101018053793湖北东信药业有限公司NWGW00000642猴菇饮无合剂10ml10盒钠钙玻璃管制口服液体瓶湖北东信药业有限公司48ZA09AAH016401010185194湖北东信药业有限公司NWGW00000641琥乙红霉素片无片剂0.125g(12.5万单位)24盒铝塑包装湖北东信药业有限公司8.3XJ01FAH028A00101010179295昆明众康制药有限公司NWGW00000640双清口服液无合剂每支装10ml6盒钠钙玻璃管制口服液体瓶昆明众康制药有限公司49.86ZA01BAS087002010558896湖北东信药业有限公司NWGW00000639琥乙红霉素颗粒无颗粒剂0.1g(10万IU)10盒聚乙烯药用复合膜包装湖北东信药业有限公司5.22XJ01FAH028N00101010179297昆明众康制药有限公司NWGW00000638双清口服液无合剂10ml10盒钠钙玻璃管制口服液体瓶昆明众康制药有限公司83.1ZA01BAS087001010558898江西博士达药业有限责任公司NWGW00000635天麻胶囊无胶囊剂每粒装0.25g36盒铝塑板江西博士达药业有限责任公司52ZA15GAT006901030526499汕头经济特区明治医药有限公司NYZX00000371左氧氟沙星片无薄膜衣片0.5g(按C₁₈H₂₀FN₃O₄计)10盒铝塑包装(聚氯乙烯固体药用硬片、药用铝箔)宿州亿帆药业有限公司59.6XJ01MAZ074A001010283539通过质量及疗效一致性评价100杨凌生物医药科技股份有限公司NWGW00000630硫软膏无软膏剂10%,10g/支1盒药用铝软管杨凌生物医药科技股份有限公司68XD10ABL129F001010102511101河北山姆士药业有限公司NYZX00000372盐酸二甲双胍缓释片无缓释片0.5g50盒铝塑泡罩包装河北山姆士药业有限公司48.73XA10BAE021A010010609602通过质量及疗效一致性评价102北京麦康药业有限公司NYZX00000272乳果糖口服溶液无口服溶液剂15ml:10g10盒聚酯/铝/聚乙烯药用复合膜北京麦康药业有限公司53.18XA06ADR050X001010380528通过质量及疗效一致性评价103广东松下药业有限公司NWGW00000628盐酸林可霉素滴耳液无滴耳剂6ml:0.18g(按C18H34N2O6S计)1盒低密度聚乙烯药用滴眼剂瓶浙江尖峰药业有限公司61.5XS02AAL092Q010010100389104湖南中威制药有限公司NWGW00000590那氟沙星乳膏无乳膏剂10g/支/盒1盒铝质药用软膏管包装湖南中威制药有限公司29.07XD01AAN002F002010109614105湖南科伦制药有限公司NYZX00000344甲苯磺酸索拉非尼片无薄膜衣片0.2g(以索拉非尼计)60盒双铝泡罩包装湖南科伦制药有限公司929.98XL01EXS225A001010104948通过质量及疗效一致性评价106上海静安制药有限公司NWGW00000562祛痰灵口服液无合剂每支装30ml4盒口服液体药用聚酯瓶上海静安制药有限公司39.8ZA06BBQ0579030200703107陕西得安制药有限责任公司NWGW00000448强筋健骨胶囊无胶囊剂每粒装0.3g36盒药用铝塑泡罩陕西得安制药有限责任公司99ZG03AAQ0222010102438108陕西得安制药有限责任公司NWGW00000451妇科养荣胶囊无胶囊剂每粒装0.35g(相当于饮片0.75g)24盒药用铝塑泡罩陕西得安制药有限责任公司88ZD01AAF0210020402438109北京富国堂医药科技有限公司NWGW00000534乳块消颗粒无颗粒剂每袋装10g6盒复合膜袋北京亚东生物制药(安国)有限公司98.6ZD04AAR0129010300200110国药集团北京华邈药业有限公司NWGW00000502七厘胶囊无胶囊剂每粒装0.5g6盒铝塑板华颐药业有限公司99.78ZG01AAQ0007020100229111福州屏山制药有限公司NWGW00000476三黄膏无膏药10g/支1盒药用聚乙烯/铝/聚乙烯复合药用软膏管福州屏山制药有限公司、威海人生药业有限公司128ZA03AAS0044030104834112合肥华威药业有限公司NDLG00000103盐酸奥洛他定滴眼液无眼用制剂0.1%(5ml:5mg,按C₂₁H₂₃NO₃计)1盒低密度聚乙烯药用滴眼剂瓶合肥华威药业有限公司36XS01GXA210G010010104388通过质量及疗效一致性评价113湖北康正药业有限公司WGW00024532甲硝唑凝胶无凝胶剂10g:75mg1盒铝质药用软膏管包装湖北康正药业有限公司32XD11AXJ070U001010101826恢复挂网