财政以工代赈 财政以工代账招标公告(商洛市商州区麻街镇人民政府2024)
点击下载附件: 附件_2c912583877df76c018cd21f3db1112f.pdf
商州区麻街镇2024年财政以工代账项目招标公告(招标编号:SXLD-2024-001)项目所在地区:陕西省,商洛市,商州区一、招标条件本商州区麻街镇2024年财政以工代账项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金省级财政以工代账资金280万元,招标人为商洛市商州区麻街镇人民政府。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:该项目主要建设内容为拟修复水毁路基1500m、路面700m、挡墙1600m,具体内容详见该项目施工设计图纸及招标文件工程量清单内容。范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的(001)商州区麻街镇2024年财政以工代账项目湖新村、中流村标段;(002)商州区麻街镇2024年财政以工代账项目肖塘村标段;三、投标人资格要求(001商州区麻街镇2024年财政以工代账项目湖新村、中流村标段)的投标人资格能力要求:1.投标人须具备独立法人资格,具备合法有效的营业执照;2.投标人须具备相关行政主管部门核发的公路工程或市政公用工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备履约本项目的相应能力;3.拟派项目经理具备与其企业资质类别一致的公路工程或市政公用工程二级(含二级)及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格B证,且未担任其它在建工程的项目经理;4、投标人2021年至今至少完成过1项公路工程或市政工程施工项目;5、投标人需提供近三年财务审计报告(第三方审计部门出具至少包括资产负债表、现金流量表和利润表,成立时间至提交文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表或在开标日期前三个月内其基本开户银行出具的资信证明)6.投标人信誉良好,未被信用中国网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体名单(提供查询网站截图并加盖鲜红公章);投标人不得在国家企业信用信息公示系统被列为经营异常名单和严重违法失信企业名单(提供查询截图加盖公章);投标人不得在各级诚信信息平台被列为投标受限制的行为人或被列为严重违法失信企业名单(提供承诺书加盖单位鲜红公章)7.投标人资质基本信息及项目经理基本信息:应在“陕西建设网(http://js.shaanxi.gov.cn/)陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台上可查询或进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”(http://glxy.mot.gov.cn)中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致(提供查询截图并加盖鲜红公章);(002商州区麻街镇2024年财政以工代账项目肖坝村标段)的投标人资格能力要求:1.投标人须具备独立法人资格,具备合法有效的营业执照2.投标人须具备相关行政主管部门核发的公路工程或市政公用工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备履约本项目的相应能力;3.拟派项目经理具备与其企业资质类别一致的公路工程或市政公用工程二级(含二级)及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格B证,且未担任其它在建工程的项目经理;4、投标人2021年至今至少完成过1项公路工程或市政工程施工项目;5、投标人需提供近三年财务审计报告(第三方审计部门出具至少包括资产负债表、现金流量表和利润表,成立时间至提交文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表或在开标日期前三个月内其基本开户银行出具的资信证明)6.投标人信誉良好,未被信用中国网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体名单(提供查询网站截图并加盖鲜红公章);投标人不得在国家企业信用信息公示系统被列为经营异常名单和严重违法失信企业名单(提供查询截图加盖公章);投标人不得在各级诚信信息平台被列为投标受限制的行为人或被列为严重违法失信企业名单(提供承诺书加盖单位鲜红公章);7.投标人资质基本信息及项目经理基本信息:应在“陕西建设网(http://js.shaanxi.gov.cn/)陕西省建筑市场监管与诚信信息发布平台上可查询或进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”(http://glxy.mot.gov.cn)中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致(提供查询截图并加盖鲜红公章);本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月04日08时00分到2024年01月10日18时00分获取方式:凡有意参加投标者,请于每日上午8时至12时,下午14时至18时(节假日休息),持单位介绍信、法人授权委托书(附法人及被委托人身份证复印件)、委托人身份证原件、营业执照、资质证书、安全生产许可证、项目经理注册建造师证和有效的安全生产考核合格B证,项目经理无在建工程承诺以上资料加盖鲜红公章的清晰复印件三套至陕西洛鼎工程项目管理有限公司获取招标文件。招标文件每套售价1000元,售后不退五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月25日14时30分递交方式陕西洛鼎工程项目管理有限公司(商洛市商州区朝阳路朝阳家园8号楼1单元1501户)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月25日14时30分开标地点:陕西洛鼎工程项目管理有限公司(商洛市商州区朝阳路朝阳家园8号楼1单元1501户)七、其他1八、监督部门本招标项目的监督部门为商洛市商州区麻街镇人民政府。九、联系方式招标人:商洛市商州区麻街镇人民政府地址:商洛市商州区麻街镇联系人:梁博电话:0914-2651469电子邮件:374707336@qq.com招标代理机构:陕西洛鼎工程项目管理有限公司地址:商洛市商州区朝阳路朝阳家园8号楼1单元1501户联系人:张微电话:0914-8066113电子邮件:117465363@qq.com签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构: