重庆市高标准农田建设招标公告(重庆市荣昌区农田建设中心2024)
关于为【荣昌区2024年高标准农田建设(国债)项目测绘】 公开选取【工程勘察,测绘】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-01-04 14:18
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-01-09 09:00:00
关于为【荣昌区2024年高标准农田建设(国债)项目测绘】 公开选取【工程勘察,测绘】机构的公告
项目名称
荣昌区2024年高标准农田建设(国债)项目测绘
采购人
暂无评价
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政资金
项目实施地行政区划
重庆市荣昌区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程勘察,测绘
服务内容
对荣昌区2024年高标准农田建设(国债)项目初步设计阶段、施工阶段土地平整及主要线型工程区域进行1:500地形图测绘。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
(1)报名中介机构应具备测绘乙级及以上资质或工程测量乙级及以上资质。 (2)具有独立企业法人资格,取得合法有效的营业执照。
其他要求说明
人员要求:项目负责人1名,须具备测量(测绘)工程师及以上资格;项目班子其他人员不少于2名,具备相应执业资格。
服务时限及说明
12个月。
合同签订时限及说明
选取结结束后,中选人自行在重庆市网上中介服务超市中下载《成交通知书),并在5个工作日内,签订服务合同。
服务金额
暂不做评估与测算 0.55%费率 至 0.60%费率
金额说明
最高限价为项目财政投资的0.6%,最低限价为项目财政投资的0.55%
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-01-09 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市荣昌区农田建设中心(13389652936)
监督举报电话
023-85265008
备注
无
采购需求书下载
荣昌区2024年高标准农田建设(国债)项目测绘采购文件.pdf
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-01-04
荣昌区2024年高标准农田建设(国债)项目测绘采购文件.pdf
荣昌区2024年高标准农田建设(国债)项目测绘采购文件一、项目概况(一)项目名称:荣昌区2024年高标准农田建设(国债)项目测绘(二)采购人:重庆市荣昌区农田建设中心(三)服务地点:重庆市荣昌区荣隆镇、仁义镇。二、服务内容、标准、限价及时限(一)服务内容对荣昌区2024年高标准农田建设(国债)项目初步设计阶段、施工阶段土地平整及主要线型工程区域进行1:500地形图测绘(二)服务质量标准:达到国家现行有关规范要求。(三)采购限价该服务采购最高限价为项目财政投资的0.6%,最低限价为项目财政投资的0.55%,在合同实施期间价格不予调整。本次报价应包括完成荣昌区2024年高标准农田建设(国债)项目测绘工作的全部费用,除非合同中另有规定。(四)结算方式:结算价=合同总价。招标代理服务费:中选人承担代理服务费,本项目招标代理服务费以中选金额为计费基数,100万元(含100万元)以下的部分按1.5%计算后下浮5%计取,在中选人在中选后,由中选人一次性向招标代理机构支付招标代理服务费,采购人不再支付招标代理费。(五)服务期限:12个月。三、资质要求(1)报名中介机构应具备测绘乙级及以上资质或工程测量乙级及以上资质。(2)具有独立企业法人资格,取得合法有效的营业执照。注:提供资质证书、营业执照扫描件。四、人员要求:项目负责人1名,须具备测量(测绘)工程师及以上资格;项目班子其他人员不少于2名,具备相应执业资格。注:提供相关证书扫描件。五、报名截止时间:以重庆市网上中介服务超市中系统显示的时间为准。六、选取方式及办法(一)选取方式:择优+竞价报名中介机构于报名时提交服务方案和一次性报价,采购人在报名截止时间后,对报名中介机构的全部服务方案作综合比较,在资格审查都满足的报名中介机构中选定服务方案得分最高的前3家(1家以下,无效项目;2-3家,全选;4家以上,选3家),进入系统自动选取最低报价确定中选人。(二)择优办法对经审查满足资格审查要求的报名中介机构响应文件进行综合评比,满分为100分。2序号评分因素及权重分值评分标准说明服务方案100%100各有效报名中介机构针对本项目服务工作的总体思路清晰、内容是否完善、计划安排合理。得分100-85为优;得分84-70分为良;69分以下为一般。1.对方案的完整性、合理性,类似项目业绩资料等综合、横向比较评分。2.未提供不得分。七、合同签订及付款方式(一)签订合同选取结结束后,中选人自行在重庆市网上中介服务超市中下载《成交通知书),并在5个工作日内,签订服务合同。(二)付款方式提供全部测绘成果且项目验收合格后20日内一次性全部测绘费用。八、违约责任(一)中选人无故放弃中选结果或无正当理由不按时与采购人签订合同的,视为放弃中选,给采购人造成的损失的,中选人还应当予以赔偿。(二)中选人无正当理由不按合同要求的服务时间完成服务的,每延迟一天,扣除合同金额5000元。(三)有其他违约行为,按相关法律法规规定及约定处理。九、其他要求(一)文件必须上传:报名中介机构按采购文件中《响应文件格式》制作、逐页加盖报名中介机构公章后扫描上传。若内容缺失、要求签字页未签字、未逐页盖章视为无效响应。(二)本项目接受联合体竞价,中选后不得转包或分包。(三)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。3(四)本项目相关违约责任条款由甲方在合同中约定,乙方无条件接受。十、联系方式联系人:李老师联系电话:13389652936地址:重庆市荣昌区昌元街道昌龙大道43号13楼重庆市荣昌区农田建设中心2024年1月4日响应文件格式如下:一、竞价函项目名称:致重庆市荣昌区农田建设中心:(报名中介机构名称)就参加本次竞价有关事项郑重声明如下:一、我方完全理解并接受该项目采购文件所有要求二、我方提交的所有响应文件、资料都是准确和真实的,如有虚假或隐满,我方愿意承担一切法律责任。三、我方承诺按照采购文件要求,提供项目的技术服务。四、我方按采购文件要求提交的响应文件为:响应文件电子文档1份。五、我方承诺:本次竞价的竞价有效期为90天。六、我方竞价报价为总价包干。即在竞价有效期和合同有效期内,该报价固定不变。七、如果我方中选,我方将履行采购文件中规定的各项要求以及我方响应文件的各项承诺,按《政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及合同约定条款承担我方责任。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。若无不可抗力原因拒绝签订合同的,采购人有权向相关部门投诉并要求处罚。八、我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。九、我方理解,最低报价不是中选的唯一条件。(报名中介机构公章)年月日5二、资质证明(提供营业执照以及文件要求的其他资质扫描件,加盖报名中介机构公章)6三、法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致重庆市荣昌区农田建设中心:(法定代表人姓名)在(报名中介机构名称)任(职务名称)职务,是(报名中介机构名称)的法定代表人。特此证明。(报名中介机构公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面扫描件)7四、法定代表人授权委托书(格式)项目名称:致重庆市荣昌区农田建设中心:(报名中介机构法定代表人名称)是(报名中介机构名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的竞价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效被授权人:报名中介机构法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面扫描件)(报名中介机构公章)年月日被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)注:若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件。8五、书面声明项目名称:致重庆市荣昌区农田建设中心:(报名中介机构名称)郑重声明,我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,依法缴纳税收和社会保障金,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录,符合《政府采购法》规定的基本资格条件,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料;我公司还同时声明未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中,并随时接受采购人的检查验证,符合《政府采购法》规定的报名中介机构资格条件。我方对以上声明负全部法律责任。特此声明。(报名中介机构公章)年月日9六、服务方案(格式自拟)10七、业绩证明(如有,合同扫描件加盖公章)1八、其他(结束)12