天津广告宣传及技术服务招标公告(天津分公司2024)
点击查看公告内容: 渤海财产保险股份有限公司天津分公司广告宣传及技术服务供应商框架协议采购公告.pdf
海财产保险股份有限公司天津分公司广告宣传及技术服务供应商框架协议采购公告(招标编号:GY-2024-003)项目所在地区:天津市一、招标条件本海财产保险股份有限公司天津分公司广告宣传及技术服务供应商框架协议采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为海财产保险股份有限公司天津分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。、项目概况和招标范围规模:海财产保险股份有限公司天津分公司广告宣传及技术服务供应商框架协议采购范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:(001)广告宣传;(002)技术服务;三、投标人资格要求(001广告宣传)的投标人资格能力要求:营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书扫描件或自然人的身份证明扫描件(第一包营业执照经营范围包括广告类或办公用品类或印刷类;第二包营业执照经营范围包括信息咨询服务类或咨询类)。;(002技术服务)的投标人资格能力要求:营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书扫描件或自然人的身份证明扫描件(第一包营业执照经营范围包括广告类或办公用品类或印刷类;第二包营业执照经营范围包括信息咨询服务类或咨询类)。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月04日09时00分到2024年01月11日16时00分获取方式:将报名登记表(详见本公告末页)与须提供的报名资料一并将扫描件发送至采购代理机构邮箱(报名时间以提交完整资料的邮件时间为准),报名成功以邮件回复确认为准。(邮箱地址:gongyunzc601@163.com)五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月15日13时30分递交方式:天津市南开区红旗南路濠景国际A座二层底商纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月15日13时30分开标地点:天津市南开区红旗南路濠景国际A座二层底商七、其他公允(天津)招标代理有限公司受海财产保险股份有限公司天津分公司的委托,现对海财产保险股份有限公司天津分公司广告宣传及技术服务供应商框架协议采购项目公开征集入围,欢迎符合资格条件的供应商积极响应。、项目简介(一)征集内容:海财产保险股份有限公司天津分公司广告宣传及技术服务供应商框架协议采购(二)适用本项目框架协议的采购人:海财产保险股份有限公司天津分公司(三)入围供应商数量上限第一包广告宣传:入围供应商数量上限:35家。第二包技术服务:入围供应商数量上限:21家提交响应文件且符合资格条件、实质性要求的第一包供应商不低于37家;第二包不低于23家。按照质量评分从高到低排序;低于以上数量的,本项目终止。(一)确定第一阶段入围供应商的评审方法:质量优先法。(二)框架协议期限:三年,协议期内无重大事项变更自动顺延。(三)确定第二阶段成交供应商的方式:直接选定或二次竞价。(四)采购形式:框架协议采购。二、供应商的资格条件(一)营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书扫描件或自然人的身份证明扫描件(第一包营业执照经营范围包括广告类或办公用品类或印刷类;第二包营业执照经营范围包括信息咨询服务类或咨询类)。三、获取征集文件的时间、地点和方式(一)征集文件公告期限:自征集公告发布之日起五个工作日。(二)征集文件获取时间:2024年1月4日至2024年1月11日。(三)征集文件获取地点和方式:线上报名。1.文件获取流程:将报名登记表(详见本公告末页)与须提供的报名资料一并将扫描件发送至采购代理机构邮箱(报名时间以提交完整资料的邮件时间为准),报名成功以邮件回复确认为准。(邮箱地址:gongyunzc601@163.com)四、响应文件的提交0(一)响应文件提交截止时问:北京时间2024年1月15日13点30分(二)响应文件提交地点:天津市南开区红旗南路濠景国际A座二层底商。(三)响应文件提交方式:2024年1月15日13点30分(北京时间),在公允(天津)招标代理有限公司现场提交(天津市南开区红旗南路濠景国际A座二层底商)。或提前送达或邮寄送达(邮寄信息:公允(天津)招标代理有限公司,天津南开区濠景国际大厦A座二层底商,李老师58500043-17622320089)五、保证金:不收取六、其他说明(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(包)下的采购活动。如在评审过程中发现和在框架协议履约环节发现,将取消供应商的入围资格和终止框架协议。(二)本项目若有澄清文件一律在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。(三)供应商参与本项目产生的所有费用均由供应商自理。(四)本项目不接受联合体参与,否则响应文件无效。七、联系方式(一)海财产保险股份有限公司天津分公司联系人及联系方式:温铭15822954051地址:天津市滨海高新区华苑产业区梅苑路增10号-10501(二)公允(天津)招标代理有限公司联系人:于洋、蔡超、李雅雯、申超电话:022-58500043地址:天津市南开区红旗南路濠景国际A座二层底商八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:海财产保险股份有限公司天津分公司地址:天津市滨海高新区华苑产业区梅苑路增10号-10501联系人:温铭电话:15822954051电子邮件:/招标代理机构:公允(天津)招标代理有限公司地址:天津市南开区红旗南路580号仁爱濠景国际A座01二层底商联系人:于洋蔡超李雅雯申超电话:0022-58500043电子邮件:gongyunzc601@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)潮海财产保险股份有限公司天津分公司广告宣传及技术服务供应商框架协议采购报名表供应商名称及统一社会信用代码办公地址供应商邮箱受权人姓名联系电话须后附资料:1、营业执照扫描件加盖公章。须后附资料:1、营业执照扫描件加盖公章。