防腐作业设备陆地维修保养技术服务招标公告(海油发展采办共享中心2024)
海油发展-运维服务品类部-常州涂料化工研究院南海西部防腐作业设备陆地维修保养技术服务专有协议-20240104询价公告
海油发展-运维服务品类部-常州涂料化工研究院南海西部防腐作业设备陆地维修保养技术服务专有协议-20240104询价公告
信息发布日期:2024年01月04日
项目信息
采购项目编号:
GKXJ-2024-CT-0035
采购项目名称:
海油发展-运维服务品类部-常州涂料化工研究院南海西部防腐作业设备陆地维修保养技术服务专有协议-20240104
标段包信息
序
标段(包)编号
标段(包)名称
采办方式
1
GKXJ-2024-CT-0035/01
海油发展-运维服务品类部-常州涂料化工研究院南海西部防腐作业设备陆地维修保养技术服务专有协议-20240104
询价
公告信息
标的物名称:
海油发展-运维服务品类部-常州涂料化工研究院南海西部防腐作业设备陆地维修保养技术服务专有协议-20240104
数量:
详见技术文件
交货期/工期:
详见技术文件
交货地点:
详见技术文件
项目概况:
目前公司现有一批设备自2016年启用至今,已投入使用多年,部分设备出现了不同程度的损坏及老化现象,为使设备在后期能够安全、顺利开展工作,防止设备在作业期间出现故障而导致的安全事故发生等严重后果,需要对这些设备进行维修保养。由于公司没有专项维修设备的人员,因此需要外委进行设备维修,对设备进行维修保养服务。
项目所在地:
详见技术文件
资金来源:
企业自筹
资金比例:
100%
资金落实情况:
已落实
资格要求:
3.营业执照:投标人须是中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织。(1)投标人为企业的,应具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照;(2)投标人为分公司的,应具有合法有效的营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照和总公司合法授权书。总公司与分支机构只可一家参与投标,同时参与投标视为投标无效。
是否允许联合体投标:
否
询价文件获取时间:
2024年01月04日到2024年01月08日
询价文件获取方法:
1、请登录中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统(https://buy.cnooc.com.cn)的采购文件下载页面进行购买。首次登录必须先进行注册(免费),注册成功后,方可购买询价文件。如未在系统中领购询价文件,不可参加投标。 2、若为首次登录:①必须先行注册(免费)后方可购买询价文件。标书费支付成功后,应答人可自行下载询价文件。如未在系统中领购询价文件,不可参加投标。②若确认响应询价,须及时告知公告中联系人,进一步完成系统注册审核后,方能提交报价文件
询价文件价格:
0.0元
应答文件递交截止时间:
2024年01月08日
应答文件递交地点:
所有的应答文件必须在应答文件递交截止时间前在线提交
应答文件递交方法:
所有的应答文件必须在应答文件递交截止时间前在线提交。
开标时间:
2024年01月08日
开标地点:
中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统(以下简称“系统”)https://buy.cnooc.com.cn
特殊说明:
超过投标截止时间送达的应答文件,系统将予以拒收。
联系方式
招标人:
海油发展采办共享中心
地址:
天津市滨海新区渤海石油路688号B座
联系人:
丁文虎
电子邮箱:
dingwh@cnooc.com.cn
邮编:
300452
联系电话:
022-25802332
汇款信息
汇款信息对投标人可见:
否
发布媒介
发布媒介:
中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统