山西计划轴承 轴承招标公告(晋控电力山西物资采购有限公司2024)
询价单号
RA23121802109
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-01-07T09:17
报价截至时间
2024-01-09T09:17
采购商名称:晋控电力山西物资采购有限公司-经营管理部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
020108030032
轴承
FAG 6314-2RS1/C3
6.0
盘
2024-01-02
020108030033
轴承
FAG 6312-2RS1/C3
6.0
盘
2024-01-02
020108030034
轴承
FAG 6212-2RS1/C3
6.0
盘
2024-01-02
020108030035
轴承
FAG 6317-2RS1/C3
6.0
盘
2024-01-02
020108030037
轴承
FAG 6309-2RS1/C3
8.0
盘
2024-01-02
020108030038
轴承
(FAG/SKF/UBC) 6210-2RS1/C3
50.0
盘
2024-01-02
020108030041
轴承
6206-2RS1/C3(FAG/SKF/UBC厂家一级授权)
6.0
盘
2024-01-02
020107990100
排污泵轴承
32212
10.0
盘
2024-01-02
020107990101
排污泵轴承
2212
5.0
盘
2024-01-02
询价条款
一、交货地址:山西大同市阳高县阳高热电有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:所报价格应含13%增值税、货物费、安装费、装卸费、包装费、运输费、保险费、相关手续费等。 二、资质要求:营业范围包含次询单物资经营范围; 三、售后服务:质保一年 四、供货时间规定:合同签订后起,按照合同约定供货。 五、付款方式:货到验收合格后乙方凭开具的13%增值税专用发票办理入库挂帐,甲方在收到发票后按照甲方资金付款规定以电汇或电子承兑等方式付90%货款(一年内),剩余10%质保金一年后无息付清。 六、运输方式:公路运输,运杂费、装卸费由乙方承担并承担全部安全责任。 七、交货地点:送货至大同煤矿集团阳高热电有限公司指定仓库。 八、交货时间:联机洽谈后确定供货时间,且满足需方要求。 九、包装要求:货物不受损。包装不回收、不计费。 十、产品质量及服务承诺:供应商需签定《产品质量及服务承诺书》 (附件) ,对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:整包中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0351-7785974 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:大同煤矿集团阳高热电有限公司
四、技术条款:要求以上轴承报名厂家提供FAG\SKF\UBC一级授权。其余详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
承诺书.doc
产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日