集装箱维修清洗业务外包招标公告(宁波港国际物流有限公司2024)
【嘉兴泰利国际货柜有限公司集装箱维修清洗业务外包项目【第二次】】招标公告
嘉兴泰利国际货柜有限公司集装箱维修清洗业务外包项目【第二次】招标公告
宁波港国际物流有限公司拟对嘉兴泰利国际货柜有限公司集装箱维修清洗业务外包项目【第二次】项目进行公开招标,欢迎符合资格条件的投标人前来投标。
一、招标编号
GJWL-2023-22
二、招标条件
本次采购采用公开招标资格后审方式。
项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标 。
三、项目概况与招标范围
(1)项目地点:浙江省嘉兴市乍浦镇滨海大道野猫墩物流园区。
(2)项目内容:嘉兴泰利国际货柜有限公司集装箱维修清洗业务外包项目。
(3)项目最高限价:总修洗箱量预估为7300个/年,单个修洗箱价格区间预估为100(不含)-250(含)元之间的,总修理费用预估为130万元/年。投标人报价浮动率最高为68%,最低为58%(投标人的报价浮动率超过此范围的将作为无效标处理)。
(4)服务期限:总期限为三年,合同一年一签。第一年自合同签订之日起计算。后续合同的签订以招标人根据中标人在上一年度的服务质量、合同履约情况决定是否续签,续签价格浮动率不变。
(5)招标人不统一组织踏勘现场,投标人视需要自行前往现场进行踏勘并承担所可能发生的费用及风险。
四、控制价
投标人报价浮动率最高为68%,最低为58%(投标人的报价浮动率超过此范围的将作为无效标处理)。
五、合格投标人的资格要求
(1) 投标人必须是具有独立法人资格及一般纳税人资质,需提供营业执照及一般纳税人资质或其他有效证明材料复印件。
(2) 投标人必须是具有集装箱维修资质的合法企业,注册资金在500万元及以上。
(3) 投标人的法定代表人或负责人为同一人,存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。
(4) 投标人自2020年7月1日起,具有同类或相近的业务外包服务项目业绩不少于1个(如正在履行中,提供打款证明;如项目已完结,提供合同等证明材料)。
(5) 未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以开标日当天查询为准);未被列入浙江海港集团、宁波舟山港股份有限公司、宁波港国际物流有限公司供应商黑名单。
(6) 本次招标不接受联合体投标,本项目不允许转包、分包。
六、招标文件的获取
1.本项目采用电子招标投标方式,投标人可访问浙江省海港集团电子招标采购平台,从浙江省海港集团、宁波舟山港集团网站(http://www.zjseaport.com/jtww/)进入阳光工程-电子招标采购平台后进行 供应商注册,并下载“浙江海港投标管家”。本项目招标文件和补充(答疑、澄 清)、修改文件均通过“浙江海港投标管家”下载。
2.招标文件出售时间 :2024年01月04日至2024年01月11日 17时00分。
3.未取得浙江省海港集团电子招标采购平台数字证书的投标人,投标前应先办理浙江省海港集团电子招标采购平台 CA 数字证书,具体办理指南及下载链接请至浙江省海港集团电子招标采购平台进行查看。
4.招标文件售价:每套500.00元,请转账至指定账户,售后不退。
5.原已购买标书的投标人,如继续参与本项目,无需再次缴费,请及时登录“浙江海港投标管家”点击“立即购买”,确认“继续参与本项目”。
七、投标保证金
1.金额:壹万伍仟元。
2.投标人应于2024年01月28日 17时前通过浙江省海港集团电子招标采购平台汇入指定账户。
3.投标保证金应通过投标单位银行基本账户汇入,否则视为保证金无效。
八、投标文件的递交
1.投标文件递交截止时间:2024年01月29日 09时00分。
2.投标文件递交方式:
线上递交方式(投标管家工具):投标人在投标文件递交时间截止前(2024年01月29日 09时00分),将电子投标文件加密后递交至电子招标采购平台。
九、开标时间地点及注意事项
本次招标将于2024年01月29日 09时00分在宁波市北仑区明州路301号宁波港大厦1715室在线公开开标。
注意事项:
1.投标人于投标截止时间之后三十分钟内在“浙江海港投标管家” 工具端—进入项目—开标—远程开标模块,点击“确认开标结果”按钮进行确认,如超时未确认,视作投标人已对开标结果确认无误。
2.本项目采用电子招标,中标单位须在明确中标后、获取中标通知书前将相应的交易服务费缴入平台制定的集团账户(在“投标管家”工具中查看),具体收费标准详见招标文件或平台公告。
十、联系方式
招标人:宁波港国际物流有限公司
商务联系人:林女士 联系电话:0574-27699125
技术联系人:郭女士 联系电话:0573-85595767
联系地址:浙江省,嘉兴市,平湖市
电子招标采购平台咨询电话: 0574-27680520
CA咨询热线:400-666-4230