防火门 钢质防火门招标公告(中铁五局集团第二工程有限责任公司2024)



采购单位:中铁五局集团第二工程有限责任公司

发布时间:2024-01-04 09:41

报价截止时间:2024-01-08 17:00

点击查看公告内容:
中铁五局建筑公司(江西)城投科创生态新城一期一标段项目经理部防火门公开竞争性谈判采购公告.pdf

中铁五局建筑公司(江西)城投科创生态新城一期一标段项目经理部防火门公开竞争性谈判采购公告(编号:ZTWJEGSWZ-2024-03)11..项目概况与采购物资本次采购物资用于中铁五局集团建筑工程有限责任公司(江西)城投科创生态新城一期一标段项目经理部,项目位于南昌市新建区石埠镇镇,于2021年5月1日开工,计划2024年9月25日竣工。22..供应商资格基本要求2.1供应商应属:√生产厂家、√经销商,经销商□是√否要取得生产厂家授权33..竞争性谈判文件的发售3.1本次竞争性谈判文件仅采用电子版方式发售,供应商须在中国中铁采购电子商务平台(简称鲁班平台http://www.crecgec.com)进行注册并缴费成为会员方可参与(注册事宜请联系网站客服)。3.2凡有意参与竞争性谈判者:请于2024年1月4日至2024年1月8日17:00前(北京时间,下同),在鲁班平台登录供方交易系统(采购信息栏)对本次竞争性谈判进行响应,响应栏填写响应供应商联系人信息时须勾选下方“开标后自动解锁”功能;响应后可购买竞争性谈判文件,竞争性谈判文件购买的截止时,“”;间为:2024年1月8日17:00。3.3竞争性谈判文件费用按包件发售(一包一售),每包售价见附件一《竞争性谈判采购物资清单》,售后不退。请有意参与单位以银行电汇方式将此费用汇入采购人指定账户(见采购人信息,可以对多个包件费用合并汇款),要求在汇款单上写明购买竞争性谈判文件款并备注包件号,汇款账号的单位名称必须与参与竞争性谈判单位名称完全一致。3.4有意参与者将下述资料发送至采购人指定的电子邮箱(见采购人联系方式):(1)在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格的生产厂家或经销商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书(三证合一也可)。(2)银行汇款购买竞争性谈判文件费用的回单扫描件;(3)与已交竞争性谈判文件费用相对应的包件号;(4)响应人联系人名称及联系方式。采购人收到邮件信息并经核实后,24小时内在鲁班平台为响应人开通竞争性谈判文件下载权限,请响应的供应商登录供方交易系统后自行下载电子版竞争性谈判文件。44..竞争性谈判响应文件的递交本次竞争性谈判响应文件在网上接收的同时,竞争性谈判响应人还应现场递交竞争性谈判响应文件。4.1本次竞争性谈判通过鲁班平台(http://www.crecgec.com)接收PDF电子版竞争性谈判响应文件,请响应人在规定时间前,在该平台上传PDFPDF版竞争性谈判响应文件并报价。上传响应文件的截止时间为2024年1月12日9时00分。(提醒响应人:宜提前上传,避免因网络等原因导致响应截止时间前未上传完成,导致响应无效)逾期上传响应文件PDFPDF电子版或仅上传响应文件不报价,或仅在鲁班平台报价但不上传响应文件的,鲁班平台将自动判定为响应无效,采购人将不予受理。4.24.2纸制竞争性谈判响应文件现场递交现场递交时间为:2024年1月12日9时00分至2024年1月12日9时30分,地点为江西省南昌市新建区石埠镇鲁田村。现场递交的纸质版响应文件应与鲁班平台上传的PDF电子版内容一致。响应人应携带出据的证件:身份证原件,按照本文件第六章“响应文件格式”格式规定签字盖章的“3.授权委托书”原件。55..报价解锁及竞争性谈判响应人自行解锁在鲁班平台的报价5.1谈判开始时间:2024年1月12日9时30分。5.2现场地点:江西省南昌市新建区石埠镇鲁田村。采购人与响应供应商按照竞争性谈判文件开展竞争性谈判。6.6.发布公告的媒介本次竞争性谈判公告在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)网站上发布。77..联系方式采购人:中铁五局集团建筑工程有限责任公司南昌新建区分公司地址:江西省新建区石埠镇鲁田村中铁五局联系人:邹积金联系电话:17773462891电子邮箱:1401782883@qq.com公司物资部联系人:李康联系电话:17773462527账户名称:中铁五局集团建筑工程有限责任公司南昌新建区分公司开户行名称:中国建设银行股份有限公司新建望城支行账号:36050111611900000144附件1:竞争性谈判采购物资清单2024年1月4日附件1:竞争性谈判采购物资清单(包件数量为概算数量,仅作为初步依据)(采购编号:ZTWJEGSWZ-2024-,ZTWJEGSWZ-2024-0303)序号标的物名称规格型号包件号包件数量(平方米)包件售价(元)签约保证金(万元)供应商资格条件1钢质防火门甲双:900*2100mmFHM-0124.5720011.1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格的生产厂家或经销商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书(三证合一也可)。2.2.生产能力要求:生产工艺、装备必须符合国家产业发展政策的相关规定。3.3.财务能力要求:财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。4.4.质量保证能力要求:须提供2020年至今由省、部级及以上专业检测机构出具的谈判物资质量检验报告(不少于一份)。5.5.履约信用要求::供应商必须具有良好的社会信誉,最近三年内(2020年至今)没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年内(2020年至今)不曾在合同中严重违约、财产被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。6.6.其他要求:(1)不接受联合体投标;(2)不接受受到中国中铁及中铁五局限制交易处罚且处于限制交易期限内的供应商参与谈判。2钢质防火门甲双:1000*2000mmFHM-011220011.1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格的生产厂家或经销商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书(三证合一也可)。2.2.生产能力要求:生产工艺、装备必须符合国家产业发展政策的相关规定。3.3.财务能力要求:财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。4.4.质量保证能力要求:须提供2020年至今由省、部级及以上专业检测机构出具的谈判物资质量检验报告(不少于一份)。5.5.履约信用要求::供应商必须具有良好的社会信誉,最近三年内(2020年至今)没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年内(2020年至今)不曾在合同中严重违约、财产被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。6.6.其他要求:(1)不接受联合体投标;(2)不接受受到中国中铁及中铁五局限制交易处罚且处于限制交易期限内的供应商参与谈判。3钢质防火门甲双:1200*2100mmFHM-01410.7620011.1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格的生产厂家或经销商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书(三证合一也可)。2.2.生产能力要求:生产工艺、装备必须符合国家产业发展政策的相关规定。3.3.财务能力要求:财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。4.4.质量保证能力要求:须提供2020年至今由省、部级及以上专业检测机构出具的谈判物资质量检验报告(不少于一份)。5.5.履约信用要求::供应商必须具有良好的社会信誉,最近三年内(2020年至今)没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年内(2020年至今)不曾在合同中严重违约、财产被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。6.6.其他要求:(1)不接受联合体投标;(2)不接受受到中国中铁及中铁五局限制交易处罚且处于限制交易期限内的供应商参与谈判。4钢质防火门甲双:1500*2100mmFHM-013.1520011.1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格的生产厂家或经销商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书(三证合一也可)。2.2.生产能力要求:生产工艺、装备必须符合国家产业发展政策的相关规定。3.3.财务能力要求:财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。4.4.质量保证能力要求:须提供2020年至今由省、部级及以上专业检测机构出具的谈判物资质量检验报告(不少于一份)。5.5.履约信用要求::供应商必须具有良好的社会信誉,最近三年内(2020年至今)没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年内(2020年至今)不曾在合同中严重违约、财产被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。6.6.其他要求:(1)不接受联合体投标;(2)不接受受到中国中铁及中铁五局限制交易处罚且处于限制交易期限内的供应商参与谈判。5钢质防火门甲双:1700*2100mmFHM-013.5720011.1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格的生产厂家或经销商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书(三证合一也可)。2.2.生产能力要求:生产工艺、装备必须符合国家产业发展政策的相关规定。3.3.财务能力要求:财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。4.4.质量保证能力要求:须提供2020年至今由省、部级及以上专业检测机构出具的谈判物资质量检验报告(不少于一份)。5.5.履约信用要求::供应商必须具有良好的社会信誉,最近三年内(2020年至今)没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年内(2020年至今)不曾在合同中严重违约、财产被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。6.6.其他要求:(1)不接受联合体投标;(2)不接受受到中国中铁及中铁五局限制交易处罚且处于限制交易期限内的供应商参与谈判。6钢质防火门甲双:2100*2400mmFHM-0135.2820011.1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格的生产厂家或经销商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书(三证合一也可)。2.2.生产能力要求:生产工艺、装备必须符合国家产业发展政策的相关规定。3.3.财务能力要求:财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。4.4.质量保证能力要求:须提供2020年至今由省、部级及以上专业检测机构出具的谈判物资质量检验报告(不少于一份)。5.5.履约信用要求::供应商必须具有良好的社会信誉,最近三年内(2020年至今)没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年内(2020年至今)不曾在合同中严重违约、财产被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。6.6.其他要求:(1)不接受联合体投标;(2)不接受受到中国中铁及中铁五局限制交易处罚且处于限制交易期限内的供应商参与谈判。7钢质防火门乙双:1200*2100mmFHM-01428.420011.1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格的生产厂家或经销商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书(三证合一也可)。2.2.生产能力要求:生产工艺、装备必须符合国家产业发展政策的相关规定。3.3.财务能力要求:财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。4.4.质量保证能力要求:须提供2020年至今由省、部级及以上专业检测机构出具的谈判物资质量检验报告(不少于一份)。5.5.履约信用要求::供应商必须具有良好的社会信誉,最近三年内(2020年至今)没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年内(2020年至今)不曾在合同中严重违约、财产被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。6.6.其他要求:(1)不接受联合体投标;(2)不接受受到中国中铁及中铁五局限制交易处罚且处于限制交易期限内的供应商参与谈判。8钢质防火门乙双:1500*2100mmFHM-0118.920011.1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格的生产厂家或经销商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书(三证合一也可)。2.2.生产能力要求:生产工艺、装备必须符合国家产业发展政策的相关规定。3.3.财务能力要求:财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。4.4.质量保证能力要求:须提供2020年至今由省、部级及以上专业检测机构出具的谈判物资质量检验报告(不少于一份)。5.5.履约信用要求::供应商必须具有良好的社会信誉,最近三年内(2020年至今)没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年内(2020年至今)不曾在合同中严重违约、财产被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。6.6.其他要求:(1)不接受联合体投标;(2)不接受受到中国中铁及中铁五局限制交易处罚且处于限制交易期限内的供应商参与谈判。9木质防火门乙单:800*1800mmFHM-01383.0420011.1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格的生产厂家或经销商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书(三证合一也可)。2.2.生产能力要求:生产工艺、装备必须符合国家产业发展政策的相关规定。3.3.财务能力要求:财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。4.4.质量保证能力要求:须提供2020年至今由省、部级及以上专业检测机构出具的谈判物资质量检验报告(不少于一份)。5.5.履约信用要求::供应商必须具有良好的社会信誉,最近三年内(2020年至今)没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年内(2020年至今)不曾在合同中严重违约、财产被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。6.6.其他要求:(1)不接受联合体投标;(2)不接受受到中国中铁及中铁五局限制交易处罚且处于限制交易期限内的供应商参与谈判。10木质防火门乙单:800*2100mmFHM-0111.7620011.1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格的生产厂家或经销商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书(三证合一也可)。2.2.生产能力要求:生产工艺、装备必须符合国家产业发展政策的相关规定。3.3.财务能力要求:财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。4.4.质量保证能力要求:须提供2020年至今由省、部级及以上专业检测机构出具的谈判物资质量检验报告(不少于一份)。5.5.履约信用要求::供应商必须具有良好的社会信誉,最近三年内(2020年至今)没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年内(2020年至今)不曾在合同中严重违约、财产被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。6.6.其他要求:(1)不接受联合体投标;(2)不接受受到中国中铁及中铁五局限制交易处罚且处于限制交易期限内的供应商参与谈判。11木质防火门乙单:1100*2100mmFHM-012016.6320011.1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格的生产厂家或经销商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书(三证合一也可)。2.2.生产能力要求:生产工艺、装备必须符合国家产业发展政策的相关规定。3.3.财务能力要求:财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。4.4.质量保证能力要求:须提供2020年至今由省、部级及以上专业检测机构出具的谈判物资质量检验报告(不少于一份)。5.5.履约信用要求::供应商必须具有良好的社会信誉,最近三年内(2020年至今)没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年内(2020年至今)不曾在合同中严重违约、财产被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。6.6.其他要求:(1)不接受联合体投标;(2)不接受受到中国中铁及中铁五局限制交易处罚且处于限制交易期限内的供应商参与谈判。12木质防火门乙双:800*1800mmFHM-01218.8820011.1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格的生产厂家或经销商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书(三证合一也可)。2.2.生产能力要求:生产工艺、装备必须符合国家产业发展政策的相关规定。3.3.财务能力要求:财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。4.4.质量保证能力要求:须提供2020年至今由省、部级及以上专业检测机构出具的谈判物资质量检验报告(不少于一份)。5.5.履约信用要求::供应商必须具有良好的社会信誉,最近三年内(2020年至今)没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年内(2020年至今)不曾在合同中严重违约、财产被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。6.6.其他要求:(1)不接受联合体投标;(2)不接受受到中国中铁及中铁五局限制交易处罚且处于限制交易期限内的供应商参与谈判。13木质防火门乙双:1200*2100mmFHM-01209.1620011.1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格的生产厂家或经销商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书(三证合一也可)。2.2.生产能力要求:生产工艺、装备必须符合国家产业发展政策的相关规定。3.3.财务能力要求:财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。4.4.质量保证能力要求:须提供2020年至今由省、部级及以上专业检测机构出具的谈判物资质量检验报告(不少于一份)。5.5.履约信用要求::供应商必须具有良好的社会信誉,最近三年内(2020年至今)没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年内(2020年至今)不曾在合同中严重违约、财产被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。6.6.其他要求:(1)不接受联合体投标;(2)不接受受到中国中铁及中铁五局限制交易处罚且处于限制交易期限内的供应商参与谈判。14木质防火门丙单:800*1800mmFHM-01722.8820011.1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格的生产厂家或经销商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书(三证合一也可)。2.2.生产能力要求:生产工艺、装备必须符合国家产业发展政策的相关规定。3.3.财务能力要求:财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。4.4.质量保证能力要求:须提供2020年至今由省、部级及以上专业检测机构出具的谈判物资质量检验报告(不少于一份)。5.5.履约信用要求::供应商必须具有良好的社会信誉,最近三年内(2020年至今)没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年内(2020年至今)不曾在合同中严重违约、财产被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。6.6.其他要求:(1)不接受联合体投标;(2)不接受受到中国中铁及中铁五局限制交易处罚且处于限制交易期限内的供应商参与谈判。15木质防火门丙双:1200*1800mmFHM-01257.0420011.1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格的生产厂家或经销商,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证书(三证合一也可)。2.2.生产能力要求:生产工艺、装备必须符合国家产业发展政策的相关规定。3.3.财务能力要求:财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。4.4.质量保证能力要求:须提供2020年至今由省、部级及以上专业检测机构出具的谈判物资质量检验报告(不少于一份)。5.5.履约信用要求::供应商必须具有良好的社会信誉,最近三年内(2020年至今)没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年内(2020年至今)不曾在合同中严重违约、财产被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。6.6.其他要求:(1)不接受联合体投标;(2)不接受受到中国中铁及中铁五局限制交易处罚且处于限制交易期限内的供应商参与谈判。合计合计合计合计4756