保安服务 安保服务招标公告(贵阳城投物业管理有限公司2024)
市城投集团大厦、青少年宫保安服务项目招标公告
市城投集团大厦、青少年宫保安服务项目
招标公告
市城投集团大厦、青少年宫保安服务项目采购的潜在投标人应按本项目招标公告要求获取招标文件,并于2024年01月26日14时30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本信息
项目名称:市城投集团大厦、青少年宫保安服务项目
项目编号:QZQL-2024-01
采购方式:公开招标
采购主要内容:项目管辖范围内的所有公共区域安保服务
项目总预算:壹佰伍拾肆万捌仟玖佰叁拾陆元整(¥1548936.00元)
二、投标人的资格要求:
一般要求:
1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
具体要求:提供 2022 年度经第三方审计的有效完整财务审计报告或 2023年度基本开户行出具的资信证明;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或提供承诺函;(承诺函格式自拟)
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
具体要求:提供2023年至今任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的有 效证明材料;成立不足三个月的投标供应商提供自成立以来的依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料,依法不缴纳社保及免税、不缴纳税收的投标供应商 提供由社保部门及税务机关出具的有效证明材料。
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:
提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见相关文件范本)。
6.法律、行政法规和国家有关规定的其他条件:
(1)供应商须承诺:在“信用中国 ”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、 重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列 入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记 录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果(格式文件详见相关文件范本)。
7.本项目不接受联合投标,不允许分包、转包。
8.所需特殊行业资质或要求:具备***门颁发的有效《保安服务许可证》。
三、招标文件的获取
1.凡有意参加投标者,请于 2024年01月08日至 2024年01月12日,每日上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(法定公休日、法定节假日除外),在贵州勤力博亿企业管理有限公司(地址:贵阳市云岩区祥源大厦13楼1号)获取招标文件。
2. 招标文件售价300.00元/套,售后不退。
3 .现场获取招标文件须递交的资料:1)有效的营业执照复印件并加盖投标人公章;2)法定代表人获取招标文件的,须提供法定代表人身份证明及本人身份证(被委托人获取招标文件的,须提供法定代表人身份证明、法定代表人授权委托书及被委托人身份证)复印件并加盖投标人公章。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
截止时间:2024年01月26日14:30(北京时间)
开标时间:2024年01月26日14:30(北京时间)
地点:贵阳市观山湖区金立利大厦A栋3楼302号
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
简要技术要求、服务和安全要求:详见招标文件
服务地点:采购人指定的地点
其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:贵阳城投物业管理有限公司
地 址:贵州省贵阳市观山湖区长岭北路贵阳国际金融中心二期商务区N2栋5楼1号
联 系 人:李工
联系电话:18985582998
2.招标代理机构信息
名称:贵州勤力博亿企业管理有限公司
地址:贵阳市云岩区祥源大厦13楼1号
联系人:孙长玉
联系电话:18185072010
十、附件:无