被堵管道出口工程招标公告(保定高新技术产业开发区公共事业服务中心2024)
保定高新技术产业开发区公共事业服务中心拆除惠阳街雨管网封堵混凝土及改造西环堤河南北两侧被堵管道出口工程竞争性磋商公告
项目概况
拆除惠阳街雨管网封堵混凝土及改造西环堤河南北两侧被堵管道出口工程 采购项目的潜在供应商应在河北省成套招标有限公司601室(石家庄市工农路486号)获取采购文件,并于2024年01月22日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HBCT-232443-001
项目名称:拆除惠阳街雨管网封堵混凝土及改造西环堤河南北两侧被堵管道出口工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:12.565882 万元(人民币)
最高限价(如有):12.565882 万元(人民币)
采购需求:
拆除惠阳街雨管网封堵混凝土及改造西环堤河南北两侧被堵管道出口工程,详见磋商文件。
合同履行期限:自合同签订之日起15日历天。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于专门面向中小企业采购的项目;
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具有市政公用工程施工总承包叁级或以上资质;(2)供应商须具有有效的安全生产许可证;(3)项目负责人的资格要求:拟派项目经理应当具备市政公用程专业贰级及以上建造师资格以及有效的安全生产考核合格证(建安B本)且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2024年01月08日 至2024年01月12日,每天上午9:00至11:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省成套招标有限公司601室(石家庄市工农路486号)
方式:现场发售领取磋商文件的供应商须提供以下资料: (1)法人授权委托书原件(附法定代表人身份证复印件和被委托人身份证复印件); (2)营业执照复印件(复印件需加盖单位公章)。 注:以上报名资料报名时提供加盖公章一套并留存;
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年01月22日 09点00分(北京时间)
地点:保定市朝阳北大街汇博上古大观A座2119室
五、开启
时间:2024年01月22日 09点00分(北京时间)
地点:保定市朝阳北大街汇博上古大观A座2119室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本公告发布媒体:中国政府采购网;
2、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日;
3、招标文件售后不退。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:保定高新技术产业开发区公共事业服务中心
地址:河北省保定市创业路118
联系方式:王鹏 0312-3131165
2.采购代理机构信息
名 称:河北省成套招标有限公司
地 址:石家庄市工农路486号
联系方式:柴克 0311-83086983
3.项目联系方式
项目联系人:柴克
电 话: 0311-83086983
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
拆除惠阳街雨管网封堵混凝土及改造西环堤河南北两侧被堵管道出口工程
品目
工程/构筑物施工/公共设施施工/市政公用设施施工/其他市政公用设施施工
采购单位
保定高新技术产业开发区公共事业服务中心
行政区域
市辖区
公告时间
2024年01月05日 10:37
获取采购文件时间
2024年01月08日至2024年01月12日每日上午:9:00 至 11:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
保定市朝阳北大街汇博上古大观A座2119室
响应文件开启时间
2024年01月22日 09:00
响应文件开启地点
保定市朝阳北大街汇博上古大观A座2119室
预算金额
¥12.565882万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
柴克
项目联系电话
0311-83086983
采购单位
保定高新技术产业开发区公共事业服务中心
采购单位地址
河北省保定市创业路118
采购单位联系方式
王鹏 0312-3131165
代理机构名称
河北省成套招标有限公司
代理机构地址
石家庄市工农路486号
代理机构联系方式
柴克 0311-83086983