安徽轴套招标公告(安徽马钢重型机械制造有限公司2024)
询价单号
PXBZX24010198
采购方式
定向
采购员
联系电话
报名截至时间
报价截至时间
2024-01-06T10:30
采购商名称:安徽马钢重型机械制造有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
M060105007389
轴套
DP941-32
1.0
件
2024-01-25
《无》。工序详情:《无》。材质:《ZCuSn10Pb1》。单重:《无》。图号:《DP941-32》。工程编号:《BXG00-6941-2-15》
M060105007388
轴套
DP941-31
1.0
件
2024-01-25
《无》。工序详情:《无》。材质:《ZCuSn10Pb1》。单重:《无》。图号:《DP941-31》。工程编号:《BXG00-6941-2-14》
询价条款
一、交货地址:安徽省马鞍山市雨山区马钢东路669号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:见附件
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
DP941-31轴套.tif
DP941-32轴套.tif
轴套两件.xlsx
111采购中心采购业务刚性交付规定.docx
协作外协生产明细表 CG-2024.1.5(2)
协作外协生产明细表 CG-2024.1.5(2)
协作外协生产明细表 CG-2024.1.5(2)
协作外协生产明细表 CG-2024.1.5(2)
协作外协生产明细表 CG-2024.1.5(2)
协作外协生产明细表 CG-2024.1.5(2)
协作外协生产明细表 CG-2024.1.5(2)
协作外协生产明细表 CG-2024.1.5(2)
协作外协生产明细表 CG-2024.1.5(2)
协作外协生产明细表 CG-2024.1.5(2)
协作外协生产明细表 CG-2024.1.5(2)
协作外协生产明细表 CG-2024.1.5(2)
协作外协生产明细表 CG-2024.1.5(2)
协作外协生产明细表 CG-2024.1.5(2)
协作外协生产明细表 CG-2024.1.5(2)
协作外协生产明细表 CG-2024.1.5(2)
协作外协生产明细表 CG-2024.1.5(2)
协作外协生产明细表 CG-2024.1.5(2)
订单号
分类
工程编号
名称
图号/标准
规格型号
材质
数量
净重(单)
净重(总)
供坯
交货分类
加工(含毛加)
加工(含毛加)
计划分类
备注
备注2
图纸情况
拟选厂家
费控
采购计划
订单号
分类
工程编号
名称
图号/标准
规格型号
材质
数量
净重(单)
净重(总)
供坯
交货分类
下计划日期
合同交货期
计划分类
备注
备注2
图纸情况
拟选厂家
费控
采购计划
202311-39-03
修旧
BXG00-6941-2-14
轴套
DP941-31
ZCuSn10Pb1
1
1.4
1.4
采购
2024-01-04 00:00:00
2024-01-25 00:00:00
CG
采购入库。
新制
电子图
新余钢铁轧机修复 产品中心-长材中心 ZGMDLFSA2311D0565
PSMDL24019123
202311-39-03
修旧
BXG00-6941-2-15
轴套
DP941-32
ZCuSn10Pb1
1
0.03
0.03
采购
2024-01-04 00:00:00
2024-01-25 00:00:00
CG
采购入库。
新制
电子图
新余钢铁轧机修复 产品中心-长材中心 ZGMDLFSA2311D0565
PSMDL24019123
采购中心采购业务刚性交付规定为服务大局,贴近生产,支撑马钢重机生产经营目标的实现,提高刚性交付能力,体现交期的严肃性,现对采购业务(协作件、贸易件)做如下规定:定标管理1.1订单发询后,投标价格、工期、技术为必填项,商谈确立价格和工期,并下发订单。不能满足技术要求的,作为否决项,排除中标。奖惩措施2.1供应商未填报工期时,视同默认招标要求工期。自行填报工期视为承诺工期。商谈工期(只可提前)以书面(合同、订单)确认为准,视为承诺工期。2.2自合同订立或订单确立接收时设为计算时点,以承诺交付工期为节点,延期交货的,暂停承接业务1个月;延期交货10天暂停开展业务3个月。延期交货15天,暂停开展业务1年。2.3供应商为马钢重机抢制事故件、紧急件时,暂停业务的,自接收抢制事故件、紧急件订单开始时,暂停业务终止。三、交货确认交货以库房接收为准,如库房无法接收,以报验单接收日期为准。单重大变更,工期可以顺延。重大变更需经设备保障部和生产部确认。马钢重机采购中心2022.2.17