锚固螺栓招标公告(洛阳双瑞橡塑科技有限公司2024)


分谈-七二五所-双瑞橡塑-锚固螺栓和III弹条/尼龙套管(洛阳双瑞橡塑科技有限公司)

询价公告

询价标题
分谈-七二五所-双瑞橡塑-锚固螺栓和III弹条/尼龙套管

场次号
XJ024010500910

询价开始时间
2024-01-05 15:57:15.0

询价结束时间
2024-01-08 11:30:42.0

参与方式
非定向询价

出价方式
一次性出价

发布单位
洛阳双瑞橡塑科技有限公司

最终用户
洛阳双瑞橡塑科技有限公司

联系人
付紫华

联系方式
13643899729

付款方式
挂账后付款

附件
查看附件 查看附件

备注

询价产品明细

更多信息及

外包/外协加工技术协议文件信息合同号11240260202产品类型尼龙套管审批信息编制审核批准洛阳双瑞橡塑科技有限公司2024年1月GJ32型扣件尼龙套管外包加工技术协议甲方:洛阳双瑞橡塑科技有限公司乙方:本着“质量第一、互利、互信”的原则,经甲、乙双方友好协商,在“”外包合同基础上,就乙方为甲方承制尼龙套管的加工的技术事宜达成如下技术协议。1.双方的权利和义务1.1.甲方负责为乙方提供产品的技术要求;1.2.甲方有权对乙方的产品制造过程的质量保证体系实施监控,以确保产品质量满足要求;1.3.甲方负责对乙方提供的产品验收;1.4.乙方负责按照甲方提供的技术要求加工,并对甲方提供的有关技术资料承担保密责任,不得外传;1.5.乙方对出现的质量问题,应及时处理;1.6.乙方在生产过程中应建立完整的检验记录。2.尼龙套管加工要求和验收要求1、加工要求1.1尼龙套管加工要求表1.尼龙套管加工要求产品名称SAP物料编码原材料参考设计图纸颜色备注尼龙套管1120000475玻纤增强聚酰胺66W50503原色1.2原材料的物理性能尼龙套管的原材料为玻纤增强聚酰胺66,其物理系性能指标及试验方法见下表2:表2玻纤增强聚酰胺66项目名称单位性能指标试验方法密度g/cm31.3~1.45GB/T 1033拉伸强度MPa≥150GB/T 1447洛氏硬度HRR≥110GB/T 9342相对伸长率%<4.4GB/T 1447熔点℃255~270GB/T 4608弯曲强度MPa≥225GB/T 1449无缺口冲击强度kJ/m2≥90GB/T 1043体积电阻率Ω·cm3≥1014(干态)GB/T 1410≥1010(湿态)玻纤含量%30~35GB/T 9345.11.3技术要求(1)套管外观除可见合模线以外,不得存在注塑缺陷,无飞边毛刺;(2)套管表面应色泽一致,无杂质;(3)套管内螺纹应光洁规整,不允许有妨碍螺纹量规自由旋入的毛刺、错牙和丝扣不完整等缺陷,螺纹量规通端应顺利旋入全部螺纹,螺纹量规止端不允许大于3.5扣;(4)套管表面应有清晰的型式标记和厂标;(5)尼龙套管的尺寸精度:套管内螺纹为梯形螺纹,螺纹基本尺寸公差应符合设计图纸的规定;轴心线对顶部端面垂直度要求为0.5mm;(6)尼龙套管的内部不得有气泡或空隙;(7)经吸水调制后的套管,其排水率不得小于0.5%;(8)尼龙套管经100℃水煮2小时后,绝缘电阻不得小于108Ω;(9)尼龙套管的抗拔强度:φ24及φ30尼龙套管分别经75kN、100kN的拉力作用后,不应损坏;(10)供应商须同时配备防水盖,防止异物进入,防水盖尺寸供应商可自行设计(防水盖材料推荐使用LDPE),防水盖与尼龙套管应为过盈配合。1.4测试方法(1)尼龙套管内部空隙检查:经水煮2h后的套管沿中心线任一截面锯开,在该截面应无肉眼可见的内部空隙;(2)尼龙套管的吸水调制检查:经吸水处理后的套管静置时间不少于12h,然后称出初始质量,记为W1;套管在120士3℃的加热炉中连续放置2h,取出后称出质量,记为W2;排水率为(%)=[(Wl-W2)/W1]×100%;加热后的全部工作应在3min内完成;(3)尼龙套管的绝缘电阻试验:将经水煮2h后的套管擦干,然后灌以4%的盐水,并使盐水水面比尼龙套管顶面低5~10mm,以避免试验时盐水外溢,然后把套管放入灌有4%盐水的玻璃罐内,并使罐内的盐水水面与套管内食盐水水面齐平,用500V高阻测定仪测定套管内外盐水之间的电阻;(4)尼龙套管的硬度测试:将套管上部光滑部分锯开、磨平,平放在检测平台上;按照GB/T3398.2的规定,在套管光滑表面测试五点硬度后取平均值;螺栓塑料套管夹持位置外套螺栓图2(5)尼龙套管的抗拔试验:试验环境温度20±5℃。把套管旋入带有内螺纹的特制试验夹头内,然后把带有相应螺纹的螺杆的螺纹部分全部旋入套管内,沿中心线对螺栓缓慢施加载荷,进行拉拔试验(见下图)。载荷增加速度不超过10kN/min,当载荷加到额定抗拔力并保持此载荷1min后,套管内外螺纹不应损坏。2、验收及包装标识要求(1)乙方提供样件或批量产品时,应同时提供产品的材质及尺寸、检验报告和产品合格证及送货清单;需要时,向甲方提供第三方的检测报告;甲方有权不定期对产品随机取样进行检测,若检测最终确定不符合产品要求,产生的取样测试费用、运输费等相关费用及由此产生法律责任由乙方承担,且该费用直接从加工当批产品的费用直接扣除;同时,甲方可自行决定加倍抽样复测,复测产生的取样测试费、运输费等相关费用及由此产生法律责任由乙方承担,同时复测的产品本身不计费。(2)产品送至甲方时,甲方检验人员依据图纸、技术要求以及抽样检测方案对尺寸、外观抽检,若抽检不合格,应首先通知乙方派出技术或品管人员进行复检。若双方共同确认该批产品不合格,则乙方当场退回,累计三次不合格,甲方有权终止外包加工合同,并由乙方承担因此给甲方造成的一切损失。若双方就检测结果产生异议,则应提交给双方都接受的甲方或者乙方的第三方检测机构进行终检,双方均应接受终检后的结果。甲方未抽检到的产品,在甲方使用过程中出现的不合格品要求,自接到甲方书面函以后的一周内,乙方补充数量相等的合格产品,若因乙方的产品不合格而被从施工现场退回,由此产生的一切费用及损失由乙方承担,且该费用直接从加工当批产品费用直接扣除。尼龙套管的检验分出厂检验、入场检验和型式检验。出厂检验应逐批检验,每3200件为一批抽取3件,不足3200件按一批计算。有下列情况之一时,底板连接套应进行型式检验:a)工厂初次投产时;b)材料、设计、结构或工艺有改变时;c)正常生产每一年时;d)停产六个月后恢复生产时;e)用户提出异议时。出厂检验、入厂检验及型式检验的检验内容及测试方法见表3,表3测试内容及方法序号检验项目出厂检验入厂检验型式检验测试方法1原材料●见表22尺寸精度●●●通用量具3外观●●●目测4硬度●见1.4.45内部空隙●见1.4.15排水率●见1.4.26绝缘电阻●见1.4.37抗拔试验●见1.4.5(3)甲方验收数量时,数量相同的包装形式若出现比实际数量少时,则整批产品的此种包装形式的产品均按照较少数量进行接收。(4)产品包装形式见下表4:表4产品名称包装方式包装形式规格备注尼龙套管编织袋编织袋外部使用线/绳扎口牢固,并放在指定木托盘上(木托盘的样式及承重见图纸TP-001),并在外面缠绕不少于5层的塑料拉伸薄膜。每袋不超过15kg,每托不超过3吨,高度不得高于1.5m。所用包装袋须半透明,以能清晰分辨袋内产品颜色为准。产品包装在运输、搬运过程中须整齐摆放,不得出现破损、托盘散架的情况。(5)产品在每个纸箱/编织袋的外包装上须包含以下表格的所有内容(不得出现与本产品无关的内容,括号内为示例事项):产品名称尼龙套管物料条码粘贴区物料编码W50503产品编码(11240260202-XX)产品数量实际装箱数量重量每箱/袋重量生产日期年 月 日注明:(1)表格大小尺寸18cm×10cm,其中条码粘贴区大小尺寸为10cm×10cm;(2)产品编码应按照合同号填写,并在后面添加“-XX”,“XX”代表生产厂家的名称缩写;(3)物料条码的规格样式请按照我司采购员提供的《供应商用条码生成、打印及粘贴的操作手册》的相关要求执行。1、本协议由双方签字盖章后,与外包加工合同同时生效;2、本协议未定事宜,双方将通过友好协商解决;3、本协议一式两份,双方各执一份。甲方:洛阳双瑞橡塑科技有限公司乙方:(盖章)(盖章)签字:签字:日期:日期:外包/外协加工技术协议文件信息合同号11240260202产品类型金属件审批信息编制审核批准洛阳双瑞橡塑科技有限公司2024年1月GJ32型扣件金属件加工技术协议甲方:洛阳双瑞橡塑科技有限公司乙方:本着“质量第一、互利、互信”的原则,经甲、乙双方友好协商,在“”外包合同基础上,就乙方为甲方承制III型弹条、锚固螺栓、重型弹簧垫圈30、平垫圈30的加工的技术事宜达成如下技术协议。1.双方的权利和义务1.1.甲方负责为乙方提供产品的技术要求;1.2.甲方有权对乙方的产品制造过程的质量保证体系实施监控,以确保产品质量满足要求;1.3.甲方负责对乙方提供的产品验收;1.4.乙方负责按照甲方提供的技术要求加工,并对甲方提供的有关技术资料承担保密责任,不得外传;1.5.乙方对出现的质量问题,应及时处理;1.6.乙方在生产过程中应建立完整的检验记录。2.金属件加工要求和验收要求1、加工要求各个金属配件的原材料、型式尺寸、防腐方式和颜色见下表1,金属件经过360h的盐雾试验(NSS试验)后的保护级不得低于9级,防腐有效期10年,处理层应有足够的强度,在正常运输和安装过程中处理层不应出现脱落现象。表1金属件加工要求产品名称SAP物料编码原材料参考设计图纸防腐方式颜色备注弹条110000743560Si2Mn热轧弹簧钢W50102锌镍共渗灰色锚固螺栓110000014645#钢W50403锌镍共渗灰色Ⅰ型重型弹簧垫圈30110000010960Si2MnGB7244-30锌镍共渗灰色平垫圈301100000091Q235-AGB95-30锌镍共渗灰色2、技术要求2.1弹条(1)弹条原材料为60Si2Mn,其技术要求符合GB/T1222的规定;(2)弹条的型式尺寸及允许偏差应符合设计图纸的要求,弹条表面不得有明显的折痕和刻痕等缺陷。(3)弹条的外观用肉眼和通用量具检查,不得有影响操作或有碍组装的毛刺。由成型工具造成的压痕应平滑,压痕宽度(指弦长)不得大于4mm,并无尖锐的刻痕。(2)弹条的硬度为44~48HRC,试验按GB/T230.1的规定进行。(3)弹条的金相组织应为均匀的回火屈氏体和回火索氏体,心部允许有微量的断续铁素体,且应符合TB/T2478的规定。(4)弹条不得有过热、过烧现象。弹条的表面脱碳层试验按GB224的规定进行,试件的取样部位同3.5条。表面脱碳层深度(包括纯铁素体与过渡层)不得超过0.25mm。(5)弹条的残余变形试验参照TB/T1495.2的规定进行,弹条经残余变形试验后,残余变形不得大于1.0mm。(6)弹条的扣压力不小于11kN。2.2锚固螺栓(1)材料为45号钢,需经过调质处理,处理后的螺栓强度等级不得低于6.8级,其化学成分和机械性能应符合GB/T699的规定;(2)锚固螺栓的尺寸精度除应满足图纸要求外,栓身中心对六角头的同轴度不大于φ1,栓身的直线度不允许超过φ1mm,螺栓头与螺丝杆之间的倒角半径不小于2mm;同时六角头对螺栓中心线的同轴度和垂直度以及栓身的直线度也应符合GB/T3103.1的C级规定;(3)螺纹为梯形螺纹,螺纹不允许有妨碍螺纹通规自由旋入得碰伤和毛刺,不允许有影响使用的双牙尖、划痕和不完整;(4)螺栓的螺纹用螺纹量具检测,通端螺纹量规应顺利旋入全部螺纹,止端螺纹量规的嵌入量不允许大于3.5扣。(5)螺纹表面不允许有影响使用的凹痕、毛刺、浮锈、圆钝、飞边、烧伤和氧化皮;(6)螺栓光杆、圆角或支承面的表面粗糙度不超过Ra=3.2μm,螺纹外观要求应满足GB/T5779.1的规定;(7)螺栓头部与光杆连接部位不得有折叠,表面不允许有裂痕;六角头不允许有锻造爆裂;(8)锚固螺栓头部应有明显的永久性厂标;(9)防锈处理后的锚固螺栓螺纹部分经冷弯15°后不得出现裂纹;(10)锚固螺栓应进行拉力试验,200kN螺栓不得拉断。2.3重型弹簧垫圈30(1)重型弹簧垫圈30材料为60Si2Mn,应符合GB1222的规定;(2)重型弹簧垫圈30符合《重型弹簧垫圈》(GB/T7244)标准。2.4平垫圈30(1)平垫圈30的材料采用Q235-A钢,技术要求符合GB/T700的规定;(2)平垫圈30型式尺寸符合GB/T95中的规定;(3)平垫圈30的技术要求、验收规则、包装与标识等符合GB95的规定。3、验收及包装标识要求(1)乙方提供金属样件或批量产品时,应同时提供金属件的材质及尺寸、检验报告和产品合格证及送货清单;需要时,向甲方提供第三方的检测报告;甲方有权不定期对产品随机取样进行检测,若检测最终确定不符合产品要求,产生的取样测试费用、运输费等相关费用及由此产生法律责任由乙方承担,且该费用直接从加工当批产品的费用直接扣除;同时,甲方可自行决定加倍抽样复测,复测产生的取样测试费、运输费等相关费用及由此产生法律责任由乙方承担,同时复测的产品本身不计费。(2)产品送至甲方时,甲方检验人员依据图纸、技术要求以及抽样检测方案对尺寸、外观抽检,若抽检不合格,应首先通知乙方派出技术或品管人员进行复检。若双方共同确认该批产品不合格,则乙方当场退回,累计三次不合格,甲方有权终止外包加工合同,并由乙方承担因此给甲方造成的一切损失。若双方就检测结果产生异议,则应提交给双方都接受的甲方或者乙方的第三方检测机构进行终检,双方均应接受终检后的结果。甲方未抽检到的产品,在甲方使用过程中出现的不合格品要求,自接到甲方书面函以后的一周内,乙方补充数量相等的合格产品,若因乙方的产品不合格而被从施工现场退回,由此产生的一切费用及损失由乙方承担,且该费用直接从加工当批产品费用直接扣除。金属件的检验分出厂检验、入场检验和型式检验。出厂检验应逐批检验,每3200件为一批抽取3件,不足3200件按一批计算。有下列情况之一时,III型弹条、锚固螺栓、重型弹簧垫圈30、平垫圈30应进行型式检验:a)工厂初次投产时;b)材料、设计、结构或工艺有改变时;c)正常生产每一年时;d)停产六个月后恢复生产时;e)用户提出异议时。出厂检验、入厂检验及型式检验的检验内容及测试方法见表2,表2测试内容及方法序号检验项目出厂检验入厂检验型式检验测试方法弹条原材料●GB1222-1984尺寸精度●●●见图纸外观●●●见2.1弹条硬度●GB/T 1495.2脱碳层深度●GB/T 224弹条疲劳●TB/T 2329残余变形●GB/T 1495.2盐雾性能●●GB/T10125和GB 6461金相组织●TB/T 2478锚固螺栓原材料●GB/T699尺寸精度●●●通用及专用量具外观●●●目测机械强度●GB/T699拉力●GB/T 3098.1冷弯●GB/T232盐雾性能●●GB/T10125和GB 6461重型弹簧垫圈30原材料●GB/T7244尺寸精度●●●通用量具外观●●●目测弹性试验●GB/T 94.1韧性试验●GB/T 94.1抗氢脆●GB/T 94.1盐雾●●GB/T10125和GB 6461平垫圈30原材料●GB/T 700尺寸精度●●●通用量具外观●●●目测盐雾●GB/T10125和GB 6461(3)甲方验收数量时,数量相同的包装形式若出现比实际数量少时,则整批产品的此种包装形式的产品均按照较少数量进行接收。(4)产品包装形式见下表3:表3产品名称包装方式包装形式规格备注弹条、锚固螺栓、重型弹簧垫圈30、平垫圈30纸箱纸箱外部使用胶带封口,再使用打包带加固,并放在指定木托盘上(木托盘的样式及承重见图纸TP-001),并用不少于6根的打包带打包。并在外面缠绕不少于5层的塑料拉伸薄膜。每箱不超过30kg,每托不超过3吨,带托盘高度不得高于1.3m。产品包装在运输、搬运过程中须整齐摆放,不得出现破损、托盘散架的情况。产品外包装纸箱上应设置有防潮、怕湿的标识。(5)产品在外包装上须包含以下标识内容(不得出现与本产品无关的内容),具体标识见下示例(括号内为示例事项):产品名称弹条物料条码粘贴区物料编码W50102-a3产品编码(11240260202--XX)产品数量实际装箱数量重量每箱/袋重量生产日期年 月 日产品名称锚固螺栓物料条码粘贴区物料编码W50403-I-a3产品编码(11240260202--XX)产品数量实际装箱数量重量每箱/袋重量生产日期年 月 日产品名称重型弹簧垫圈30物料条码粘贴区物料编码GB7244-30-a3产品编码(11240260202--XX)产品数量实际装箱数量重量每箱/袋重量生产日期年 月 日产品名称平垫圈30物料条码粘贴区物料编码GB95-30-a3产品编码(11240260202-XX)产品数量实际装箱数量重量每箱/袋重量生产日期年 月 日注明:(1)表格大小尺寸18cm×10cm,其中条码粘贴区大小尺寸为10cm×10cm;(2)产品名称应注明是具体类型的产品,例如弹条须注明是DI弹条、III型弹条等,锚固螺栓后应注明规格型号,例如“锚固螺栓T30*192”;(3)产品编码应按照合同号填写,并在后面添加“-XX”,“XX”代表生产厂家的名称缩写;(4)物料条码的规格样式请按照我司采购员提供的《供应商用条码生成、打印及粘贴的操作手册》的相关要求执行。3.其他1、本协议由双方签字盖章后,与外包加工合同同时生效;2、本协议未定事宜,双方将通过友好协商解决;3、本协议一式两份,双方各执一份。甲方:洛阳双瑞橡塑科技有限公司乙方:(盖章)(盖章)签字:签字:日期:日期: