加固维修工程招标公告(焦作市解放城区建设发展有限公司2024)



点击下载附件: 附件_8a8094668c8b8500018ccdbf5b9723cc.pdf

解放区环南一小总校东教学楼加固维修工程招标公告(招标编号:Z4101000QP0I00080001)项目所在地区:河南省,焦作市、招标条件本解放区环南一小总校东教学楼加固维修工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金298.8万元,招标人为焦作市解放城区建设发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标、项目概况和招标范围规模本工程为环南一小操场北侧的原十六中东教学楼为三层砖混结构教学楼,建筑面积约1800平方米,用于学校扩班教学和办公使用。改造内容为楼体加固、更换门窗、墙体粉刷、地面铺装、线路改造。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)解放区环南一小总校东教学楼加固维修工程;三、投标人资格要求(001解放区环南一小总校东教学楼加固维修工程)的投标人资格能力要求:投标人须具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且必须具有独立法人资格,具备安全生产许可证:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月08日08时00分到2024年01月12日23时00分获取方式:网上获取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月29日09时00分递交方式:网上提交。加密电子投标文件须在焦作市公共资源交易中心电子交易平台中加密上传,上传时必须得到电脑“上传成功”的确认回复后方为上传成功。电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月29日09时0分开标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心第一开标室1号机七、其他项目编号:焦公资工程F2024-0011.招标条件本招标项目为解放区环南一小总校东教学楼加固维修工程,项目业主为焦作市解放区教育局,建设资金来源为财政资金,项目出资比例为100%,招标人为焦作市解放城区建设发展有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标2.项目概况与招标范围2.1项目名称:解放区环南一小总校东教学楼加固维修工程2.2建设地点:焦作市解放区站前路153号2.3项目概况本工程为环南一小操场北侧的原十六中东教学楼为三层砖混结构教学楼,建筑面积约1800平方米,用于学校扩班教学和办公使用。改造内容为楼体加固、更换门窗、墙体粉刷、地面铺装、线路改造。(详见工程量清单)2.4计划工期:60日历天。2.5质量要求:国家质量验收标准,合格。2.6招标范围:招标文件、工程量清单、补充通知及答疑纪要等包含的全部内容。2.7标段划分:本项目一个标段。3.投标人资格要求3.1资质要求投标人须具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且必须具有独立法人资格,具备安全生产许可证3.2拟派项目经理要求本次招标拟派页具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,且具备有效的安全生产,提供单位出具的无在建工程承诺书。必须是本单位工作具有本单位的劳动合同及社会保险,须提供本单位自2023年1月1日以来缴纳近6个月的社保证明(须提供加盖有社保部印章的社保证明或社保部门网站查询截图)。本项目实行项目经理(项目总监)实名制,建设工期内项目经理(项目总监)必须保证在本工程开展工作,原则上不允许变更,如有特殊原因确需变更的,请遵照《注册建造师管理办法》(试行)建市【2008】48号文件执行3.3拟派技术负责人要求投标人拟派项目技术负责大须具有相关专业中级及以上职称,必须是本单位工作人员,提供单位出具的无在建工程承诺书,具有本单位的劳动合同及社会保险,须提供本单位自2023年1月1日以来缴纳近6个月的社保证明(须提供加盖有社保部印章的社保证明或社保部门网站查询截图)3.4业绩要求:投标人须提供自2020年11月1日以来承接的类似业绩不少于1个:(需提供施工合同、中标通知书)3.5财务要求:投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,须提供2020年、2021年、2022年度经会计师事务所或审计机构出具的审计报告(新成立企业不足三年的按已有年份计算)3.6信誉要求执行《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》法(2016)285号文件:通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询潜在投标人的信用记录,凡是列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,依法拒绝其参与本次投标。查询渠道失信被执行人:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn);重大税收违法:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn):政府采购严重违法失信行为:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。(投标单位需提供网站查询截图,加盖企业公章,查询日期为招标公5告发布之日起至投标文件递交截止日前)3.7、其它要求:法定代表人、项目经理、技术负责人具有本单位的劳动合同及本单位缴纳近6个月的社保证明其他项目管理管理机构人员具有本单位的劳动合同。项目经理要求无在建项目并出具无在建承诺如有在建,一经查实,取消其中标资格,投标保证金不予退还注本文所指“在建项目”是指项目尚未竣工或已中标未开工或公示期内的第一中标候选人(不含本项目开标当日或之后开始公示的项目)。如“在建项目”项目经理有变更情况的,须在投标文件中附有建设单位和行业行政主管部门公章的变更证明,否则一律视为项目经理有“在建项目”按废标处理。3.8、联合体:不接受联合体投标。4、获取招标文件4.1网上获取:本工程采用网上下载,潜在投标人应登录焦作市公共资源交易平台(http://ggzy.jiaozuo.gov.cn/TPBidder/memberLogin)-招标公告—我要投标一文件下载进行招标文件下载,否则投标文件将无法上传4.2招标文件获取时间:2024年1月8日—2024年1月12日23时(北京时间)4.3凡未在规定时间内完成者视为无效标5、资格审查方法:本次招标采用资格后审。6、投标截止时间(投标文件递交截止时间)及地点6.1时间:2024年1月29日09时00分(北京时间)。6.2提交方式网上提交。加密电子投标文件须在焦作市公共资源交易中心电子交易平台中加密上传,上传时必须得到电脑“上传成功”的确认回复后方为上传成功。7、开标时间及地点7.1时间:2024年1月29日09时00分(北京时间)。7.2现场开标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心第一开标室1号机8、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省电子招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》上公布。招标公告期限为五个工作日(注本项目所有变更、补充通知、答疑等均在以上网站发限公司9布,不再另行通知)。9、本项目采用电子开评标特别提醒本项目采用远程不见面开标和全程电子评标方式,潜在投标人可提前在焦作市交易中心官网首页---下载中市电子招投标系统操作手册》和《焦作市公共资源交易平台不见面开标操作件制作工作工具》等,查看操作说明,按要求进行投标文件制作和上传等。者等不可控因素影响投标文件的上传,请提前上传投标文件,并在开标截止时间前登录不见面开标大厅进行签到,按要求解密投标文件。因文件未及时上传导致投标失败的责任由投标人自行承担。平台统一技术服务电话为:400-998-0000清单造价技术问题请联系:刘工:13721426615服务时间:周一至周日8:00-17:30。10、联系方式招标人:焦作市解放城区建设发展有限公司联系人:薛先生电话:13629859669地址:焦作市解放区民主南路1319号建筑科技产业园A101号代理机构:河南省江开工程管理有限公司联系人:侯女士电话:18614926440地址:焦作市新丰二街怀庆药都8号楼101室11、监督单位焦作市解放区教育局电话:0391-2922718焦作市解放城区建设发展有限公司河南省江开工程管理有限公司2024年1月5日八、监督部门本招标项目的监督部门为焦作市解放区教育局。九、联系方式招标人:焦作市解放城区建设发展有限公司地址:焦作市解放区民主南路1319号建筑科技产业园A101号联系人:薛先生电话:13629859669电子邮件:13629859669@163.com招标代理机构:河南省江开工程管理有限公司地址:焦作市新丰二街怀庆药都8号楼01室联系人:侯女士电话:18614926440电子邮件:hnsjkgcg1@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人签名招标人或其招标代理机构:(盖章)