抗震加固补充鉴定招标公告(2024)
某部家属院抗震加固补充鉴定询价公告
项目概况
某部家属院抗震加固补充鉴定 采购项目的潜在供应商应在电子邮箱申领hlsjztb@163.com获取采购文件,并于2024年01月15日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2023—JWHBSJ—F4010
项目名称:某部家属院抗震加固补充鉴定
采购方式:询价
预算金额:8.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):8.000000 万元(人民币)
采购需求:
某部家属院抗震加固补充鉴定,具体详见询价文件。
合同履行期限:合同签订后15天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(四)未被中国政府采购网列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信名单(处罚期内)。(五)具有建设主管部门颁发的工程造价咨询企业资质证书。(六)报价企业应当具备服务履约的能力,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。
三、获取采购文件
时间:2024年01月08日至2024年01月10日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:电子邮箱申领hlsjztb@163.com
方式:邮箱获取
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年01月15日 15点00分(北京时间)
地点:另行通知
五、开启
时间:2024年01月15日 15点00分(北京时间)
地点:另行通知
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(一)申领询价文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.报价供应商主要股东或出资人信息;
6.未被中国政府采购网列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信名单(处罚期内)的承诺书;
7.具有建设主管部门颁发的工程造价咨询企业资质证书;
申领方式
网上发送。报价供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送询价文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在询价文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:文件采用电子邮箱申领hlsjztb@163.com。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某部
地址:河北省石家庄市
联系方式:王先生 0311-89187311
2.采购代理机构信息
名 称:华联世纪工程咨询股份有限公司
地 址:石家庄市高新区石家庄科技中心2号楼23层
联系方式:彭先生 15931080028
3.项目联系方式
项目联系人:彭先生
电 话: 15931080028
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
某部家属院抗震加固补充鉴定
品目
服务/工程管理服务/工程勘探服务
采购单位
某部
行政区域
石家庄市
公告时间
2024年01月05日 15:45
获取采购文件时间
2024年01月08日至2024年01月10日每日上午:9:00 至 11:30下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥8.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
彭先生
项目联系电话
15931080028
采购单位
某部
采购单位地址
河北省石家庄市
采购单位联系方式
王先生 0311-89187311
代理机构名称
华联世纪工程咨询股份有限公司
代理机构地址
石家庄市高新区石家庄科技中心2号楼23层
代理机构联系方式
彭先生 15931080028