保安外包服务招标公告(中国邮政储蓄银行股份有限公司2024)
公告内容:
中国邮政储蓄银行呼伦贝尔市分行保安外包服务采购项目第三标段、第四标段、第六标段、第八标段、第十标段单一来源采前公示(招标编号:YCYHHLBESFH-2023-CG-11)项目所在地区:内蒙古自治区,呼伦贝尔市,海拉尔区招标条件本中国邮政储蓄银行呼伦贝尔市分行保安外包服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金0万元;私有资金0万元;境外资金0万元;自筹资金96万元外国政府及企业投资0万元,招标人为中国邮政储蓄银行股份有限公司呼伦贝尔市分行。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。,项目概况和招标范围规模:96万元范围:本招标项目划分为10个标段,本次招标为其中的:(003)根河市支行营业部、根河市阿龙山支行;(004)鄂伦春旗支行、鄂伦春大杨树支行;(006)阿荣旗支行;(008)新右旗支行;(010)莫旗支行;三、投标人资格要求(003根河市支行营业部、根河市阿龙山支行)的投标人资格能力要求:1、投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法设立的其他组织;2、投标人必须具备公安机关颁发的《保安服务许可证》:3、2020-2022年拥有为同类项目(企事业单位或其他单位)承接过类似服务的经验。4、投标人须就能够为本项目开具增值税专用发票事项单独提供承诺函(国家相关法律法规规定不适用开具增值税专用发票的情形除外);5、投标人未被列入国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单,已执行完毕或不再执行的除外6、投标人未被列入信用中国网(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单7、投标人及其法定代表人/单位负责人未被列入中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)行犯罪记录;8、法定代表人/单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;9、本项目不接受联合体投标,不允许转包分包;10、投标人须具有省级公安机关颁发有效期内的保安服务许可证11、投标人不得存在下列情形之一,否则投标资格否决(1)投标人被责令停业或破产状态的2)投标人财产被重组、接管、查封、扣押或冻结的;(3)投标人被暂停或取消投标资格的;(4)在最近三年内骗取中标情形的(5)在最近三年内因严重违反合同约定被解除合同/协议,或取消供应商资格的(6)在与邮储银行及下属单位合作过程中出现过重大问题且尚未妥善解决的;(7)相关服务在邮储银行或下属单位出现过重大质量或安全问题且未妥善解决的:(8)投标人在本项目中被认定为串通投标的(9)提供虚假材料参加邮储银行采购活动谋取中标、成交的(10)参加邮储银行采购活动存在围标串标等违反相关法律、法规和规章制度的;(11)投标后无正当理由要求撤回标书,或递交竞争性碳商/谈判文件后,无正当理由撤回,影响采购工作正常进行的;(12)与需求人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的(13)在采购过程中存在有违商业规则的活动(14)中标、成交后无正当理由拒绝签订采购合同的(15)在合同有效期内无正当理由拒不履约或单方要求涨价的(16)故意提供假冒伪劣产品或走私物品的(17)未经同意自行将合同标的主要部分转包、分包的:(18)拒绝提供售后服务,给需求人造成损害的;(19)恶意投诉,给需求人或采购代理机构造成损害的:(20)拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的(21)其他有违诚实信用的行为。;(004鄂伦春旗支行、鄂伦春大杨树支行)的投标人资格能力要求:1、投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法设立的其他组织;2、投标人必须具备公安机关颁发的《保安服务许可证》;3、2020-2022年拥有为同类项目(企事业单位或其他单位)承接过类似服务的经验。4、投标人须就能够为本项目开具增值税专用发票事项单独提供承诺函(国家相关法律法规规定不适用开具增值税专用发票的情形除外)5、投标人未被列入国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单,已执行完毕或不再执行的除外;6、投标人未被列入信用中国网(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单7、投标人及其法定代表人/单位负责人未被列入中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)行犯罪记录;8、法定代表人/单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;9、本项目不接受联合体投标,不允许转包分包;10、投标人须具有省级公安机关颁发有效期内的保安服务许可证11、投标人不得存在下列情形之一,否则投标资格否决(1)投标人被责令停业或破产状态的(2)投标人财产被重组、接管、查封、扣押或冻结的;(3)投标人被暂停或取消投标资格的;(4)在最近三年内骗取中标情形的(5)在最近三年内因严重违反合同约定被解除合同/协议,或取消供应商资格的(6)在与邮储银行及下属单位合作过程中出现过重大问题且尚未妥善解决的;(7)相关服务在邮储银行或下属单位出现过重大质量或安全问题且未妥善解决的:(8)投标人在本项目中被认定为串通投标的:(9)提供虚假材料参加邮储银行采购活动谋取中标、成交的(10)参加邮储银行采购活动存在围标串标等违反相关法律、法规和规章制度的;(11)投标后无正当理由要求撤回标书,或递交竞争性碳商/谈判文件后,无正当理由撤回,影响采购工作正常进行的;(12)与需求人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的(13)在采购过程中存在有违商业规则的活动(14)中标、成交后无正当理由拒绝签订采购合同的(15)在合同有效期内无正当理由拒不履约或单方要求涨价的(16)故意提供假冒伪劣产品或走私物品的(17)未经同意自行将合同标的主要部分转包、分包的(18)拒绝提供售后服务,给需求人造成损害的(19)恶意投诉,给需求人或采购代理机构造成损害的:(20)拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的(21)其他有违诚实信用的行为。;(006阿荣旗支行)的投标人资格能力要求:1、投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法设立的其他组织;2、投标人必须具备公安机关颁发的《保安服务许可证》;3、2020-2022年拥有为同类项目(企事业单位或其他单位)承接过类似服务的经验。4、投标人须就能够为本项目开具增值税专用发票事项单独提供承诺函(国家相关法律法规规定不适用开具增值税专用发票的情形除外)5、投标人未被列入国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单,已执行完毕或不再执行的除外;6、投标人未被列入信用中国网(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;7、投标人及其法定代表人/单位负责人未被列入中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)行犯罪记录;8、法定代表人/单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;9、本项目不接受联合体投标,不允许转包分包;10、投标人须具有省级公安机关颁发有效期内的保安服务许可证;11、投标人不得存在下列情形之一,否则投标资格否决:(1)投标人被责令停业或破产状态的(2)投标人财产被重组、接管、查封、扣押或冻结的(3)投标人被暂停或取消投标资格的:(4)在最近三年内骗取中标情形的;(5)在最近三年内因严重违反合同约定被解除合同/协议,或取消供应商资格的;(6)在与邮储银行及下属单位合作过程中出现过重大问题且尚未妥善解决的(7)相关服务在邮储银行或下属单位出现过重大质量或安全问题且未妥善解决的;(8)投标人在本项目中被认定为串通投标的;(9)提供虚假材料参加邮储银行采购活动谋取中标、成交的(10)参加邮储银行采购活动存在围标串标等违反相关法律、法规和规章制度的;(11)投标后无正当理由要求撤回标书,或递交竞争性碳商/谈判文件后,无正当理由撤回,影响采购工作正常进行的(12)与需求人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的(13)在采购过程中存在有违商业规则的活动(14)中标、成交后无正当理由拒绝签订采购合同的(15)在合同有效期内无正当理由拒不履约或单方要求涨价的(16)故意提供假冒伪劣产品或走私物品的:(17)未经同意自行将合同标的主要部分转包、分包的;(18)拒绝提供售后服务,给需求人造成损害的;(19)恶意投诉,给需求人或采购代理机构造成损害的(20)拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的;(21)其他有违诚实信用的行为。;(008新右旗支行)的投标人资格能力要求:1、投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法设立的其他组织;2、投标人必须具备公安机关颁发的《保安服务许可证》;3、2020-2022年拥有为同类项目(企事业单位或其他单位)承接过类似服务的经验。4、投标人须就能够为本项目开具增值税专用发票事项单独提供承诺函(国家相关法律法规规定不适用开具增值税专用发票的情形除外)5、投标人未被列入国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单,已执行完毕或不再执行的除外;6、投标人未被列入信用中国网(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;7、投标人及其法定代表人/单位负责人未被列入中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)行赔犯罪记录;8、法定代表人/单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;9、本项目不接受联合体投标,不允许转包分包;10、投标人须具有省级公安机关颁发有效期内的保安服务许可证;11、投标人不得存在下列情形之一,否则投标资格否决:(1)投标人被责令停业或破产状态的(2)投标人财产被重组、接管、查封、扣押或冻结的(3)投标人被暂停或取消投标资格的:(4)在最近三年内骗取中标情形的;(5)在最近三年内因严重违反合同约定被解除合同/协议,或取消供应商资格的;(6)在与邮储银行及下属单位合作过程中出现过重大问题且尚未妥善解决的(7)相关服务在邮储银行或下属单位出现过重大质量或安全问题且未妥善解决的;(8)投标人在本项目中被认定为串通投标的;(9)提供虚假材料参加邮储银行采购活动谋取中标、成交的(10)参加邮储银行采购活动存在围标串标等违反相关法律、法规和规章制度的;(11)投标后无正当理由要求撤回标书,或递交竞争性碳商/谈判文件后,无正当理由撤回,影响采购工作正常进行的(12)与需求人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的(13)在采购过程中存在有违商业规则的活动(14)中标、成交后无正当理由拒绝签订采购合同的(15)在合同有效期内无正当理由拒不履约或单方要求涨价的(16)故意提供假冒伪劣产品或走私物品的(17)未经同意自行将合同标的主要部分转包、分包的;(18)拒绝提供售后服务,给需求人造成损害的;(19)恶意投诉,给需求人或采购代理机构造成损害的(20)拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的;(21)其他有违诚实信用的行为。;(010莫旗支行)的投标人资格能力要求:1、投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法设立的其他组织;2、投标人必须具备公安机关颁发的《保安服务许可证》;3、2020-2022年拥有为同类项目(企事业单位或其他单位)承接过类似服务的经验。4、投标人须就能够为本项目开具增值税专用发票事项单独提供承诺函(国家相关法律法规规定不适用开具增值税专用发票的情形除外)5、投标人未被列入国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单,已执行完毕或不再执行的除外;6、投标人未被列入信用中国网(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;7、投标人及其法定代表人/单位负责人未被列入中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)行赔犯罪记录;8、法定代表人/单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;9、本项目不接受联合体投标,不允许转包分包;10、投标人须具有省级公安机关颁发有效期内的保安服务许可证;11、投标人不得存在下列情形之一,否则投标资格否决:(1)投标人被责令停业或破产状态的(2)投标人财产被重组、接管、查封、扣押或冻结的(3)投标人被暂停或取消投标资格的(4)在最近三年内骗取中标情形的;(5)在最近三年内因严重违反合同约定被解除合同/协议,或取消供应商资格的;(6)在与邮储银行及下属单位合作过程中出现过重大问题且尚未妥善解决的(7)相关服务在邮储银行或下属单位出现过重大质量或安全问题且未妥善解决的;(8)投标人在本项目中被认定为串通投标的;(9)提供虚假材料参加邮储银行采购活动谋取中标、成交的(10)参加邮储银行采购活动存在围标串标等违反相关法律、法规和规章制度的;(11)投标后无正当理由要求撤回标书,或递交竞争性碳商/谈判文件后,无正当理由撤回,影响采购工作正常进行的(12)与需求人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的:(13)在采购过程中存在有违商业规则的活动(14)中标、成交后无正当理由拒绝签订采购合同的(15)在合同有效期内无正当理由拒不履约或单方要求涨价的:(16)故意提供假冒伪劣产品或走私物品的(17)未经同意自行将合同标的主要部分转包、分包的;(18)拒绝提供售后服务,给需求人造成损害的;(19)恶意投诉,给需求人或采购代理机构造成损害的(20)拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的;(21)其他有违诚实信用的行为。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月05日08时30分到2024年01月08日18时00分获取方式:594525122@qq.com五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月09日09时00分递交方式:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区贝尔大街南侧、成吉思汗大道东侧上东城商住小区17号楼12层1204室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月09日09时00分开标地点:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区贝尔大街南侧、成吉思汗大道东侧上东城商住小区17号楼12层1204室七、其他1、采用单一来源采购方式的原因本项目经两次公开招标并转为公开竞争性碳商,至投标截止时间,第三标段、第四标段、第六标段、第八标段、第十标段均只有1家供应商提交投标材料,经审查,原两次公开招标及公开竞争性碳商的招标公告时间符合规定,招标文件不存在不合理条款。本项目潜在供应商数量较少,符合《中国邮政储蓄银行单一来源采购实施办法》文件规定的情形,现拟采用单一来源采购方式向此前公开竞争性碳商时唯一提交响应文件的供应商进行采购。2、单一来源采购供应商呼伦贝尔市威信武装护卫有限公司3、发布公告的媒介本次招标公告同时在以下网站发布:(1)中国邮政官方网站(www.chinapost.com.cn);(2)中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)(3)内蒙古招标投标网(nmgztb.com.cn))其他媒体转载无效。4、公示期限2024年1月5日至2024年1月8日5、异议的受理方式公示期间,如果对本项目招标内容、拟采用的招标方式和供应商选择等有异议或质疑,请以书面形式签字或加盖单位公章,以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人或招标代理机构提出。八、监督部门本招标项目的监督部门为中国邮政储蓄银行股份有限公司呼伦贝尔市分行。九、联系方式招标人:中国邮政储蓄银行股份有限公司呼伦贝尔市分行地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区贝尔大街南侧、成吉思汗大道东侧上东城商住小区17号楼15层联系人:于女士电话:15947006828电子邮件:/招标代理机构:红城国际工程项目管理有限公司地址址:鄂温克旗交通局南联系人:杜先生电话:115248752560电子邮件:5594525122@qq.com:智鱼苗招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人);(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构!