镇江市物业服务用工招标公告(镇江市丹徒区高资中学2024)



镇江市丹徒区高资中学物业服务用工采购磋商公告

项目概况
镇江市丹徒区高资中学物业服务用工采购 的潜在供应商应通过镇江金泰工程咨询有限公司(镇江市丹徒区恒基太平洋商业中心5-9号)获取采购文件,并于2024年1月18日15时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目名称:镇江市丹徒区高资中学物业服务用工采购
2、项目编号:DTZB2023工014号
3、政府采购计划编号:无
4、采购方式:本项目采用竞争性磋商采购方式。
5、本项目预算金额为人民币33.30万元整,投标报价超过预算金额的为无效报价,按照无效响应处理。
6、项目需求简述:本项目为镇江市丹徒区高资中学物业服务用工采购,详见磋商文件第四章“采购需求”。
7、服务期限:一年。
8、不接受联合体参与投标;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
9、本次采购确定的成交供应商数量:1名。
二、申请人的资格要求:
(一)符合政府采购法第二十二条规定的条件:
1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件);
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2022年度财务状况报告,成立不满一年的提供至少一个月资产负债表和损益表);
3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺);
4)有依法缴纳税收和职工社会保障基金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前半年内(至少一个月)依法缴纳税收和社会保险资金的相关材料);
5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明);
6)法律、行政法规规定的其他条件(信用记录查询证明)。
(二).落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46 号)及《江苏省财政厅关于做好政府采购支持企业发展有关事项的通知》的有关规定,本次采购只面对中型、小型、微型企业,所称中型、小型、微型企业须满足《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46 号)第二条规定。(提供中小企业声明函)。
(三).本项目的特定资格要求:供应商具有一年及以上的学校物业管理服务经验。(提供相关项目服务合同复印件并加盖单位公章)
三、磋商文件的获取(没有登记领取采购文件的供应商,其磋商响应文件将被拒绝)
本项目接受现场报名或网上报名(网上报名邮箱:h13222623601@126.com,报名资料发至邮箱同时电话确认是否完成报名,资料收到并确认无误后通过邮箱发送磋商文件)。
获取时间:自公告发布之日起至2024年1月12日,北京时间上午9:00至11:30,北京时间下午2:00至5:00(节假日除外)。
地点:镇江金泰工程咨询有限公司(镇江市丹徒区恒基太平洋商业中心5-9号)
售价:本套采购文件售价人民币叁佰元整,售后不退。
账户名称:镇江金泰工程咨询有限公司
银行账号:32001757136052509841
开 户 行:建行镇江市京润支行
联 系 人:华工 联系电话:0511-88886979
获取文件时需提供下列材料:(复印件须加盖公章)(详见采购公告附件)
(1)营业执照复印件;(2)“单位介绍信+代理人身份证复印件(加盖公章)”或“法人授权书+法人身份证及代理人身份证复印件”;(3)廉政公约及承诺函(不得修改其条款);(4)供应商采购文件领取登记表。
注:本项目采用资格后审的方式,供应商获取磋商文件并不代表供应商磋商响应文件通过资格性审查。
四、磋商响应文件接收截止时间、开标时间和地点
(一)磋商响应文件接收时间:2024年1月18日下午15:15;
(二)磋商响应文件接收截止及开标时间:2024年1月18日下午15:30,逾期送达将作无效响应处理;
(三)磋商响应文件接收及投标地点:镇江市丹徒区教育装备管理与服务中心三楼开标室(镇江市丹徒区丹徒新城千禧路永兴苑117号)。
注:因开标场地面积有限,仅允许投标人法定代表人或授权委托人1人至开标现场,须提前准备并佩戴好口罩等个人防护物品。
五、开启
1、时间:2024年1月18日下午15时30分
2、地点:镇江市丹徒区教育装备管理与服务中心三楼开标室(镇江市丹徒区丹徒新城千禧路永兴苑117号)。
六、公告期:公告之日起三个工作日, 在投标截止前,请关注“丹徒区人民政府-丹徒区教育局 http://www.dantu.gov.cn/dtjyj/fdzdgknr/dtxxgkpt_list.shtml”网站有无变更公告。
七、其他补充事宜
1、磋商响应文件制作份数要求:正本份数:1份,副本份数:2份。
2、磋商保证金:本项目免收磋商保证金。
3、现场踏勘及答疑,
采购人不统一组织现场踏勘及答疑,供应商可自行联系采购人查勘或答疑。供应商获取采购文件后,自行进行实地勘查,未进行实地勘查或勘查后作出的任何推论、理解和结论以及方案编制等与采购人需求不相符的,采购人概不负责,因此而带来的风险及所造成的一切损失由供应商自行承担。
4、政府采购政策功能
本项目支持和适用节能环保产品(财库〔2019〕9号)、(财库〔2019〕19号)、(财库〔2019〕18号);支持中小微企业(工信部联企业[2011]300号)、苏财购【2021】34号;支持监狱企业(财库〔2014〕68号);促进残疾人就业(财库〔2017〕141号)等政策。
5、根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》工信部联企业[2011]300号的行业划分,本次采购标的所属行业为物业管理。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人
名称:镇江市丹徒区高资中学
联系人:李老师 联系方式:13952800613
2.采购代理机构
名称:镇江金泰工程咨询有限公司 
地址:镇江市丹徒区恒基太平洋商业中心5-9号
联系方式:0511-88886979
3.项目联系方式
项目联系人:华 工 电 话:13276168867

镇江金泰工程咨询有限公司
2024年1月5日
磋商公告
附件1、高资中学采购需求
附件2、报名相关附件

镇江市丹徒区高资中学物业服务用工采购磋商公告项目概况镇江市丹徒区高资中学物业服务用工采购的潜在供应商应通过镇江金泰工程咨询有限公司(镇江市丹徒区恒基太平洋商业中心5-9号)获取采购文件,并于2024年1月18日15时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目名称:镇江市丹徒区高资中学物业服务用工采购2、项目编号:DTZB2023工014号3、政府采购计划编号:无4、采购方式:本项目采用竞争性磋商采购方式。5、本项目预算金额为人民币33.30万元整,投标报价超过预算金额的为无效报价,按照无效响应处理。6、项目需求简述:本项目为镇江市丹徒区高资中学物业服务用工采购,详见磋商文件第四章“采购需求”。7、服务期限:一年。8、不接受联合体参与投标;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。9、本次采购确定的成交供应商数量:1名。二、申请人的资格要求:(一)符合政府采购法第二十二条规定的条件:1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件);2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2022年度财务状况报告,成立不满一年的提供至少一个月资产负债表和损益表);3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺);4)有依法缴纳税收和职工社会保障基金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前半年内(至少一个月)依法缴纳税收和社会保险资金的相关材料);5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明);6)法律、行政法规规定的其他条件(信用记录查询证明)。(二).落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)及《江苏省财政厅关于做好政府采购支持企业发展有关事项的通知》的有关规定,本次采购只面对中型、小型、微型企业,所称中型、小型、微型企业须满足《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)第二条规定。(提供中小企业声明函)。(三).本项目的特定资格要求:供应商具有一年及以上的学校物业管理服务经验。(提供相关项目服务合同复印件并加盖单位公章)三、磋商文件的获取(没有登记领取采购文件的供应商,其磋商响应文件将被拒绝)本项目接受现场报名或网上报名(网上报名邮箱:h13222623601@126.com,报名资料发至邮箱同时电话确认是否完成报名,资料收到并确认无误后通过邮箱发送磋商文件)。获取时间:自公告发布之日起至2024年1月12日,北京时间上午9:00至11:30,北京时间下午2:00至5:00(节假日除外)。地点:镇江金泰工程咨询有限公司(镇江市丹徒区恒基太平洋商业中心5-9号)售价:本套采购文件售价人民币叁佰元整,售后不退。账户名称:镇江金泰工程咨询有限公司银行账号:32001757136052509841开户行:建行镇江市京润支行联系人:华工联系电话:0511-88886979获取文件时需提供下列材料:(复印件须加盖公章)(详见采购公告附件)1.营业执照复印件;(2)“单位介绍信+代理人身份证复印件(加盖公章)”或“法人授权书+法人身份证及代理人身份证复印件”;(3)廉政公约及承诺函(不得修改其条款);(4)供应商采购文件领取登记表。注:本项目采用资格后审的方式,供应商获取磋商文件并不代表供应商磋商响应文件通过资格性审查。四、磋商响应文件接收截止时间、开标时间和地点(一)磋商响应文件接收时间:2024年1月18日下午15:15;(二)磋商响应文件接收截止及开标时间:2024年1月18日下午15:30,逾期送达将作无效响应处理;(三)磋商响应文件接收及投标地点:镇江市丹徒区教育装备管理与服务中心三楼开标室(镇江市丹徒区丹徒新城千禧路永兴苑117号)。注:因开标场地面积有限,仅允许投标人法定代表人或授权委托人1人至开标现场,须提前准备并佩戴好口罩等个人防护物品。五、开启1、时间:2024年1月18日下午15时30分2、地点:镇江市丹徒区教育装备管理与服务中心三楼开标室(镇江市丹徒区丹徒新城千禧路永兴苑117号)。六、公告期:公告之日起三个工作日,在投标截止前,请关注“丹徒区人民政府-丹徒区教育局http://www.dantu.gov.cn/dtjyj/fdzdgknr/dtxxgkpt_list.shtml”网站有无变更公告。七、其他补充事宜1、磋商响应文件制作份数要求:正本份数:1份,副本份数:2份。2、磋商保证金:本项目免收磋商保证金。3、现场踏勘及答疑,采购人不统一组织现场踏勘及答疑,供应商可自行联系采购人查勘或答疑。供应商获取采购文件后,自行进行实地勘查,未进行实地勘查或勘查后作出的任何推论、理解和结论以及方案编制等与采购人需求不相符的,采购人概不负责,因此而带来的风险及所造成的一切损失由供应商自行承担。4、政府采购政策功能本项目支持和适用节能环保产品(财库〔2019〕9号)、(财库〔2019〕19号)、(财库〔2019〕18号);支持中小微企业(工信部联企业[2011]300号)、苏财购【2021】34号;支持监狱企业(财库〔2014〕68号);促进残疾人就业(财库〔2017〕141号)等政策。5、根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》工信部联企业[2011]300号的行业划分,本次采购标的所属行业为物业管理。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人名称:镇江市丹徒区高资中学联系人:李老师联系方式:139528006132.采购代理机构名称:镇江金泰工程咨询有限公司地址:镇江市丹徒区恒基太平洋商业中心5-9号联系方式:0511-888869793.项目联系方式项目联系人:华工电话:13276168867镇江金泰工程咨询有限公司2024年1月5日1.镇江市丹徒区高资中学项目需求根据我校日常教育教学工作和日常管理需要,现对我校物业及食堂管理服务事项的服务供应商进行采购,具体事项如下:一、物业基本概况1.学校位置:(1)镇江市丹徒区高资镇2.建筑面积:(1)学校占地约25000平方米,建筑面积约10600平方米,运动场地面积约14000平方米;3.师生总数:约480人4.物业类型:学校园区二、委托物业服务的内容(但不限于下列内容)1.校园门卫值班和秩序维护:具体:来访人员进出登记;车辆进出登记、引导管理;门卫值班、日常巡查(含夜间)、辅助安全隐患排查及整改;校园安保秩序管理。2.校园环境卫生服务:具体:行政办公楼、图书馆、食堂、阶梯教室、报告厅的卫生保洁;校园公共区域(含操场)的卫生保洁;各教学楼的公共区域卫生保洁;做好所有场所防疫消毒等工作。3.食堂运转服务:具体:早中晚三餐(早餐约240人、中餐约450人,晚上约290人)。遵守学校食堂规章制度;合理分工,明确任务;食堂操作规范按“五常法”;食堂内务管理量化评分。4.其他重要活动的特约管理服务具体:一些重要会议的会议服务;学校承办的重大活动的后勤保障服务(如秩序维护、卫生保洁、会场服务等)。三、物业服务工作岗位要求1.安保服务要求:1.门卫值班要求365天24小时门岗、值勤;2.公共区域巡视做到全天候、全覆盖;3.外来人员进出做到人证相符、登记明确;4.车辆管理做到车车管理(指挥引导)、记录完整;5.出现校园意外情况时,能第一时间发现或临视现场,协作处理。2.卫生保洁要求:(1)日常保洁要求,行政办公楼每日上下午常规保洁各1次,要求垃圾日产日清;公共卫生间实行不间断保洁;(2)教学楼场所,楼道和走廊等部位每日清理至少两次,保持整洁无积垢;公共区域玻璃保持洁净;卫生间做到不间断保洁,无明显异味、垃圾;(3)校园内公共区域每日做到全覆盖、无死角保洁,道路无垃圾和异物;操场保持整洁无垃圾。(4)重大或特殊活动时,能按照学校要求,做好卫生保洁,保持校园干净整洁的形象。3.食堂服务要求:(1)每天上班前做好健康检测并记录;(2)加强食堂炊事、设备管理,做到合理使用、保管和日常保养,注意安全操作,提高设备的使用率;(3)合理安排食谱,把好食材关,食物烧熟、煮透,注重色香味,预防食物中毒;(4)食堂卫生做到每日打扫、无积尘、无蜘蛛网;无卫生死角;(5)日常工作中加强对学生的德育教育和安全教育;(6)按照学校相关要求,及时发现、处理突发事件。4.其他服务:能根据学校要求,做到特约性物业服务,能较好地保障学校的教育教学工作。5.物业公司要安排好专门管理人员,加强与校方的联系和沟通,及时完成校方布置的工作任务,特别是学校重大活动,物业公司要全力配合,甚至加班,无条件服从学校管理需要。校方每日对物业公共区域保洁情况进行巡查、抽查、并制定细化考核方案,做好记录工作,作为续约重要依据。四、服务单位用工基本要求:1.符合国家《劳动法》规定。2.报价合理性。(人员工资不低于目前镇江市最近工资保障标准)3.所有从业人员持有健康证。4.人员工资按实际在岗计算,学校一般为10个月原则。5.人员安排响应在满足学校用工劳务需求的前提下,合理安排:(项目经理1人、卫生保洁2人、门卫1人、厨师1人、帮工5人),共计不超过10人。6.适当考虑从业人员的寒暑假、节假日待遇,保持人员相对稳定。7.人员工资外,结算开票税费自理。8.健康证、意外保险设置并测算,报校方明确核定,并提供所有相关证明材料(供应商如项目组成人员为企业中标后新进人员的,需提供相关承诺函(格式自拟),如中标须在项目合同签订前,提供以上证明材料给采购人)。9.统筹考虑用工人员年龄结构以及投保测算优先原则。10.管理费征收点合理。五、投标供应商的要求本项目的特定资格要求:供应商具有一年及以上的学校物业管理服务经验。六、其他事项说明1.本次物业项目招标预算价为33.30万元人民币,报价超过预算价为无效报价;2.本次物业项目的费用测算不规定统一格式,但需对列支费用做出说明;3.投标单位可自报名领取招标文件截止日起,三日内到本项目进行实地踏勘,过期则不予接待。七、相关说明1.用于物业服务管理操作实施时水电费由校方负责,公共场所物品维修由校方负责。物业员工损坏校方物品照价赔偿。2.物业管理服务人员要遵守学校管理制度,文明礼貌、节约水电,不得私自使用取暖器、热得快、电饭锅等电器,不得使用煤气灶私自烧饭做菜,不得将学校物品私自带回家。1.1附件1廉政公约为维护“公开、公平、公正、诚信”的政府采购工作原则,维护政府采购活动“阳光下的交易”行为的严肃性,时刻牢记廉洁自律、奉公守法的原则立场,切实维护采购各方的合法权益,特制定本公约希共同遵守。一、不得与招标单位、采购单位、其他投标人进行串通谋取中标;二、不得采取不正当手段诋毁、排挤其他投标人,坚决杜绝一切不正当竞争行为;三、不得拒绝有关部门依法实施的监督检查;不得提供虚假情况;不得恶意投诉;四、不得在招标过程中与采购单位进行协商磋商、不按招标文件和投标文件订立合同,或者与采购人另行订立背离合同实质性内容的协议;五、不得向招标单位、采购单位行贿或者提供其他不正当利益;不得接受有关单位和个人的现金、有价证券和支付凭证;不得收受可能影响公正执行公务的礼品馈赠;六、不得以利益关系为诱饵进行吃、拿、卡、要;鼓励对招标采购工作人员不廉洁的行为进行监督投诉;七、不得泄露任何可能影响公平竞争的有关招投标情况;不得干预、影响开评标过程及结果;八、不得滥用职权,玩忽职守,徇私舞弊;认真遵守职业职业道德和行业规范;对涉及投标单位有上述情形之一者,除依照政府采购法中规定的中标、成交无效外,投标单位还将被处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良记录名单,在一至三年内禁止参加镇江市政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。本公约签章后即视为对以上陈述无疑义,并完全响应。投标单位(盖章)年月日附件2:承诺函镇江金泰工程咨询有限公司:我公司报名参加招标(磋商)编号:(项目编号),招标(磋商)项目名称:(项目名称)的招投标(磋商)活动。我公司承诺:将如期参加此次招投标(磋商)活动,如报名不参加投标(磋商),我们将于开标(磋商)前2日(开标当日不计算在内)以书面形式致函给贵方(弃标函格式详见附件)。并承诺我单位提交相关信息均真实有效,提交的材料无任何伪造、修改、虚假成份,材料所述内容均为本单位真实拥有。若违反本条承诺一旦查实,本单位愿意接受公开通报,自愿退出所有正在镇江金泰工程咨询有限公司参加的投标项目,并愿意承担由此给我单位带来的一切不良后果。联系人电话:传真:联系人:Email:公司名称:(加盖公章)(以上均必填)年月日附件3:法人授权委托书本授权书声明:(磋商供应商名称)的法定代表人(姓名)授权委托代理人的姓名、职务及身份证号)我方就(项目名称、项目编号)的磋商活动的合法代理人,以本公司名义全权处理一切与该项目磋商有关的事务(含合同签订)。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法定代表人签字或盖章:职务:委托代理人身份证正面委托代理人身份证反面委托代理人签字:职务:磋商供应商名称(公章):日期:附件4:法定代表人身份证明书兹证明(姓名)同志,性别,居民身份证号,在我单位任职务,系我单位主要负责人即法定代表人。法人身份证正面法人身份证反面单位地址:电话:单位全称:单位盖章:年月日附件5:(弃标时使用)弃标函镇江金泰工程咨询有限公司:我公司因故不能参加招标(磋商)编号:,招标(磋商)项目名称:的招投标(磋商)活动。特此告知!投标单位(盖章)年月日附件6:供应商报名领取招标文件登记表项目名称:单位名称(全称)项目负责人姓名领取人手机领取人邮箱    本人代表我单位对提供领取招标文件的所有资料真实性、合法性承担法律责任,并且已收到采购文件电子档,已知悉项目答疑会(如有)等相关信息。领取人签名本人代表我单位对提供领取招标文件的所有资料真实性、合法性承担法律责任,并且已收到采购文件电子档,已知悉项目答疑会(如有)等相关信息。(手签) 招标文件领取日期:年月日