招标代理机构 招标招标公告(中钞光华印制有限公司2024)
中钞光华印制有限公司招标代理机构入围采购项目公告
发布时间:2024-01-05
招标公告.pdf
中钞光华印制有限公司招标代理机构入围采购项目招标公告550FW20240001-1G1.招标条件本招标项目中钞光华印制有限公司招标代理机构入围采购项目招标人为中钞光华印制有限公司,招标项目资金来自企业,出资比例为100%,该项目已具备招标条件,现进行公开招标2.项目概况与招标范围为满足招标人招标采购工作的代理服务及日常咨询服务,拟通过公开招标方式选择两家综合实力突出、操作能力强、实战经验丰富的专业招标代理公司和专业招标代理团队,为招标人提供相关服务。本项目预算为0元,招标代理公司代理的项目服务费由每个项目中标单位支付。服务周期三年(2024年3月3日-2027年3月2日),合同每年一签,如受托人在代理期内供应商履约评价未达到“合格”,则委托人有权终止其代理资格。中标供应商数量:2。中标供应商成交份额:业务配比按照入围前两名供应商的价格评分分配,价格分第一名为货物、服务类项目代理,第二名为工程类项目代理原则(业务分配可根据供应商项目响应时效能力及供应商服务履约评价得分作相应调整)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须满足以下条件(1)资质要求:①投标人必须为中华人民共和国合法注册的独立法人或其他组织(须提供营业执照复印件并加盖公章);②投标人参加本次采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录、无欺骗、欺诈的行为或不良、违法违纪记录(提供承诺函加盖公章,格式详见公告附件):③具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,资产运营良好(提供承诺函加盖公章,格式详见公告附件):④具有履行合同所必需设备和专业技术能力(提供承诺函加盖公章,格式详见公告附件):本项目不接受联合体投标,不得分包转包(提供承诺函加盖公章,格式详见公告附件)(2)财务要求:无(3)业绩要求:投标人须具备业绩:(4)信誉要求:①未被全国企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单(须附“全国企业信用信息公示系统”网站查询记录);②未在“信用中国”网站被列入失信被执行人名单(须附“信用中国”网站查询记录);近三年内投标人及法定代表人无行赔犯罪行为(提供承诺函加盖公章,格式详见公告附件)未在“中国印钞造币集中采购电子平台”被列入黑名单(5)其他要求:无3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年01月05日00时00分00秒至2024年01月16日23时59分59秒(北京时间,下同),登录中国印钞造币集中采购电子平台下载电子招标文件4.2招标文件每套售价500.0元,售后不退。(线上获取)4.3本项目为全流程电子化招投标项目。在线注册、下载招标文件,线下制作投标文件、在线上传投标文件及在线开评标。具体操作详见本章“特别告知”5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年01月29日09时30分00秒,投标人应在截止时间前通过中国印钞造币集中采购电子平台递交电子投标文件。5.2逾期送达的,中国印钞造币集中采购电子平台将予以拒收。6.发布公告的媒介本招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国印钞造币集中采购电子平台(https://bidding.cbpm.cn)上发布招标人对其它网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任7.开标时间及地点7.1开标时间为2024年01月29日09时30分00秒。7.2开标地点及方式为在中国印钞造币集中采购电子平台线上开标8.其他公告内容供应商在中国印钞造币集团有限公司集中采购电子平台报名结束后,应以邮件方式将投标人资格要求有关资料扫描发送至招标代理邮箱,招标代理人员资料审核完毕后,招标代理将发送《投标报名登记表》,投标人填好表格并汇款后,将表格扫描件及汇款单发至招标代理机构联系邮箱:veiqtbiddingcitic.com,联系电话:0755-23948612-803。标书款及保证金汇款账号如下:开户名称:中信国际招标有限公司深圳分公司开户银行:中信银行深圳分行营业部账号:7441010182600192391(分公司账户仅用于收款及收退保证金,标书款及代理费发票由总公司即中信国际招标有限公司开具。)公告附件:承诺函致:中钞光华印制有限公司我司近三年内,在经营活动中无重大违法记录、无欺骗、欺诈的行为或不良、违法违纪记录,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,资产运营良好,且具有履行合同所必需设备和专业技术能力若招标采购单位在本项目采购过程中发现我单位近三年内在经营活动中有重大违法记录或不具备履行合同所必需设备和专业技术能力,我单位将无条件地退出本项目的招标,并承担因此引起的一切后果。近三年内我司及我司的法定代表人均无行赔犯罪行为。我司非联合体投标,并承诺不转包、分包。特此承诺!投标人名称(加盖公章):法定代表人或其授权人(签字):日期:年月日9.联系方式招标人:中钞光华印制有限公司地址:广东省深圳市福田区八卦二路七街三栋联系人:陈丽乔电话:0755-82269096电子邮箱:zbgl@zcghyz.com招标代理机构:中信国际招标有限公司地址:深圳市福田区石厦北二街新天世纪商务中心B栋42楼4201室联系人:叶金泉、谢泓毅电话:0755-23948612电子邮箱:yejqobiddingciticc招标人或其仁里机构中信有限公司(章)2024年01月05日特别告知本项目为全流程电子化招投标项目。在线注册、下载招标文件,线下制作投标文件、在线上传投标文件及在线开评标。1.招标文件购买流程1.1凡有意购买招标文件的单位,请前往中国印钞造币集中采购电子平台网站(https://bidding.cbpm.cn),点击供应商注册,进行免费注册。1.2对于公开招标项目,已注册过的单位,在中国印钞造币集中采购电子平台网站,进行供应商端的登录,登录后点击“公告信息”,查找到本项目,点击“我要报名”。1.3对于参加邀请招标项目单位,在中国印钞造币集中采购电子平台网站进行供应商的登录,登录后点击屏幕右上角“信息提醒”,在“邀请提醒”中查找本项目的通知消息,点击该提醒进行邀请书确认。1.4根据项目公告、邀请书内容,联系项目招标代理机构,完成招标文件的线下购买。招标文件款一经收取不予退还。完成招标文件购买并经确认后,该项目将出现在“我的项目”中,可进行招标文件的下载。2.电子签章(含北京CA证书)办理及投标文件编制2.1由于项目投标文件的编制、压缩、加密需要使用电子签章(含北京CA证书),潜在投标人应在招标文件购买完成后尽快与电子签章办理机构联系,办理CA证书及电子签章的购买事宜,以免耽误投标。电子签章办理流程,详见平台首页帮助文档。(中国印钞造币集中采购电子平台首页-帮助文档—《加密锁办理指南)2.2电子签章办理完成后,请在中国印钞造币集中采购电子平台首页“下载中心”,下载“投标文件制作工具(中国印钞造币版)”,进行线下投标文件的制作。投标文件制作完成后,登陆中国印钞造币集中采购电子平台,在供应商端“我的项目”中,选择本项目,点击“项目流程”,进行投标文件上传。投标文件上传后,可在线进行模拟解密测试。2.3投标人须在电子投标文件中,按照招标文件要求在相应位置加盖公司电子公章、法定代表人(单位负责人)电子签名。对于只办理公司电子公章的投标人,在相应位置由法定代表人(单位负责人)或代理人签名后扫描上传。由法定代表人(单位负责人)签章签名的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明。代理人签章签名的,应附由法定代表人(单位负责人)签署的授权委托书2.4未按照招标文件要求签章、签名的电子投标文件为无效投标文件,其投标将被否决。3.投标文件的上传及开标3.1投标人须于投标截止时间前在中国印钞造币集中采购电子平台成功上传投标文件。逾期上传或者未上传投标文件的,视为无效投标3.2由于平台系统故障导致电子投标文件无法在投标截止时间前正常上传,应及时通过统一服务热线联系平台技术服务人员解决。若在投标时间之前仍未解决的(须提供投标截止时间前三个小时之内投标操作异常的证明材料,如投标过程中出现错误或异常的系统桌面的全幅截图):投标人上传加密的电子投标文件非由投标人的责任导致开标现场解密异常,无法正常打开的:评标现场由于网络或其他不可预知问题的出现而无法正常进行电子评标的,由招标人及评标委员会研究决定是否延期评标或重新招标。3.3中国印钞造币集中采购电子平台具备围标串标技术检测功能,一经发现,涉嫌围标串标供应商将被废标处理,并纳入中国印钞造币集团有限公司供应商黑名单。3.4开标时,投标人可在开标时间前3小时登录中国印钞造币集中采购电子平台供应商端,在“我的项目”中选择本项目,点击进入“电子开标大厅”。到达开标时间后,将根据主持人指令,在1小时内,使用本公司CA锁对投标文件进行在线解密。在规定时间内未解密或解密失败的投标人,其投标将被否决。投标人在电子开标大厅中观看开标流程并查看开标结果,并在线确认3.5评标结束后,投标人可在中国招标投标公共服务平台、中国印钞造币集中采购电子平台或登录供应商端查看中标结果。