高速沿线分布式光伏发电项目可行性研究报告 高速沿线分布式光伏发电项招标公告(华祺投资有限责任公司2024)
桂林公司高速沿线分布式光伏发电项目可行性研究报告采购-询价采购公告
项目概况
采购项目名称:
桂林公司高速沿线分布式光伏发电项目可行性研究报告采购
采购项目编号:
G1100000175162279001
资金来源:
企业自筹
采购方式:
询价采购
项目类型:
工程服务
公告开始时间:
2024-01-05 09:00:00
采购人及采购代理
采购人名称:
华祺投资有限责任公司
采购人地址:
北京市大兴区东环北路9号
联系人:
李建
联系方式:
010-87520199
邮箱:
lijian8@cmhk.com
联合采购人:
标段(包)信息1
标段(包)名称:
桂林公司高速沿线分布式光伏发电项目可行性研究报告采购
标段(包)编号:
G1100000175162279001001
采购范围及内容:
华祺投资拟在招商公路桂林公司(简称“桂林公司”)所属收费站区及匝道管理区投资建设分布式光伏项目(简称“项目”),一期计划实施11个收费站点及1个匝道管理区,屋顶面积共计约1.6万平米。现拟开展分布式光伏项目可行性研究报告的编制工作。
供应商资格要求:
1诚信要求 未在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单; 未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单; 未在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)被列入失信被执行人名单; 未在“招商局集团电子招标采购交易平台”(https://dzzb.ciesco.com.cn/gysku/cxglList)被列入供应商诚信黑名单或处于处罚期(仅适用于招商局集团的项目)。 2关联关系禁止报价要求: 供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性); 3其他资格要求及证明资料: ①本次采购要求供应商在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有项目实施能力的本国供应商,包括法人、其他组织及自然人; ②提供营业执照(副本)盖章扫描件,原件备查,本次采购要求供应商应具备新能源工程咨询资质或新能源发电专业乙级资质;参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录。 ③本项目财务结算需提供增值税专用发票。 以上要求需在响应文件中附相应证明材料 4.2本次采购不接受联合体
是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求
询问截止时间:
2024-01-09 17:00:00
回复截止时间:
2024-01-09 19:00:00
报价截止时间
2024-01-10 09:00:00
文件开启时间:
2024-01-10 09:00:00
明细信息
服务名称
品类编号
品类名称
服务期限/数量
单位
税率(%)
不含税单价
不含税合价
含税单价
含税合价
备注
可行性研究服务
102106
现场技术
1
项
附件信息
请登录后下载
序号
文件名称